В Exif JPG-ов записывает неверные значения высот WGS-84. Разница примерно 80-100 метров. Откат прошивки не помог, куда копать?
Неверные значения высоты WGS-84
Автор
Oniman
, мая 22 2018 02:29
Сообщений в теме: 3
#1 OFFLINE
#2 OFFLINE
Отправлено 22 мая 2018 - 08:51
У всех так. Оно верное но относительно не той высоты. Вроде выше уровня моря.
#3 OFFLINE
Отправлено 23 мая 2018 - 11:39
У всех так
Можно фотку на земле? Или в полете, но со значением высоты полета (чтоб вычесть)?
Так не должно быть, вот фотка с нормальными координатами: cloud.mail.ru/public/K8nZ/83WKNCFNn
вот фотка примерно на том же месте, значения высоты неверные: cloud.mail.ru/public/6LVF/2eL4VdCrb
#4 OFFLINE
Отправлено 12 декабря 2020 - 11:24
Столкнулся с аналогичной проблемой, прошу помощи, в EXIF фото пишет отрицательные высоты, например уровень земли -90 метров, уровень полета -20 метров, но мне нужны высоты относительно уровня моря, в настройках таких параметров не нашел.
Вот то что мне нужно:
[Makernotes]
[GPS]
Version ID : 2.3.0.0
Latitude Ref : North
Latitude : 53° 14' 32.09"
Longitude Ref : East
Longitude : 34° 20' 30.71"
Altitude Ref : Sea Level
Altitude : 212.5490
Вот то что имеем:
[GPS]
Version ID : 2.3.0.0
Latitude Ref : North
Latitude : 56° 56' 30.35"
Longitude Ref : East
Longitude : 65° 11' 6.58"
Altitude Ref : Other
Altitude : 39.4070
Смотреть только на высоту, как переключить Altitude Ref из Other в Sea Level
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных