Перейти к содержимому


Фотография

DJI Phantom, высота 2 километра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

  #1 OFFLINE   ANTONY

ANTONY

    Начинающий летчик

  • Заблокированные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 07:03

http://www.youtube.c...h?v=lcKfnHSNb30

 

 Слетал в облачка :)


  • 1

  #2 OFFLINE   olegmenkov

olegmenkov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 сентября 2014 - 01:51

ндааа, вы сошли с ума)

интересный конечно эксперимент. с подвесами вряд ли хватит заряда на такое.


  • 0

  #3 OFFLINE   DeniM

DeniM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 03:37

Я вчера на 500 метров поднялся))) для меня рекорд) 


  • 0

  #4 OFFLINE   olegmenkov

olegmenkov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 сентября 2014 - 07:09

У меня аналогично нервно снижается, хотя на старых прошивках такого не было.
  • 0

  #5 OFFLINE   DeniM

DeniM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 09:04

Если честно, то лично для себя не вижу нужды взлетать слишком высоко! (тем более что побаиваюсь навредить реальным летающим средствам с людьми на борту… те надо прослушивать частоты итп и быть уверенным, что никто в данном квадрате летать не будет…)

 

Для хорошей видео или фото съемки, как мне кажется, достаточно МАКСИМУМ - 300-500 метров во все стороны ;) 

 

зы

Ну а по ролику - круто чо!)


  • 0

  #6 OFFLINE   ANTONY2

ANTONY2

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 08:19

olegmenkov,   Да блин! Там проблема не взлететь, а приземлиться! :) Взлетал 5,5 минут - приземлялся 10 !!!!  Хоть прямо парашут какой выстреливай :) Надо подумать кстати, на авиамодели ракет так делают же.

      По-поводу места полётов в данном ролике. К счастью - это были дальние деревни, удалённые от всех маршрутов авиации. В городе, или рядом с ним - я бы наверное не стал так подниматься.

Хотя видел видео в интернете, когда коптер поднялся на 1,5 км - а под ним метрах в 100-200 лайнер пролетел. Редкий конечно кадр, но стрёмный...


  • 1

  #7 OFFLINE   olegmenkov

olegmenkov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 сентября 2014 - 09:25

вот именно, скорость спуска 2 м/с против подъёма на 5м/с ) можно и не успеть.

 

а вообще, выполняя такие полёты на высоте, я бы просил уважаемых пилотом к некоторой адекватности.

чем более разумно мы себя ведём, не нарушая общественные нормы и нормы безопасности, тем меньше к нам внимания со стороны личностей с особой жизненной позицией.

запрещать у нас в стране умеют быстро. 

 

удачи всем! берегите себя и технику)



для коптеров продают спасательные парашюты, на черный момент обеспечивают относительно мягкую посадку.

требуют дополнительный радиоканал управления.

 

а на моей практике работы фантома на износ, я его мучал до полного разряда батареи аж до 8 вольт, он все пытался плавно спускаться, прошло 10 минут с момента разряда 0%


  • 1

  #8 OFFLINE   DeniM

DeniM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 09:46

Если поставить скорость спуска более 2 м\c ? или велика вероятность, что фант сорвется и упадет попросту?


  • 0

  #9 OFFLINE   olegmenkov

olegmenkov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 сентября 2014 - 10:01

Это разве настраивается?
После смены прошивки он разучился быстрее спускаться.
  • 0

  #10 OFFLINE   DeniM

DeniM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 11:20

Ну а если с прошивкой откатиться ;)


  • 0

  #11 OFFLINE   olegmenkov

olegmenkov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 сентября 2014 - 02:10

зачем-то они ее обновляют, типа стабилити и прочие умные слова пишут, маст хэв...


  • 0

  #12 OFFLINE   ANTONY2

ANTONY2

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 сентября 2014 - 05:06

  Не, ребят, ну вот как не крути, а быстрый спуск для коптера это пока проблема. То есть в Мануал режиме, коптер почти останавливает винты и действительно может опускаться быстро.

НО!!! Вот тут ВНИМАНИЕ!  Можно прошляпить момент, когда от набегающего потока воздуха при спуске (а он, как можно догадаться, не маленький) винты могут начать вращаться в другую сторону! (Наступит эффект авторотации) и раскрутить их потом будет уже невозможно, хоть до упора газ дави!  Именно этим и объясняется, почему люди не могли запустить потом двигатели, после отключения. (Изучал этот момент в интернете).

   Ну они думали - "отключу винты, он попадает сам немного, а потом опа, включу, и он нормально приземлится".  А не выходило. Винты то как раз включались, то есть полный ток на моторы шёл, а вот раскрутиться потом в обратную сторону они уже не могли. Так и падали аппараты. Слава богу, из за эффекта авторотации, падали не камнем. Но всё равно жёсткая посадочка.

   Есть ещё один способ приземляться быстрее! Опускаться не просто тупо вниз вися на одном месте, а делать максимальный наклон коптеру, он в этом случае летит ещё и вперёд, и тем самым ещё больше теряет высоту. Можно опускаться по спирали. В любом случае это быстрее, чем опускаться в режиме GPS!!!

  И самый важный момент, пожалуй!  НИКОГДА не держите стик оборотов до упора вниз больше 3-х секунд.  Так как если дольше - Фантом отключает двигатели, это его штатная функция.


  • 0

  #13 OFFLINE   Diligance

Diligance

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 сентября 2014 - 08:50

 НИКОГДА не держите стик оборотов до упора вниз больше 3-х секунд.  Так как если дольше - Фантом отключает двигатели, это его штатная функция.

 

 

Это заблуждение .  В последних версиях прошивок этот недочет устранили. Сделали спуск со скоростью не более 2 М/С   Сам проверял уже не раз   Стик вниз до упора несколько минут   Ничего не отключается...Сам пока забирался на 500 метров.  Полет нормальный  

https://www.youtube....Ka3ck-hJqszhEIA


  • 1

  #14 OFFLINE   tiburon8

tiburon8

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Черкассы

Отправлено 07 сентября 2014 - 12:52

И всё таки как наиболее еффективно и быстро спускатся?Или может вообще не морочится 500 метров и не выдумывать?

ANTONY2 Говорит по спирали это что-то новое пока так не пробывал и действительно быстрее выходит?Или вот версия ставить старую прошивку и использовать чисто автовозврат?Компьютер сам оптимально будет крутить пропы что бы не было срыва потока.На старой прошивке быстрее автоспуск при возврате был?Или вариант чисто технический два акума за борт крепим напротив друг друга для равновесия,получаем 10400mah и можно по логике и на 3 км. взлететь.


  • 0

  #15 OFFLINE   AceHart

AceHart

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 03:33

Или вариант чисто технический два акума за борт крепим напротив друг друга для равновесия,получаем 10400mah и можно по логике и на 3 км. взлететь.

не забываем про вес акумуляторов. фактически, хорошо, если на 50% увеличится время работы при двукратном увеличении веса носимого аккумулятора
  • 0

  #16 OFFLINE   ANTONY2

ANTONY2

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 сентября 2014 - 08:35

tiburon8,  У меня первый Фантом, и прошивка старее не бывает! Так вот, в режиме автовозврата - всё равно он быстрее чем 2 метра в секунду не спускается сам. Вот только ближе к земле уже, когда аккумуляторы вхлам сдохли, и он там на последних электронах дотягивал (практически почти падал уже) я глянул скорость спуска была 4-5 метров/в секунду.  Но это не вариант.

Ну а по-поводу 2-х аккумуляторов, на 10000 мАч.  Да он бедный если и взлетит, то еле-еле будет сам себя держать, время полёта не увеличится боюсь, так как моторы будут работать на пределе, что бы держать фантом в воздухе. Мне кажется это тоже не вариант.  Просто надо спускаться в ручном режиме, и по спирали, и всё будет ОК.


  • 0

  #17 OFFLINE   Duperman

Duperman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 сентября 2014 - 10:48

Заказал сегодня себе кит для замены штатной антенны на пульте. Пытался заснять флаг на останкинской башне, но смог подняться только на 312м, потом теряет сигнал. Поменяю антенну и буду пробовать снова взять высоту))) она 524 вроде бы


  • 0

  #18 OFFLINE   ANTONY2

ANTONY2

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 сентября 2014 - 11:21

Duperman, Хе хе, друг, тут не всё так просто! :) В интернете есть видео одного из покорителей Останкинской башни с концовкой краша. Там облучение в мегаватты! Коптер теряет управление и падает. Короче близко опасно к шпилю подлетать. Но может у тебя и получится! Лично я пожелаю тебе только удачи! Я люблю всякого рода экстрим, как ты наверное заметил. :)


  • 0

  #19 OFFLINE   AceHart

AceHart

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 сентября 2014 - 12:28

мне кажется, что если начать подъем на безопастном удалении, а потом, когда наберет высоту, можно безопастно подлететь, сделать пару фото и валить обратно.


  • 0

  #20 OFFLINE   Duperman

Duperman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 сентября 2014 - 12:57

Был вот на удалении метров 100, взлетал от пруда.

 

башня.jpg

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS