Перейти к содержимому


Фотография

Включение (переход) на FCC 5.8ГГц - P4P


Лучший Ответ borec , 05 мая 2018 - 08:55

Kizilkum, Все верно Borisb, говорит. В одинаковых условиях дальность полета(связи) при более высокой частоте будет меньше, так как длина волны короче и затухает быстрее, хуже "обходит" преграды. Собственно законы физики. Весомый фактор в пользу 5,8 - меньшая зашумленность! в городе, естественно, 5.8 - выход на данный момент из положения. Буквально вчера летал в центре города, там где на 2,4Ггц коптер может максимум 300 метров преодолеть, на 5.8Ггц  без проблем улетает на 1-1,5 км. А сегодня летал за городом, где не загружен эфир, на 2,4Ггц улетел на 3,8 км(при высоте всего 40-100 метров) и мог дальше, а на 5.8Ггц уже связь обрывалась 1,5-2 км.
 
Greshnik , я себе частоту 5,8Ггц делаю активной на iPad следующим макаром. Беру телефон на андроид, нужно установить приложение Hola Fake GPS. В нем указываете местоположение, например, Калифорния, жмете GO, Теперь вы в Калифорнии)) можно проверить по Гугл картам свое положение. Запускаете на этом же телефоне DJI GO4 и включаете коптер... у вас появится частота 5,8... переключаете на нее. То, что не будут показаны каналы, это нормально, не паникуйте, каналы выбираться будут автоматически. не выключая коптер и пульт, убираете телефон и подключаете iPAd (естетственно с другим разъемом кабеля), запускаете DJI GO 4... частота должна быть активна. Все! У меня первый раз на ipad попросила пройти тест. Теперь у вас будут две частоты до обновления DJI GO4. Проделав раз, проблем не будет в последствии, у меня это занимает 3-4 минуты, если приложение вдруг обновилось.  P.S. Там есть еще нюансы по работе Hola Fake GPS. Вбейте в поисковике, в интернет много инфы как установить и что поставить в настройках. Сложностей никаких. 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

  #101 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 18 августа 2018 - 10:34

И отдельная просьба ДЛЯ ВСЕХ присутствующих - Ваш алгоритм включения FCC для P4P.

  Все доступные алгоритмы подробно описаны в этой теме http://dji-club.ru/i...kh-ogranicheni/. Если у вас последние прошивки коптера, то это ваши личные проблемы, а не форума. Здесь никто никому ничего не должен. Также подробное описание различных "самопальных" "цветных" мод DJI GO4 в этой http://dji-club.ru/i...ndroid/?p=94861
 
И как предупреждение - использовать красный цвет в тексте сообщений прерогатива модераторов!!

Сообщение отредактировал olegnsk: 18 августа 2018 - 10:37

  • 0

  #102 OFFLINE   Greshnik

Greshnik

    Начинающий летчик

  • Заблокированные
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 18 августа 2018 - 01:52

olegnsk, Что за ДЕБИЛИЗМ ВЫ ТУТ УСТРОИЛИ? Один на орфографию указывает, второй на красный шрифт, третий ссылками закидывает на другие ветки форума, четвёртый о каких то мнимых проблемах НЕ форума, а МОИХ ЛИЧНЫХ пальцем тычет?! Вы совсем охерели все? Если нечего прокомментировать, нечем помочь, проходите МИМО!!! НЕ тратьте своё и чужое время! 

Как итог засераете ветку ТУПЫМИ советами, которые ничем даже ПОДКРЕПИТЬ НЕ МОЖЕТЕ - Это ЛИ НЕ ДЕБИЛИЗМ? Лично я не верю что у предыдущих "ораторов" есть FCC, которые ссылаются на якобы версию прошивки другую, прикрываясь тем, что "мне это не поможет". Попросил нормально - опишите ВАШИ алгоритмы. В ответ срань понеслась. Ребята - вы сильно не правы. Форум из-за вас превращается в ДЕРЬМО, как в дешёвую группу в вк.


  • 0

  #103 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 18 августа 2018 - 02:13


Если нечего прокомментировать, нечем помочь, проходите МИМО!!! НЕ тратьте своё и чужое время! 

Камрад, ты че так разнервничался? ;)

Насколько понял - имеется желание прикрутить FCC к стоковой 4.2.21 ?

 

не думаю, что тут кто то ответит... Тут FCC другим способом включают


Сообщение отредактировал DozorSPb: 18 августа 2018 - 02:14

  • 0

  #104 OFFLINE   Greshnik

Greshnik

    Начинающий летчик

  • Заблокированные
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 18 августа 2018 - 02:21

DozorSPb , Есть желание просто прикрутить FCC, всё ровно к чему и к какой прошивке. Попросил описать как дела обстоят у форумчан и как они добились своих результатов. В ответ полилось говно какое то - как тут не нервничать. Неужели все такие злые и жадные, и сидят тут не ради взаимопомощи, а что бы только по стебаться со своего дивана дома.

Почему то был уверен что в этой теме только интересные и увлеченные своим делом люди, а по факту кучка чмошников. Обидно. Стараешься, выкладываешь тесты, замеры, описываешь алгоритмы, и что толку. Для кого.


  • 1

  #105 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 18 августа 2018 - 02:26


Есть желание просто прикрутить FCC, всё ровно к чему и к какой прошивке.
По поводу Фантома ничем подсказать не могу...

По Мавику - легко


  • 0

  #106 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 18 августа 2018 - 07:53


а по факту кучка чмошников

как то за базаром следи, а то не ровен час ответить придется  - хочешь FCC - езжай в Америку - там чмошников нет, только увлеченные, вроде тебя - и главное FCC без проблем


  • 1

  #107 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 18 августа 2018 - 09:15

Модератор.   Если  Greshnik   не понимает человеческие аргументы и предупреждения, то будет пожизненно сидеть в "библиотеке", как у Владимир Семёновича - "а если дуб как дерево, родишься баобабом......"


olegnsk (18 августа 2018 - 09:22 ):
Его сообщения удалять не буду, как назидание "потомкам".

  • 3

  #108 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 19 августа 2018 - 04:00


Стараешься, выкладываешь тесты, замеры, описываешь алгоритмы, и что толку. Для кого.
я прошу прощения, но не было у вас ни тестов, ни тем более замеров.

то что вы описываете, с легкостью делает любой владелец коптера. и ценность этого близка к нулю.

действительно серьезную и грамотную работу делают тут единицы. за что им огромный респект!


  • 1

  #109 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 19 августа 2018 - 06:01


я прошу прощения, но не было у вас ни тестов, ни тем более замеров.
Да забанили его уже. Навечно ;)
  • 0

  #110 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 19 августа 2018 - 10:52

просто я надеюсь, что человек все же поймет, что его "открытия", для большинства присутствующих,  дела давно минувших дней


  • 0

  #111 OFFLINE   Ranics

Ranics

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Taşucu, Turkey
  • Коптер:Mavic 2 PRO (до этого Phanom 4 PRO+ & Phantom 3 Adv)

Отправлено 20 августа 2018 - 07:01

У меня Phantom 4 Ppro+ (пульт с дисплеем). Подключил 5.8ГГц, а как понять, что FCC включен? Где это увидеть?


  • 0

  #112 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 20 августа 2018 - 07:17


Подключил 5.8ГГц, а как понять, что FCC включен? Где это увидеть?
а тему почитать вы умеете?
  • 0

  #113 OFFLINE   Ranics

Ranics

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Taşucu, Turkey
  • Коптер:Mavic 2 PRO (до этого Phanom 4 PRO+ & Phantom 3 Adv)

Отправлено 20 августа 2018 - 07:25

Kizilkum, Спасибо, вашу репутацию я знаю. И тему я всю почитал. И не одну. И во всех темах разные доводы и результаты. И не почитать, а читать.



Добавлено позже (20 Август 2018 - 21:25)

Всем спасибо! В ВК подсказали как. :good:


Сообщение отредактировал Ranics: 20 августа 2018 - 07:21

  • 0

  #114 OFFLINE   MorAlex

MorAlex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 26 августа 2018 - 06:51

Всем доброго времени суток!

Прочитал всю тему, но ответа на свой вопрос так и не нашел. И касается она опять же переключения на частоту 5.8 Ghz.

 

Имеется Phantom 4 Pro+. При покупке можно (на новом) была возможность без проблем переключить частоту с 2.4 на 5.8. Но после падения пришлось отправить в ремонт. Своими силами получилось заменить только корпус. После ремонта в сервисе Phantom только три полёта и потерял связь с пультом. Связать самостоятельно не получалось как и прошить тоже. Соединение по USB просто отваливалось в процессе. Пришлось отправить в сервис во второй раз. Они его отправили на завод в Китай... Вообщем полгода он где-то ездил. Но это так предыстория.

 

Сейчас он вернулся. Летать то летает, но вот только на 70-90 метров картинка уже начинает сыпаться, а за 100 метров вообще связь пропадает.

 

И вот сам вопрос. Частоту теперь я сменить не могу. Хотя раньше менялась без проблем. Выставлена только 2.4. Пробовал возвращать к заводским настройкам и заливать самую первую прошивку. Результата 0. Что могли сделать или повредить в сервисе, что он стал себя так вести? Можно ли самостоятельно это поправить?

 

Отправлять обратно в сервис плохой вариант. За доставку туда и обратно примерно 8 т.р. уходит.


  • 0

  #115 OFFLINE   Stepchey

Stepchey

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:DJI SPARK // Phantom 4 Pro v 2.0

Отправлено 06 сентября 2018 - 08:44


Выставлена только 2.4
Так и должно быть, у меня так же выставлена только 2.4, так в России летаю, если сделать подмен GPS - разблокируется частота 5.8.

Но и на 2.4 он довольно далеко летает, на максимум не пробовал, жду GPS маяк, без него страшно... Но точно более 90 метров! Не меньше 600-800 улетал.


  • 0

  #116 OFFLINE   Bubuchka

Bubuchka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire

Отправлено 08 сентября 2018 - 08:24

Офтоп. Зря забанили грешника. Так то он правильный алгоритм включения для андроида на последней джиге 5.8 написал, посредством подмены жпс (именно алгоритм, а не саму идею).
Нужно было подождать, глядишь он бы ещё расписал почему у него так полыхает последнее время пукан

Добавлено позже (08 Сентябрь 2018 - 08:24)
Или его кризис среднего возраста догнал и он агрится на всё живое. А может пукан у него полыхает и за того, какой он лихой и всезнающий пилот. И как он умудрился, полетав на чужом inspairе и похерить его с концами.

Сообщение отредактировал Bubuchka: 08 сентября 2018 - 08:26

  • 0

  #117 OFFLINE   Stepchey

Stepchey

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:DJI SPARK // Phantom 4 Pro v 2.0

Отправлено 25 декабря 2018 - 12:23

Друзья, всем привет!

 

Для прошивки V1.00.22.00 появился мод от GitHub. Автор сделал фикс на включение FCC и даже буст. Кто нибудь пробовал?


  • 0

  #118 OFFLINE   MorAlex

MorAlex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 03 мая 2019 - 06:40

У меня проблема включения частоты 5.8 Ghz решилась только альтернативной прошивкой («Green»). Аппарат Phantom 4 Pro+ с встроенным экраном. По сути обычный обрезанный и узкоспециализированный телефон под управлением Android.Взять прошивку можно здесь: http://dji.rusdrone.com/dji-go/ Там всё чётко и по шагам описано как сделать, что бы заработало. Никаких подмен GPS не нужно.

 

Этому форуму спасибо огромное! Кому конкретно, сказать не могу. Здесь столько фигни было написано, что найти того, кто дал дельный совет, уже сложно.

 

Странно было на форумах читать «знающих» про частоты. Вы «знающие» сначала почитайте как распространяются радио-волны, а потом пишите. 2.4 Ghz конечно распространяется намного дальше. Но... В идеальных условиях и если каналы не забиты! В городе частота 2,4 Ghz забита сотовыми, маршрутизаторами и Бог его знает чем ещё. Частотных полос в этом диапазоне может быть максимум 13. И все постоянно заняты. 5.8 Ghz намного более свободная. Даже в городе миллионнике. Хотя чем выше частота - тем больше затухание сигнала при увеличении расстояния.

 

Лично у меня осталась одна проблема с установкой альтернативной версии «Green». У встроенного пульта Phantom 4 Pro+ вообще возможно удалиться стандартный DJI GO и поставить по умолчанию альтернативный? Проблем особых нет, но всё же...


  • 0

  #119 OFFLINE   Andrik

Andrik

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Ессентуки
  • Коптер:P4Pro+Xiaomi Mi 9 SE

Отправлено 11 августа 2019 - 08:54

Фантик 4 про. Летаю исключительно на 5,8. Джига 4.1.22, рус. Основные полеты - горы. 2,4 тупит, никогда не включаю. Идеал 4.1.3 с фцц и бустом. В горах конечно нет маршрутизаторов и т.п., но 2,4 реально лажовый, причем есть еще и погранцы и соответствующее железо. Вылет за облака - только 5,8.

 

Это про ведроид. Негрояблоком никогда не юзаюсь, стремно как-то.


Сообщение отредактировал Andrik: 11 августа 2019 - 08:55

  • 0

  #120 OFFLINE   djiphantompro

djiphantompro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 июня 2021 - 08:19

Kizilkum, Василий Алибабаевич, у вас по физике в школе какая оценка была? Спорите и утверждаете то, в чём абсолютно не разбираетесь) 2,4 зашумлём... бббб... 5,8 чистая... ббб... вам реально написали, что пусть 5,8 будет абсолютно девственно чиста, она просто "недобьёт" до того расстояния, на которое добивает 2,4. о каком более дальной расстоянии идёт речь?)) не болтайте ерундой и как вы правильно заметили учите мат.часть и повторяйте школьну программу)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS