Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с моторами Mavic Air


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

  #1 OFFLINE   Rolck

Rolck

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Mavic air

Отправлено 26 мая 2018 - 07:13

Здравствуйте дорогие пилоты air, произошла такая ситуация. Совершил взлёт пролетел 1000м и выдало ошибку о неисправности мотора и спустя секунд 15 начало заваливать и крутить по окружности еще и при этом сигнал проподал:) начал набирать скорость сам по себе и находился в крену примерно 30 градусов я уж думал все крушение не избежать, дал газу вперёд максимум вроде стабилизировался и долетел до точки взлета. Покружил на месте полетал вокруг, вроде все нормально как не бывало никаких неисправностей и ошибок так и не понял что случилось)) может у кого были подобные ошибки? Кстати после обновления ошибку о моторчике мне выдавало дважды до этого никогда не было.

Сообщение отредактировал Rolck: 26 мая 2018 - 07:17

  • 0

  #2 OFFLINE   ydanhill

ydanhill

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Винница
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 29 мая 2018 - 10:16

Также была ошибка: Motor current error. Check your propellers and fly with caution.

до обновления на .0400  такого не было, что делать, как летать дальше.. одни пишуть что позже больше не выскакивали ошибки, у других он сразу падал на землю...

и когда приземлился то 3 моторчика были горячие а 1 немного теплый, но это может быть из за того что МА выходил из поворота и одновременно сопротивлялся ветру + садился и по этому 1 моторчик меньше всех работал и МА подумал что какая то проблема с ним и выдал ошибку и при добавлении газу все пропадает так как ток становиться больше..


  • 0

  #3 OFFLINE   allexz

allexz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Альметьевск

Отправлено 29 мая 2018 - 04:26

Вот здесь на форуме Dji обсуждают эту проблему:
https://forum.dji.co...147267-5-1.html
Пострадавших много. Dji в курсе и кормит обещаниями обновления.
Сам я пока не сталкивался, но напрягся...


  • 0

  #4 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 29 мая 2018 - 05:07

Там же представитель DJI вешает лапшу на уши, что это ошибочное сообщение софта и на рботу самого аппарата оно не влияет.


  • 1

  #5 OFFLINE   Rolck

Rolck

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Mavic air

Отправлено 02 июня 2018 - 10:12

Короче ребята я незнаю с чем это связано, но когда коптер теряет связь то тут же появляется проблема с моторчиками и начинает вносить в сторону. Какая то фигня с прошивкой)
  • 0

  #6 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 04 июня 2018 - 10:45

В выходные удалось вырваться на небольшую двухдневную поездку на велосипедах... Решил погонять Air, на предмет "ошибок мотора"... Прошивка 400... С собой взял Smatree, что бы заряжать аккумы (у меня их 4)... Сразу скажу что Air недолюбливаю... Достался по случаю... Просила дочь, купил... а он у неё не прижился... В общем лежит на полке в коллекции... иногда запускаю "прогуляться"... обновляю по первому требованию... Прочитав о недостатках новой прошивки, подумал что пора пополнить статистику "плохих отзывов"... За всё время излетал 11 батарей... В самых разных режимах... Погода была ветреная... Несколько раз ловил "интерференцию"... сотовые вышки, ЛЭП, ещё какая то фигня... И только один раз выскочила ошибка о максимальных оборотах двигателя... Все писал с экрана, что бы не пропустить ошибку... Буду мучить Хомяка дальше...
1.jpg

Сообщение отредактировал Micha: 04 июня 2018 - 11:03

  • 0

  #7 OFFLINE   STHD

STHD

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 04 июня 2018 - 12:52

Micha,

ДА вроде ничего страшного. Информирует что "Достигнута максимальная скорость моторов". Ветер говорите был, сопротивлялся наверное? 


  • 0

  #8 OFFLINE   ivba

ivba

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2018 - 12:24

Прилетел мне мой Айр по гарантии, обновился сегодня перед первым взлётом и отхватил эту ошибку :(

Motor Current Error. Check your propellers and fly with caution.

теперь форумы курю...


  • 0

  #9 OFFLINE   AleksAir

AleksAir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 09 июня 2018 - 09:39

Rolck, да, у меня тоже выскочила такая ошибка в эти выходные. Поднялся метров на 100, оявилось предупреждение ⚠️ . В этот момент я возвращался обратно к точке взлёта на ручном управлении. Летел вперед и одновременно снижался. Как только появилась надпись об ошибке моторов, я сразу отпустил стики. Ошибка пропала. После этооо летал несколько раз, отлетал примерно на 1 км от точки взлётаи поднимался на высоту около 270 метров, ошибка не высвечивалась. Но очень боязно теперь.
  • 0

  #10 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 09 июня 2018 - 10:37

STHD, Согласен... это не ошибка... возможно просто стабилизировался и одномоментно вышел на предельные обороты...


  • 0

  #11 OFFLINE   fadeeev

fadeeev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:gji mavic air

Отправлено 10 июня 2018 - 02:35

AleksAir,


Поднялся метров на 100, оявилось предупреждение ⚠️ . В этот момент я возвращался обратно к точке взлёта на ручном управлении. Летел вперед и одновременно снижался. Как только появилась надпись об ошибке моторов, я сразу отпустил стики. Ошибка пропала. После этооо летал несколько раз, отлетал примерно на 1 км от точки взлётаи поднимался на высоту около 270 метров, ошибка не высвечивалась.

 

У меня такая же ситация была. До точки взлета долетел нормально.


  • 0

  #12 OFFLINE   Sinit

Sinit

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 16 июня 2018 - 04:35

Неделю как купил.
На 9 полёте ничего не предвещало проблем, летал на высоте около 7м недалёко вокруг бассейна. Вдруг выдал Warning: Motor obstructed. Стал заваливаться на левый передний двигатель и рухнул в кусты. Ничего не поломал.
Лог с аирдата во вложении.
Помогите советом - что делать то? Сразу тащить в ремонт, или проверять что-то? До этого 2 года гонял Zerotech Dobby и утопил в Байкале из-за аккумулятора, но в движках был уверен.
Правда добби садился всегда на руку, а тут куда придётся, просто выбираю место ровное, чтобы пропеллерам трава и камни не мешали, но пыльные места были (как во вложении) может попало что в двигатель?
Ещё на картинке видно, что ошибку выдало при пролёте под небольшой ЛЭП. Но до этого пролетал под ней, снимая круг нормально. Не могла она ошибку двигателя спровоцировать?

Прикрепленные изображения

  • DE93159D-4D84-4620-972C-D62F0B84E444.jpeg
  • D3652698-701C-4488-BB37-2C697B5B8652.jpeg
  • DDD49386-6789-4348-B26E-8B91C5F6C4DC.jpeg

  • 0

  #13 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 18 июня 2018 - 05:35

у этого малыша слишком низкая посадка

лучше скадить в руку

взлетать тоже можно с нее


  • 0

  #14 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 19 июня 2018 - 09:33

Sinit, там написано motor is blocked - блокирован. Скорее всего что-то попало в мотор. У меня на спарке такое было когда один из фиксаторов винта отвалился внутрь мотора. Мотор встал колом. Вытряхнул пластмассину и все потом работало нормально.
  • 0

  #15 OFFLINE   Sinit

Sinit

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 19 июня 2018 - 05:10

Снял пропеллеры, протряс двигатели, вылетела частичка непонятно чего камень/пластмасса очень маленькая 0,5мм наверное. Но может при падении в кусты попала.
Поменял пропеллеры, погонял низенько пару аккумуляторов, третий уже летал метров на 50.
Все равно нет пока полного доверия :(, над водой пока гонять не буду.
Ну и видимо нужно трясти перед каждым полетом...

P.S. не стал сегодня на вулкане Этна запускать и правильно сделал, через пару минут пошёл сильный дождь с градом... :)
  • 0

  #16 OFFLINE   Atomic

Atomic

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air

Отправлено 21 июня 2018 - 04:36

Вот и у меня на 400ой прошивке пару раз вылетала ошибка - Motor current error. Check your propellers and fly with caution. Последний раз вылетела на высоте 500, дрон был на одном месте и сопротивлялся ветру над водой. Отложил немного кирпичей, но на работу коптера это никак не сказалось. Может реально это ошибка софта а не моторов? Но приятного мало. Когда ждем новую прошивку?


  • 0

  #17 OFFLINE   Gravite

Gravite

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Дудинка
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 30 июня 2018 - 05:16

Сеогодня во время полета когда обратно летел к точке взлета вручную, смотрю коптер в бок сносит немного, ну я старался повернуть его к себе (растояние метров 400 было и высота 35 метров) и тут его так начало колбасить и крутить, я конечно столько кирпичей отложил, в отчаянье нажал кнопку домой на пульте и чудо, дрон стал стабилен и полетел домой ко мне. Потом смотрю оказывается во время виляния дрона была ошибка Not Enough Force/ESC Error (repeated 22 times), что она значит? может во всем виноват боковой ветер? (хотя ветер не сказать чтоб сильный был, программа не ругалась на ветер)

вот лог полета https://app.airdata....in?share=XmEowx


  • 0

  #18 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 30 июня 2018 - 08:49

Gravite, тут почитайте

https://forum.dji.co...52307-1-1.html 


  • 0

  #19 OFFLINE   gering7777

gering7777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Ко
  • Коптер:Fan

Отправлено 10 июля 2018 - 11:35

26 июня Mavic Air при облете акватории Невы на разводе мостов потерял управление и с задним левым креном под углом рухнул с 32 метров в воду. Ошибок в пилотировании не допускал. Вылетело предупреждение "Motor current error. Check your propellers and fly with caution", потянул его в точку HOME. Через несколько секунд крен влево, который не компенсировал даже Gimbal . Серия предупреждений "Not Enough Force/ESC Error". и потеря высоты влево назад.  Предположительно отказ левого заднего двигателя. Сформировано обращение в поддержку DJI  и дилеру 4VISION. Лог прилагаю. Кто что думает по этому поводу. Благодарю

 

https://yadi.sk/i/0-5d-8Zd3Yze58

 

 


  • 0

  #20 OFFLINE   storman

storman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:phantom 3 pro

Отправлено 10 июля 2018 - 07:28

Кто может объяснить данный феномен?)
Летел низко, 2-3 метра на полный газ. Коптер резко наклонился на !90! градусов и полетел камнем в землю в другую сторону. И выбил ошибку compass error. Все это дело было за пару секунд, даже сделать нереально было ничего. Это что вообще было? И как этого избежать в дальнейшем? За пару минут до этого я над рекой с такой же высотой летел в полный газ....
Видео прилагаю: https://www.youtube....h?v=fQpsb7SPi8c
Сломало только нижнюю планку, которая досталась с коптером от прошлого владельца, даже лопасти целые - взлетел посадил дрона, подвес отрабатывает, вроде все норм
 
Вот лог полета:
3UZyXWRq9s8.jpg
 
p.s.: у меня Phantom 3 PRO
прошивка самая последняя что есть на него, приложение тоже

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS