Перейти к содержимому

Фотография

Включение (переход) на FCC 5.8ГГц - P4P

Лучший Ответ borec , 05 Май 2018 - 20:55

Kizilkum, Все верно Borisb, говорит. В одинаковых условиях дальность полета(связи) при более высокой частоте будет меньше, так как длина волны короче и затухает быстрее, хуже "обходит" преграды. Собственно законы физики. Весомый фактор в пользу 5,8 - меньшая зашумленность! в городе, естественно, 5.8 - выход на данный момент из положения. Буквально вчера летал в центре города, там где на 2,4Ггц коптер может максимум 300 метров преодолеть, на 5.8Ггц  без проблем улетает на 1-1,5 км. А сегодня летал за городом, где не загружен эфир, на 2,4Ггц улетел на 3,8 км(при высоте всего 40-100 метров) и мог дальше, а на 5.8Ггц уже связь обрывалась 1,5-2 км.

Greshnik , я себе частоту 5,8Ггц делаю активной на iPad следующим макаром. Беру телефон на андроид, нужно установить приложение Hola Fake GPS. В нем указываете местоположение, например, Калифорния, жмете GO, Теперь вы в Калифорнии)) можно проверить по Гугл картам свое положение. Запускаете на этом же телефоне DJI GO4 и включаете коптер... у вас появится частота 5,8... переключаете на нее. То, что не будут показаны каналы, это нормально, не паникуйте, каналы выбираться будут автоматически. не выключая коптер и пульт, убираете телефон и подключаете iPAd (естетственно с другим разъемом кабеля), запускаете DJI GO 4... частота должна быть активна. Все! У меня первый раз на ipad попросила пройти тест. Теперь у вас будут две частоты до обновления DJI GO4. Проделав раз, проблем не будет в последствии, у меня это занимает 3-4 минуты, если приложение вдруг обновилось.  P.S. Там есть еще нюансы по работе Hola Fake GPS. Вбейте в поисковике, в интернет много инфы как установить и что поставить в настройках. Сложностей никаких. 

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

Опытный летчик АС

• Модераторы
  • 7 684 сообщений
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 18 Август 2018 - 10:34

И отдельная просьба ДЛЯ ВСЕХ присутствующих - Ваш алгоритм включения FCC для P4P.

Все доступные алгоритмы подробно описаны в этой теме http://dji-club.ru/i...kh-ogranicheni/. Если у вас последние прошивки коптера, то это ваши личные проблемы, а не форума. Здесь никто никому ничего не должен. Также подробное описание различных "самопальных" "цветных" мод DJI GO4 в этой http://dji-club.ru/i...ndroid/?p=94861

И как предупреждение - использовать красный цвет в тексте сообщений прерогатива модераторов!!

Сообщение отредактировал olegnsk: 18 Август 2018 - 10:37

• 0

#102 OFFLINE   Greshnik

Greshnik

Начинающий летчик

• Заблокированные
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 18 Август 2018 - 13:52

olegnsk, Что за ДЕБИЛИЗМ ВЫ ТУТ УСТРОИЛИ? Один на орфографию указывает, второй на красный шрифт, третий ссылками закидывает на другие ветки форума, четвёртый о каких то мнимых проблемах НЕ форума, а МОИХ ЛИЧНЫХ пальцем тычет?! Вы совсем охерели все? Если нечего прокомментировать, нечем помочь, проходите МИМО!!! НЕ тратьте своё и чужое время! 

Как итог засераете ветку ТУПЫМИ советами, которые ничем даже ПОДКРЕПИТЬ НЕ МОЖЕТЕ - Это ЛИ НЕ ДЕБИЛИЗМ? Лично я не верю что у предыдущих "ораторов" есть FCC, которые ссылаются на якобы версию прошивки другую, прикрываясь тем, что "мне это не поможет". Попросил нормально - опишите ВАШИ алгоритмы. В ответ срань понеслась. Ребята - вы сильно не правы. Форум из-за вас превращается в ДЕРЬМО, как в дешёвую группу в вк.

• 0

#103 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Коптер:dji Mavic Pro / Spark / Syma nano

Отправлено 18 Август 2018 - 14:13

Если нечего прокомментировать, нечем помочь, проходите МИМО!!! НЕ тратьте своё и чужое время! 

Камрад, ты че так разнервничался? ;)

Насколько понял - имеется желание прикрутить FCC к стоковой 4.2.21 ?

не думаю, что тут кто то ответит... Тут FCC другим способом включают

Сообщение отредактировал DozorSPb: 18 Август 2018 - 14:14

• 0

#104 OFFLINE   Greshnik

Greshnik

Начинающий летчик

• Заблокированные
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 18 Август 2018 - 14:21

DozorSPb, Есть желание просто прикрутить FCC, всё ровно к чему и к какой прошивке. Попросил описать как дела обстоят у форумчан и как они добились своих результатов. В ответ полилось говно какое то - как тут не нервничать. Неужели все такие злые и жадные, и сидят тут не ради взаимопомощи, а что бы только по стебаться со своего дивана дома.

Почему то был уверен что в этой теме только интересные и увлеченные своим делом люди, а по факту кучка чмошников. Обидно. Стараешься, выкладываешь тесты, замеры, описываешь алгоритмы, и что толку. Для кого.

• 1

#105 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 14:26

Есть желание просто прикрутить FCC, всё ровно к чему и к какой прошивке.
По поводу Фантома ничем подсказать не могу...

По Мавику - легко

• 0

#106 OFFLINE   mpetr

mpetr

Летчик испытатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4 Pro

Отправлено 18 Август 2018 - 19:53

а по факту кучка чмошников

как то за базаром следи, а то не ровен час ответить придется  - хочешь FCC - езжай в Америку - там чмошников нет, только увлеченные, вроде тебя - и главное FCC без проблем

• 1

#107 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

Опытный летчик АС

• Модераторы
  • 7 684 сообщений
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 18 Август 2018 - 21:15

Модератор.   Если  Greshnik   не понимает человеческие аргументы и предупреждения, то будет пожизненно сидеть в "библиотеке", как у Владимир Семёновича - "а если дуб как дерево, родишься баобабом......"

olegnsk (18 Август 2018 - 21:22):
Его сообщения удалять не буду, как назидание "потомкам".

• 3

#108 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 19 Август 2018 - 16:00

Стараешься, выкладываешь тесты, замеры, описываешь алгоритмы, и что толку. Для кого.
я прошу прощения, но не было у вас ни тестов, ни тем более замеров.

то что вы описываете, с легкостью делает любой владелец коптера. и ценность этого близка к нулю.

действительно серьезную и грамотную работу делают тут единицы. за что им огромный респект!

• 1

#109 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 18:01

я прошу прощения, но не было у вас ни тестов, ни тем более замеров.
Да забанили его уже. Навечно ;)
  • 0

#110 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 22:52

просто я надеюсь, что человек все же поймет, что его "открытия", для большинства присутствующих,  дела давно минувших дней

• 0

#111 OFFLINE   Ranics

Ranics

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Коптер:Mavic 2 PRO

Отправлено 20 Август 2018 - 19:01

У меня Phantom 4 Ppro+ (пульт с дисплеем). Подключил 5.8ГГц, а как понять, что FCC включен? Где это увидеть?

• 0

#112 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 19:17

Подключил 5.8ГГц, а как понять, что FCC включен? Где это увидеть?
а тему почитать вы умеете?
  • 0

#113 OFFLINE   Ranics

Ranics

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Коптер:Mavic 2 PRO

Отправлено 20 Август 2018 - 19:25

Kizilkum, Спасибо, вашу репутацию я знаю. И тему я всю почитал. И не одну. И во всех темах разные доводы и результаты. И не почитать, а читать.

Добавлено позже (20 Август 2018 - 21:25)

Всем спасибо! В ВК подсказали как. :good:

Сообщение отредактировал Ranics: 20 Август 2018 - 19:21

• 0

#114 OFFLINE   MorAlex

MorAlex

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 06:51

Всем доброго времени суток!

Прочитал всю тему, но ответа на свой вопрос так и не нашел. И касается она опять же переключения на частоту 5.8 Ghz.

Имеется Phantom 4 Pro+. При покупке можно (на новом) была возможность без проблем переключить частоту с 2.4 на 5.8. Но после падения пришлось отправить в ремонт. Своими силами получилось заменить только корпус. После ремонта в сервисе Phantom только три полёта и потерял связь с пультом. Связать самостоятельно не получалось как и прошить тоже. Соединение по USB просто отваливалось в процессе. Пришлось отправить в сервис во второй раз. Они его отправили на завод в Китай... Вообщем полгода он где-то ездил. Но это так предыстория.

Сейчас он вернулся. Летать то летает, но вот только на 70-90 метров картинка уже начинает сыпаться, а за 100 метров вообще связь пропадает.

И вот сам вопрос. Частоту теперь я сменить не могу. Хотя раньше менялась без проблем. Выставлена только 2.4. Пробовал возвращать к заводским настройкам и заливать самую первую прошивку. Результата 0. Что могли сделать или повредить в сервисе, что он стал себя так вести? Можно ли самостоятельно это поправить?

Отправлять обратно в сервис плохой вариант. За доставку туда и обратно примерно 8 т.р. уходит.

• 0

#115 OFFLINE   Stepchey

Stepchey

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Коптер:DJI SPARK // Phantom 4 Pro v 2.0

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 20:44

Выставлена только 2.4
Так и должно быть, у меня так же выставлена только 2.4, так в России летаю, если сделать подмен GPS - разблокируется частота 5.8.

Но и на 2.4 он довольно далеко летает, на максимум не пробовал, жду GPS маяк, без него страшно... Но точно более 90 метров! Не меньше 600-800 улетал.

• 0

#116 OFFLINE   Bubuchka

Bubuchka

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Коптер:Inspire

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 08:24

Офтоп. Зря забанили грешника. Так то он правильный алгоритм включения для андроида на последней джиге 5.8 написал, посредством подмены жпс (именно алгоритм, а не саму идею).
Нужно было подождать, глядишь он бы ещё расписал почему у него так полыхает последнее время пукан

Добавлено позже (08 Сентябрь 2018 - 08:24)
Или его кризис среднего возраста догнал и он агрится на всё живое. А может пукан у него полыхает и за того, какой он лихой и всезнающий пилот. И как он умудрился, полетав на чужом inspairе и похерить его с концами.

Сообщение отредактировал Bubuchka: 08 Сентябрь 2018 - 08:26

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS