Перейти к содержимому


Фотография

phantom4adv+ летит криво, подвес смотрит не прямо

подвес компас gps

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

  #1 OFFLINE   abramowv

abramowv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Петропавловск
  • Коптер:Phantom 4 advanced +

Отправлено 20 июня 2018 - 10:55

Когда запускаю квадрокоптер, подвес смотрит не ровно вперёд а чуть вбок, причём бока иногда меняются, изредка смотрит ровно. Если дроном покрутить, кривизна опять становится заметна. Если тупо висеть и ничего не делать, подвес оооооочень медленно поворачивается в центр (реально медленно, минуту две, это дико бесит, когда хочешь снять ровный кадр а подвес уводит в сторону)

Теперь о самом коптере.

Жму стик ровно вперёд, коптер сначала летит ровно, потом его уводит дугой в сторону, стороны иногда меняются. Причём сторона в которую уводит коптер, совпадает со стороной, в которую криво смотрит подвес. 



Добавлено позже (20 Июнь 2018 - 13:26)

UPD: Сторона в которую уводит коптер всё-таки не всегда сопадает, бывает и смотрит в право, а коптер летит влево.

 

пробовал калибровку IMU на холодную по уровню. Делал калибровку подвеса в стандартном приложении, и на плоскости и "на дыбах"

 

Размагничивал компас и затем калибровал в поле, ноль изменений. Коптер сам по себе решает, когда ему кривить вправо, когда влево. Летит не туда куда смотрит камера. Летит сначала ровно, потом начинает заворачивать на бок по небольшой дуге, левым или правым лучом вперёд, что делает невозможным элементарный ровный пролёт вдоль дороги. Или симметричный полёт к объекту или от него.

 

До этого у меня был phantom 4, там всё было ровно и симметрично.

 

 

Есть подозрения что в режиме atti летит ровнее, но изза ветра точно не могу понять. Следовательно, может ли на это влиять GPS?



Добавлено позже (20 Июнь 2018 - 13:55)

демонстрация проблемы: https://youtu.be/TEOCQEOQc8g


  • 0

  #2 OFFLINE   Samsebedrug

Samsebedrug

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJIP3pro

Отправлено 28 июля 2018 - 08:27

Похожая история. Подпишусь.
  • 0

  #3 OFFLINE   Urusovrashid

Urusovrashid

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Телевизионные трансляции, Inspire 2, Phantom 4Pro+V2.0

Отправлено 29 июля 2018 - 07:25

Как вы делали калибровку компаса? Я недавно столкнулся с проблемой на инспаере1 : в полете при поворотах сильно валит горизонт, потом доворачивает, и вот что заметил - калибровка стала другой, два этапа, сначала вращаешь вокруг своей оси, а потом второй этап - раньше фантомы и инспаеры калибровались опусканием носа вниз и поворотом на 360, а теперь : надпись, которая появляется во время второго этапа калибровки велит делать как раньше, а на картинке нарисовано что надо повернуть боком (не могу объяснить) и так же повернуть на 360, я прочитал на форуме что помогает если делать как на картинке, попробовал и стало лучше гораздо. Может быть и у вас с этим связана проблема, обратите внимание при калибровке компаса на второй этап, на картинку

Сообщение отредактировал Xvostik: 29 июля 2018 - 07:25

  • 0

  #4 OFFLINE   johannx

johannx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Wolfsburg
  • Коптер:phantom 4 Pro

Отправлено 29 июля 2018 - 11:58

в полете при поворотах сильно валит горизонт, потом доворачивает, в чём проблема,по идее при поворотах наклона камеры не должно быть, то есть ось roll не должна меняться 


  • 0

  #5 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 30 июля 2018 - 10:59

в чём проблема

 

Снимок.JPG


  • 0

  #6 OFFLINE   vik1967

vik1967

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Могилев Беларусь
  • Коптер:Phantom 2, Phantom 4 pro, DJI Osmo +

Отправлено 17 сентября 2018 - 04:54

Точно такая же проблема, как и у топикстартера. У меня Phantom 4 pro. Причем до этого был такой же коптер летал можно сказать идеально, пока я его не расколбасил. Купил такой же и вот началось: Камера плавает по Roll как ватная при повороте коптера медленно ползет вслед за ним, про прямой полет вообще не говорю да и при малейшем ветре тягает его как по маслу. И в последнее время часто выскакивает ошибка компаса. Буду пробовать перекинуть ноги со старого с компасом. 


  • 0

  #7 OFFLINE   knb

knb

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 октября 2018 - 07:51

подпишусь, есть такая же проблема, один в один


  • 0

  #8 OFFLINE   Elizarovdaniil

Elizarovdaniil

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 27 октября 2018 - 10:49

Если кто-то выяснил причину, пожалуйста, дайте знать! 


  • 0

  #9 OFFLINE   SkyMovie

SkyMovie

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom 4 pro, Inspire 1 X5

Отправлено 15 ноября 2018 - 05:01

У меня такая проблема была на p3p, сейчас на p4p и i1p. Бесит дико конечно) Особенно когда заказчик просит тебя сделать простой налет/пролет вдоль дороги и смотрит в экран планшета, приходится ему объяснять, что не я рукожоп такой, а коптер прямо не летает)))


  • 0





Темы с аналогичным тегами подвес, компас, gps

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS