Перейти к содержимому


Фотография

Улетел Inspire 1 x5r + Olympus 45 мм в районе китай город

Inspire

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

  #1 OFFLINE   Samletaet

Samletaet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2018 - 08:50

В результате сработавшей глушилки и полной потери связи, ушел по ветру и совершил автолендинг Inspire 1 с камерой x5r. Примерная зона посадки пересечение солянки и яузского бульвара. От этого перекрестка еще метров 500 радиус, движение от реки к бульвару. Найти пока не удалось. Есть шанс, что это крыша или дерево. В остальных случаях могли унести. Нашедшему вознаграждение и всячиские почести.
  • 0

  #2 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 29 мая 2018 - 05:10

А как вообще пришло в голову там его запустить?
Я не хочу давить на мазоль, просто вы наверняка знали о ситуации в городе. Что заставило вас так рисковать ?!
  • 1

  #3 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 29 мая 2018 - 06:34

Samletaet, почему на такой машине нет GPS трекера за 1700 рублей весом 27 грамм, сейчас бы по смс получили координаты.

Я про GPS именно говорю а не про тигромуху локаторную по которой в городе было бы бесполезно.


Сообщение отредактировал mavicman: 29 мая 2018 - 06:35

  • 2

  #4 OFFLINE   Samletaet

Samletaet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2018 - 11:46

mavicman, потому, что гладиолус Трекер не стоял и это факт. Летали там, так как до этого неоднократно работали и бюджеты позволяли идти на риск в этих местах. То есть мы в плюсе в целом. Но вот птицу жалко. И вообще, похоже появились новые глушилки. Вчера второй инспаер пропал с радаров над москва-рекой в районе лужников, взлетал с мгу и после набора высоты полный дисконект. Визуально вроде как полет не осуществлялся. Лог застыл над рекой. То есть один в один наша ситуация. Думаю вообще до конца чемпионата не летать пока на инспаере(
  • 0

  #5 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 30 мая 2018 - 11:54

В новостях полно отсылок на конкретные меры РЭБ.
Это же очевидно. Но я думаю многие останутся и после ЧМ. ((
  • 1

  #6 OFFLINE   Samletaet

Samletaet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2018 - 12:05

Parcifall, прочитал мнения некоторых «экспертов» что отключение nfz помогает. Но я действительно не понимаю как внезапная подмена гпс на нфз может привести к улету коптера, если в этом случае он понимает где находится и должен просто приземлиться. Скорее всего это не будет работать на практике, так как глушилка которая сбила нас, излучала сильные помехи и сбивала работу компаса. В савокупности это дало необычайную гамму ощущений. Дрон совершал автолендинг уносимый ветром на 500 метров от нас.
  • 0

  #7 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 30 мая 2018 - 02:04

Шансов перекричать станционарную антенну глушилки мобильными средствами наверное не получится. Надо менять принцип связи с дроном. Не по вай-фай и не по gps. Писать программы полетов и летать по визуальным сенсорам. Но нарушать воздушное пространство!
Вот кстати когда мы станем летать законно можно будет подавать в суд на этих уродов, кто использует незаконные передающие устройства, или как они правильно называются?! Ладно если бы их только спецслужбы использовали, так их купить можно и злоумышленникам. Тупо с крыши смотреть куда дрон падает и по быстрому просто уносить.
  • 0

  #8 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 30 мая 2018 - 02:25

Parcifall, коптеры летят по ветру, искать их только с помощью GPS маяка. Других вариантов я не вижу.
Идеально чтобы коптер при проблемах со связью и GPS улетал на высоту 400-500 метров. Это не энергозатратно для батареи, но эта высота недоступна для 99% глушилок. На этой высоте дрон должен вернуться домой по GPS.
Если и есть умельцы прошивок - пока это никто не смог реализовать.
Алгоритм простой Не так:
- потеря связи с пультом - проверка gps - есть gps подъем и возврат/нет gps висим на ветру
а так:
- потеря связи с пультом - подъем на высоту Х, возврат домой
Х = 30-500 метров, а не макс 120 метров.
Идеально конечно автопосадка, и gps маяк из доступного.

Сообщение отредактировал mavicman: 30 мая 2018 - 02:29

  • 0

  #9 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 30 мая 2018 - 02:29


Вот кстати когда мы станем летать законно можно будет подавать в суд на этих уродов, кто использует незаконные передающие устройства, или как они правильно называются
беда в том что те кто пишет законы и те кто незаконно использует передающие устройства, как правило одни и те же люди

чего вы от них ждете? и с кем вы собираетесь судиться?


  • 1

  #10 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 30 мая 2018 - 03:12

С юрлицом например,на чьей территории стоит незаконное средство повлекшее порчу имущества!
Если дрон был над их территории это одно, а когда я мимо пролетал и не был осведомлен об использовании данного незаконного технического средства и упал - то это из косяк. Я легально летал и никаких знаком о запрете нет! Значит это умешленная порча имущества! Конечно красивые слова и всё-такое, но если они регулировать хотят дроны, то я средства борьбы тоже должны быть публичными, то есть о данной защите лётчики должны знать! А не так, лотерея!
  • 0

  #11 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 30 мая 2018 - 03:37

Нет, мне даже их не жалко, этих больных на всю голову "начинающих пилотов". В городе на носу ногомяч, с 25 мая дофига чего запрещено, а уж тем более любые полёты на БПЛА...

А они 300К денег гоняют над Китай-городом, потом над Лужниками. Что, экономически целесообразно в два присеста  выбросить поллимона на ветер? Ну тогда нечего плакаться тут. Летайте дальше.


  • 1

  #12 OFFLINE   Samletaet

Samletaet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2018 - 04:15

Gmung, вы наверное по аватарке об опытности судите?))) ну с таким подходом, вам к киселеву

Добавлено позже (30 Май 2018 - 16:15)
Я в принципе не сижу на ваших форумах, что бы минимизировать контакты с такими персонажами как вы. Давайте устроим батл, вы мне на словах расскажите какой вы пхуенный пилот, а я вам не отвечу)))

Сообщение отредактировал Samletaet: 30 мая 2018 - 04:17

  • 5

  #13 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 30 мая 2018 - 05:56

Samletaet,
+100
  • 0

  #14 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 30 мая 2018 - 09:43

mavicman,

А можно ссылку на ваш GPS трекер? 


  • 0

  #15 OFFLINE   KenobiMaster

KenobiMaster

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4, Mavic Pro, Spark с пультом

Отправлено 30 июля 2018 - 02:50

mavicman, также очень интересна ссылка на трекер. Если не сложно - поделитесь пожалуйста. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Inspire

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS