Перейти к содержимому


Фотография

Сумка мавика с эффектом магнита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

  #1 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 01 июня 2018 - 08:30

Что это за аномалия? Как стал хранить коптер в этой сумке, Мавик стал просить откалибровать компас, пару раз плавал в воздухе не слушаясь управления. Храню теперь только в родной коробке дома, а использую эту сумку когда еду полетать:
:

Добавлю, что помимо всей сумки магнитят даже сбоку карабины. У меня появился размагничиватель на 220В для часов с Али за 500 рублей, так вот он намагничивает и размагничивает любую отвертку но эти карабины и ушки на сумке никак. Они сделаны из какого-то металла из не полностью стали и прилипают к размагничивателю не так сильно как металические предметы но размагнитить мне их не удалось, сколько не размагничивал размагничивателем эти ушки и карабины сбоку они магнитят компас и все. Например на Мавике и даже у GPS трекера стрелка магнитного компаса не отклоняется.
Ну а сумка магнитит вся, размагнитиь ее невозможно. Скорее всего она все время наэлектризована так как имеет бархатное покрытие внутри контачащее с мягким пенополиуретаном в котором есть каучук - а это эффект эбонитовой палочки, которую нужно потерть об мех из уроков физики и она становится наэлектризованным магнитом.
Это догадки, возможно в самом материале ппу или корпусе сумки есть какие-то вторичные компоненты или отходы которые магнитят.
Это самая популярная и дешевая сумка, которую продают для Мавика из Китая.

Сообщение отредактировал mavicman: 01 июня 2018 - 08:43

  • 0

  #2 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 01 июня 2018 - 09:07

mavicman,давно ношу мавик в точно таком же кейсе из Китая. Проблем с компасом не замечал.

Да и что может пускай даже слегка "магнитная" сумка (если это конечно так) по сравнению с двумя моторами с сильнейшими магнитами, прижатыми в сложенном состоянии к заднему компасу мавика. 

Не происходит намагничивания электронного компаса, это Вас кто-то сильно обманул. Он может полежать рядом с магнитом и ничего в нем не меняется. Если бы компас дох после каждого даже непродолжительного контакта со слабым магнитным полем - никто бы не летал вообще. Провез коптер в машине - прощай компас. Положил в метре от колонки - прощай компас. Поставил на скамейку со стальными ножками или железобетонную плиту - придется размагничивать! Но к счастью такого не происходит. Убрали магнит (ушли от места с повышенным магнитным фоном) - компас полностью восстановился сам без каких-либо дополнительных манипуляций (привет цфиксерам!  :crazy:  )


  • 0

  #3 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 01 июня 2018 - 09:25

MaxPiter, магниты в моторах нисколько не отклоняют стрелку магнитного компаса положенного на сппину мавику где у него компасы спереди и сзади. Я проверял.
Если положить Мавик в эту сумку и снова приложить на спину мвику магнитный компас - стралка отклоняется.
То есть моторы по сравнению с этой сумкой никак влияют.
Намагничивается не компас, а металические части вокруг него. Потому что компас это резистор. А вот помехи есу создают металлические части у которых появляется наэлектризованное магнитное поле.
Я летаю у меня сейчас тоже все норально, просто дома не храню в этой сумке. Факт остается фактом - сумка магнит.

Сообщение отредактировал mavicman: 01 июня 2018 - 09:28

  • 0

  #4 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 01 июня 2018 - 09:31


наэлектризованное магнитное поле.

 

Новое слово в физике!  :rofl:

 

 

 


магниты в моторах нисколько не отклоняют стрелку магнитного компаса

Магниты в моторах отчасти экранированы стальными корпусами роторов, что совершенно не мешает им сводить с ума компас мавика если включить его в сложенном состоянии. 

 

Пойду проверю свою сумку, может тоже "магнитная"?!


Сообщение отредактировал MaxPiter: 01 июня 2018 - 09:32

  • 0

  #5 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 01 июня 2018 - 10:08

MaxPiter, у тебя точно такая же? Если нет не пиши.
  • 0

  #6 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 01 июня 2018 - 10:21


у тебя точно такая же

Если бы у меня не было точно такой же - я бы не писал. Но у меня точно такая же, о чем я недвусмысленно написал в своем сообщении. Может недостаточно понятно написал?!


давно ношу мавик в точно таком же кейсе из Китая. Проблем с компасом не замечал.

  • 0

  #7 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 01 июня 2018 - 10:39

MaxPiter,мой коптер тоже летает, но то что мавик в ней находится в магнитном поле это факт. Я не знаю может мне такая попалась из отходов сделанная.
Я не один кто это заметил:
IMG_0606.PNG

Сообщение отредактировал mavicman: 01 июня 2018 - 10:43

  • 0

  #8 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 01 июня 2018 - 10:53


Я не знаю может мне такая попалась из отходов сделанная.

Они все из отходов. 



Добавлено позже (01 Июнь 2018 - 10:53)

Забыл, хотел еще сказать что я эту сумку со дня покупки использую как стартовую площадку для мавика. Сумку на траву, мавик на сумку. И у меня есть привычка перед взлетом всегда проверять состояние датчиков - IMU и компасов. Если бы сумка давала хоть слабейшие аномалии - я бы давно это заметил. Но в моем случае без разницы, стоит мавик на этом чемодане или чемодан остался в машине. 


  • 0

  #9 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 01 июня 2018 - 10:58

MaxPiter, а садитесь тоже на нее? Не маленькая для этого особенно если ветер есть?
  • 0

  #10 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 01 июня 2018 - 11:10

mavicman,нет конечно, сажусь я всегда в руку. А вот для старта и предварительной проверки датчиков этот чемодан - самое то. Он маленький, но мавик можно поставить на него на все три опоры, стоит устойчиво, не шатается. С рук просто запускать не люблю, да и для проверки IMU требуется устойчивая неподвижная подставка, а зимой особенно с этим напряг. А чемодан этот и в снег я ставил, и в грязь... он просто потом моется на раз-два и снова как новый.


  • 0

  #11 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 01 июня 2018 - 01:47

Я не знаю может мне такая попалась из отходов сделанная.

 

У вас и впрямь аномалия.

https://youtu.be/MsNOy1u5C-Y

 

Никаких калибровок никогда не просил из-за сумки...


  • 1

  #12 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 01 июня 2018 - 02:42

mpetr, прикольное ё. Теперь понятно почему у кого-то она магнитит, а к кого-то нет. Я думаю какие-то отходы могли использоваться в наполнителе, Китай дешевый как никак, спасибо за видео.
Хотя... возможно ваш компас был GPS. В настройках если IOS нужно отключить геопозицию для программы Компас.
Сейчас открыл в iphone компас, магнитик на флешке отклоняет компас только если отключить геопозицию для компаса.

Сообщение отредактировал mavicman: 01 июня 2018 - 02:54

  • 0

  #13 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 01 июня 2018 - 04:16

mavicman,не, просто у тебя явно сумка уникальная. Приколист-китаец вшил туда магнит вовнутрь, чтоб мы тут потом голову ломали :)

 

Вот моя. 

https://youtu.be/GR7H62d-T-E


  • 0

  #14 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 01 июня 2018 - 04:44

Сейчас открыл в iphone компас, магнитик на флешке отклоняет компас только если отключить геопозицию для компаса.

 

Скачал Магнетометр - сумка 48 везде, наушники - 70, магнитная хрень для скрепок 150. :). Так что открывайте спор - пусть шлют нормальную сумку вам.


  • 0

  #15 OFFLINE   Alexandrr

Alexandrr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Прокопьевск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 01 июня 2018 - 06:16

Сумка действительно магнитит и действительно влияет на компасы. Имею два мавика, один из них месяц хранил в такой сумке, второй в двух маленьких кейсах тоже с али. При использовании, тот который хранился в сумке, запросил калибровки. Поменял местами. Результат такой же (тот который хранился в сумке запросил калибровку). Хотя очень жаль. В сумку входит все, и планшет и переходник для планшета.



Добавлено позже (01 Июнь 2018 - 22:16)

Компас и магнитометр в телефоне ни чего не показывают, а вот обычный стрелочный компас отклоняется


  • 1

  #16 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 01 июня 2018 - 07:26


Компас и магнитометр в телефоне ни чего не показывают, а вот обычный стрелочный компас отклоняется

Мне кажется это даже китайцам не под силу.

А вообще-то сумку надо хранить в холодильнике. А лучше еще и в пакете. Или в вакууме.

Шутка, конечно :)


  • 0

  #17 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 01 июня 2018 - 08:45

MaxPiter,
Ребят спасибо, моя сумка похоже гавно. У вас все нормально судя по видео. Спор уже наверное не открыть, куплена в осенью 2017 года.
Хакого фига...

Добавлено позже (01 Июнь 2018 - 20:45)

 При использовании, тот который хранился в сумке, запросил калибровки.Компас и магнитометр в телефоне ни чего не показывают, а вот обычный запросил калибровки. 

 

А ребятам было бы лучше проверить магнитным компасом.


Сообщение отредактировал mavicman: 01 июня 2018 - 09:00

  • 0

  #18 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 01 июня 2018 - 09:04


Компас и магнитометр в телефоне ни чего не показывают

Значит ничего там и нет.

 


Имею два мавика, один из них месяц хранил в такой сумке, второй в двух маленьких кейсах тоже с али. При использовании, тот который хранился в сумке, запросил калибровки

По статистике 100% мужчин, носивших брюки - в конце концов умерли. Вывод - ношение брюк приводит к смерти.  :rofl:


  • 0

  #19 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 01 июня 2018 - 09:23

MaxPiter, почему магнитный компас крутится от сумки а от электронного компаса айфона нет? Интеллектуальная защита от магнитов для измерения именно магнитного поля земли а не магнитных сумок и подобных магнитов?


Сообщение отредактировал mavicman: 01 июня 2018 - 09:33

  • 0

  #20 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 01 июня 2018 - 09:35

mavicman,я не знаю почему раскрутился магнитный компас. Я знаю что моя сумка не оказывает влияния на мавик, который хранится в ней постоянно уже в течение полугода. А так же часто мавик неделями живет у меня в багажнике машины, среди 2 тонн железа и в полуметре от мощнейшего магнита штатного сабвуфера в задней полке. И знаешь, ничего ему не делается. Компас не ругался ни разу, не просил калибровки, дрон не крутится в воздухе, направление держит точно, камера не "косит" влево или вправо. 

 

Мне кажется мы тут обсуждаем надуманную несуществующую проблему. Типа прибор из глубокого средневековья - магнитный компас, -  вдруг магически закрутил стрелкой вблизи сумки. И что? А ничего. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS