Перейти к содержимому


Фотография

не успел купить, и уже разочарование

первое разочарование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

  #1 OFFLINE   puzenok

puzenok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:spark

Отправлено 05 мая 2018 - 07:37

Всем привет. Сегодня стал обладателем спарк комбо флай(версия с пультом)... покупал с рук.... запускали его пару раз, состояние нового, аккумы заряжались по 3 раза. Прошивки последние, все обновлено, прога скачена с маркета. Связь теряет и летит домой на расстоянии 30 метров(бегинермод выключен ессесно), город, может конечно и помехи, но 30-35 метров ни о чем. Начитался - скачал прогу с включенным режимом ФСС, версия якобы самая стабильная 4.1.3.... по факту не дальности не прибавилось, так и еще зависла на глушняк... ладно хоть когда сел квадрик, видео в итоге побитое, не записаное в флешке квадрика, а в телефоне есть видео, потому как пришлось с телефонааккум вынуть не остановив запись в приложении, т.ек зависло все.... Полное разочарование. Хубсан 501 вчетверо дешевле летает, дальше и лучше....что делать со спарком? Какую прогу поставить как его заставить летать хотя бы по 100 метров вверх и вдаль? есть еще версия программы с красной иконкой, но там не спарк, а зенмус какой то на картинке, вроде работает, дома при пробном взлете вроде взлетает 4.4.15 версия, русская, тоже изначально видео тормозило, потом вроде пошло нормально, с частотами непонятка, ставлю хоть авто, хоть свои в настройках вайфая, хоть 2.4 хоть 5.8 он сам их чередует на главном экране не пойми как перебирает, хотя сам же пишет что в телефоне нет 5.8. кроме того на этих вайфайных настройках там где на видео в ютубе видел столбики показывающие уровень у меня все пустое.

 

ЗЫЖ информации миллионы страниц на разных ресурсах, а по факту я думаю должна быть одна ссылка - поставь такую то прогу и будет счастье....я в печали.


  • 0

  #2 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 06 мая 2018 - 12:15

1) Попробуйте на другом телефоне.
2) Сам летаю на рыжем моде и на 4.1.9 рус, fcc активно.
По дальности конечно это не мавик, но в чистом поле 1.5 км летал, в городе в р-не 500-700 метров .
  • 0

  #3 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 06 мая 2018 - 06:46

puzenok,
Не чего не понял , одни эмоции.
Вы все это пишите про свой телефон? Ну тот который виснет, но есть уверенность что он сможет справиться с Dji go 4.

видео в итоге побитое, не записаное в флешке квадрика,

Какая классом флешка? Кто производитель?

Хубсан 501 вчетверо дешевле летает, дальше и лучше....что делать со спарком?

.... продать Spark, не мучиться - не подходит он под ваши цели и задачи, купить hang-glider.

Сообщение отредактировал Iiz: 06 мая 2018 - 06:53

  • 0

  #4 OFFLINE   puzenok

puzenok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:spark

Отправлено 06 мая 2018 - 07:19

1. флэшка самая дорогая на 32 гига самсунг.... хабсанчик тоже требователен к флэшкам, но там она работает хорошо....

 

2. что такое рыжие моды я в конец запутался в терминологии.... качал и поставил с красной иконкой прогу DJI go 4 415 mod 2.0rus.apk весом 226 мегабайт - это и называется рыжий мод? работает не дальше и не лучше чем каченая с андроида. Кроме того в обоих прогах что с маркетовской что с этой в настройках когда захожу в пункт вайфая не вижу никаких цветных столбиков, и номеров каналов, силы лигнала... просто все пусто.

 

3. скачал с маркета прогу фейк гпс... отметил америку, и 2гис и гугл карты, все теперь понимают что я в штатах, а каченая с маркета новая джига реальное местоположение видит.... в настройках телефона делал чтоб только по ГПС брал координаты(мобильные сети и вайфай отключены) и все равно ему по барабану....ну как так то?


  • 0

  #5 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 06 мая 2018 - 09:45

Я так понял что вы не первый кто конкретно с этим спарком борется?

Всем привет. Сегодня стал обладателем спарк комбо флай(версия с пультом)... покупал с рук.... запускали его пару раз, состояние нового, аккумы заряжались по 3 раза. Прошивки последние, все обновлено, прога скачена с маркета.

Что официалы говорят?

Добавлено позже (06 Май 2018 - 10:24)

хабсанчик тоже требователен к флэшкам, но там она работает хорошо....

Наверное да, но не интересен https://dronomania.r...n/x4-h501s.html

У них со Спараком разные задачи: у одного погонять, у другого доставить камеру к месту съемки

Сообщение отредактировал Iiz: 06 мая 2018 - 09:46

  • 0

  #6 OFFLINE   AlexBio

AlexBio

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2018 - 02:09

а у первого владельца, как летал дрон? тоже на 30 метров? Вы бы с этого начали изучение вопроса.

Ну и логи бы тоже посмотрели. И сюда кинули. Интересно.

У меня в своё время и Хабсан 501 ни фига не летал. Полетел.

А с DJI всё проще.


Сообщение отредактировал AlexBio: 06 мая 2018 - 02:11

  • 1

  #7 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 06 мая 2018 - 03:15

AlexBio,
На параллельном форуме http://forum.rcdesig...497271-106.html puzenok, сегодня уже всех завёл, хочет все вчера, сразу и двумя строчками, с не понятной моделью телефона, в котором отсутствует 5,8 и без единого скриншота.
Вспоминаю что перед покупкой за год, про все модели перечитал, насмотрелся и обрадовался что вышел Спарк, не жалею.

Добавлено позже (06 Май 2018 - 17:15)
Щас вот планшет на андройде на 8 дюймов ищу что то кроме 4 летней Sony Xperia z3 compact с отсутствием wifi 5,8 и HUAWEI MediaPad M3 с проблемами 6 андройда, не на что взгляд не цепляется. :(

Сообщение отредактировал Iiz: 06 мая 2018 - 03:33

  • 0

  #8 OFFLINE   puzenok

puzenok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:spark

Отправлено 06 мая 2018 - 04:39

Телефон honor 9 lite. Хочу чтоб летал хотя бы на 300 метров.


  • 0

  #9 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 06 мая 2018 - 05:39

puzenok, уже кое что.
Насколько трудно выложить лог полёта?
Читать как, здесь http://dji-club.ru/i...i-vopros/page-4

Сообщение отредактировал Iiz: 06 мая 2018 - 05:48

  • 0

  #10 OFFLINE   AlexBio

AlexBio

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2018 - 08:02

puzenok, не так все просто. Также важно - где летаете?

Может у вас под ногами колодцы со спец связью или рядом сотовые вышки


  • 0

  #11 OFFLINE   puzenok

puzenok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:spark

Отправлено 06 мая 2018 - 09:03


не так все просто. Также важно - где летаете? Может у вас под ногами колодцы со спец связью или рядом сотовые вышки

 

да это я понимаю... сменил место, стало лучше.... но и в изначальном месте где я просто ошарашен был столь плохой дальностью спарка, хубсан 501 летает вчетверо дальше.....



Добавлено позже (06 Май 2018 - 23:03)


уже кое что. Насколько трудно выложить лог полёта? Читать как, здесь http://dji-club.ru/i...i-vopros/page-4

 

у меня из логов только один путевый полет есть... остальные взлетел сел, да и то удалены, я джиги миллион раз переставлял....вот этот файлик с самым дальним полетом и самым удачным.

 

https://yadi.sk/i/Zpg0VPAn3VSDZr


  • 0

  #12 OFFLINE   AlexBio

AlexBio

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2018 - 01:48

а вы смотрели что с компасом и остальными сенсорами? ))))

А как антенны ставили?


  • 0

  #13 OFFLINE   puzenok

puzenok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:spark

Отправлено 07 мая 2018 - 05:38

Все в порядке, все зелененькое. Компас перекалибровывал как то раз. Антены как в мануале перпендикулярно смотрят на квадрика...к самому пульту примерно 45 градусов, ну и пультом я играю постоянно, полстраиваю.


  • 0

  #14 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 07 мая 2018 - 08:39

puzenok,
На правильном пути, уверен что все получиться, да ещё, с анройдами всегда не все просто, много их разных и оптимизировать под джигу сразу редко получается даже на флагманах, ваш телефон к флагманам не относится.
Попробуйте откатить прошивку до 701 она полегче будет и многих больше устраивает, чем текущая 900.
Установить можно удерживая три точки (черты) в правом верхнем углу начальной странице официальной dji go 4, должна быть установлена связь со Spark и обеспечен выход в интернет на телефоне.


PS новыми версиями ПО производители как правило стимулируют потребителей осуществлять обновления устройств.
Как это модное слово по фиксить. )

Прикрепленные изображения

  • E3578480-8952-4907-B323-D51038725A87.png
  • 33F82320-16D4-4DDA-8211-3132F2F220B0.png

Сообщение отредактировал Iiz: 07 мая 2018 - 08:44

  • 0

  #15 OFFLINE   puzenok

puzenok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:spark

Отправлено 07 мая 2018 - 09:08


Попробуйте откатить прошивку до 701 она полегче будет и многих больше устраивает, чем текущая 900. Установить можно удерживая три точки (черты) в правом верхнем углу начальной странице официальной dji go 4, должна быть установлена связь со Spark и обеспечен выход в интернет на телефоне.

 

Сейчас у меня квадрика под рукой нет, но джигу запустил, показало что версии у меня такие 01.00.0400(RC) и 01.00.0900 (AC). Для даунгрейда связь телефона по вайфай должна быть установлена прямо с квадриком? Т.е. чтоб я соединился с квадриком мне надо пульт от квадрика отвязать? Или все как обычно квадрик с пультом соеденен а телефон с пультом по вайфай? Кроме того...если телефон уже соеденен по вайфам с квадром или пультом, то откуда в телефоне взяться инету? Моя точка доступа ведь не может соединиться с уже соединенным телефоном...или мобильный инет включить?



Добавлено позже (07 Май 2018 - 11:07)

Кроме того допустим я понижу версию квадрика, а пульт как то прошивается при этом?



Добавлено позже (07 Май 2018 - 11:08)

Или мне телефон с пультом по отг соединить и на телефоне соединиться с точкой доступа с инетом дома? Шнурок купил фирмы дэксп....с одной стороны микроюсб, с другой просто усб мама, в него я вставляю коротенький шнурок микроюсб-усб папа. Так вот вопрос, если я шнур отг дэксп вставлю в пульт, а свой который был в телефон, то связь есть, а если наоборот, то нет....как это объяснить? Я полагал что они с обоих концов равноценные....


  • 0

  #16 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 07 мая 2018 - 09:16

Да все правильно я мобильным в этом случаю пользуюсь (не обедняю) можно ПУ не отвязывать от квадрика, телефон-пульт-Спарк.

Добавлено позже (07 Май 2018 - 11:16)
Да ещё для чистоты, сможете для тестов найти iOS device (iPhone 6, or iPad minu2 можно выше) эти начальные где наша джига работает без проблем и в стоке на них полетать проверить что Спарк не инвалид?

Сообщение отредактировал Iiz: 07 мая 2018 - 09:17

  • 0

  #17 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 07 мая 2018 - 09:26

Отлично летаю на всех дронах на телефоне redmi 5 plus, на сколько я понимаю он не сильно круче вашего хонора 9 лайт, разве что дисплеем.
Он очищен все всего, что можно было удалить. В итоге стоят две dji go и всё. Летаю без лагов и вылетов.
  • 0

  #18 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 07 мая 2018 - 09:40

Кроме того допустим я понижу версию квадрика, а пульт как то прошивается при этом?

Пульт оставь на текущей, меняется только прошивка дрона.
C OTG не связываюсь нареканий много в вашем случае (отсутствие 5,8) возможно выход из положения, хотя есть мнение что связь пульт - телефон всегда 2,4; не уверен?!

Добавлено позже (07 Май 2018 - 11:40)
Parcifall,
У меня Xiaomi Redmi 4 pro очищенный ) , бывает видео лагает но на дальность не сказывается.
Хонор 9 пробывал в ноябре что то не впечатлил.
Но обычно iPad mini 2 iOS 10.3.1, пришлось специально понижать ios и отлучить от обновлений, ну чтоб чтоб айпад в тыкву не превратился

Сообщение отредактировал Iiz: 07 мая 2018 - 09:32

  • 0

  #19 OFFLINE   puzenok

puzenok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:spark

Отправлено 07 мая 2018 - 06:30

Всем привет парни. Всем спасибо за помощь и уделенное мне внимание. Вернулся с полета весь в возбуждении, может пока еще не во всем разобрался и осознал, но все мои вопросы отпали после подключения по ОТГ. Сразу вверх улетел на 150м (ограничение такое поставил) и на 500м вдаль в густонаселенном городе. И на маркетовской и на МОДе одинакого летает. Ничего по прошивкам не откатывался. Все ЗДОРОВО. 


  • 2

  #20 OFFLINE   djidai

djidai

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Dublin
  • Коптер:dji spark

Отправлено 08 мая 2018 - 01:01

puzenok,

А для чего одно и тоже по куче форумов клонировать ?

Вам ведь сразу ответили и разложили что к чему и почему.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS