Перейти к содержимому


Фотография

Прошивка пульта и полный капут

Phantom 3 Advanced прошивка пульт камера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   gorgo

gorgo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advanced

Отправлено 19 апреля 2018 - 12:02

Друзья! Возможно, отчасти дублирую тему, но она важная. Не проходите мимо, никто не застрахован!

 

После зимней спячки достал свой Р3А. Прошивка коптера оказалась актуальной, но потребовал прошивку пульта. Прошил, все норм.

Отправился на локацию, включил, а камера не работает! Просто ничего не показывает, и все управление камерой неактивно. При этом, что интересно, она управляется, т.е. крутится с пульта. Коптер летает, камера крутится, но изображения нет, и все настройки камеры неактивны.

 

Вернулся домой, покурил интернет. Нашел ролик с точно такой же проблемой, где чувак просто достал СД карту и отформатировал ее, после чего все заработало. Провел эту процедуру - безрезультатно.

Покурил еще. Надыбал, что надо откатить прошивку пульта. Откатил. Камера стала показывать с какими-то дикими помехами - разноцветными полосами и т.п. артефактами. Плюс заметил, что при включении GoApp почему-то стал видеть на Адвансд, а Профешнел! 

Заново прошился до последней версии, и опа! - заработало! Несколько раз включил-выключил - все ок, камера показывает, коптер определяется. 

Снова выехал на локацию, включил - та же херня! Камера не показывет, а приложение пишет Профешнел вместо Адвансед. Ептель, я не знаю, что делать? 

Причем интересно, что если не выключая пульт перегрузить коптер, то программка вообще сходит с ума: перескакивает в определении то Phantom 3 Professional, то Inspire! При этом голос многократно повторяет, что, мол, ваши полеты ограничены 30 м по высоте и 50 по радиусу, летайте осторожно! И постоянно это повторяет, перебивая сама себя. 

Откаты прошивки больше не помогают. Релинкить коптер пробовал, все проходит нормально, то есть управление есть.

 

Да, что еще интересно! После появления этой проблемы коптер стал долго выключаться. Раньше кнопку на батарее нажал, удержал, он жух и погас. А теперь он еще несколько секунд гудит и только потом гаснет. В тот момент, когда после первой перепрошивки пульта у меня все заработало, то и выключаться он стал как обычно. Потом опять это вернулось...

 

У кого какие идеи? Я ваще ничего не понимаю. Курение сети уже не помогает.

 

У меня такое впечатление, что перепрошивая пульт, проблема уходит, но после перегрузки заново появляется. Хотя я несколько раз включил-выключил, когда все заработало, все было ок. Но через сутки опять вылезло. Не понимаю...

 

Еще интересно, что при включении на старой локации, где всегда все было нормально (мой дом в селе), стал показывать strong interference.

 

И еще одно. В самом начале, когда я только достал его после зимы и включил, все работало, я в программе очистил видео кэш (не знаю, зачем... у меня просто на телефоне постоянная проблема с нехваткой места, думал, это как-то поможет). Не знаю, может ли это как-то повлиять... Вроде люди пишут, что наоборот надо почистить кэш, после чего все заработает... То есть это только в плюс должно быть... 

 

Неужели я один с этой проблемой? Не верю. В сети похожие проблемы у людей возникали давно, еще 2-3 года назад, соответственно с другими версиями прошивок (которые у меня прекрасно работали). Но не нашел я никакого единого решения. Кто ваще подвес менял, вроде как помогло. Но это не вариант - 400 баксов отдавать... Тем более, что очевидно, проблема не в железе. 



Добавлено позже (19 Апрель 2018 - 10:02)

Вчера опять танцевал с бубном вокруг прошивок. Снова откатил до 1.5.8., потом до 1.8.0. и при включении пульт потребовал обновиться до 1.9.3. Обновил - заработало. Правда, пришлось опять релинк делать. Несколько раз включал-выключал - работает. В очередной раз включил - камера не показывает опять! После этого опять перегрузил - опять работает! Да что ж такое?! 

 

Не могу найти закономерность, почему и когда он лагает. Пишет Профешнел, делаю релинк, перегружаю - работает. Потом опять слетает почему-то...

 

Вот вчера вечером добился, чтоб все работало, пару раз проверил включил-выключил и пошел спать. Теперь реально не знаю, заработает он или снова нет. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom 3 Advanced, прошивка, пульт, камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS