Перейти к содержимому


Фотография

RYZE Tello программируемый селфи-дрон

tello

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

  #121 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 08 октября 2018 - 12:27

А у меня не пошли пульты... Точнее подключил, попробовал, но уже привык к телефону, да так и не стал пользоваться... Дети то же с телефона управляют... даже киношки снимают... монтирую, правда я... Вот репитер - вещь...


Сообщение отредактировал Micha: 08 октября 2018 - 12:29

  • 0

  #122 OFFLINE   Hogorn

Hogorn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Ryze Teĺlo

Отправлено 08 октября 2018 - 01:11

Ну я тоже побаловался, и забил на пульт, все таки полноценная аппа, это не геймпад, да и компактности при транспортировке это не добавляет, но ради интереса подключил, работает. Репитер тоже юзаю, отличная вещь. На 80м улетал без лагов, дальше не стал, ветерок был около 7м/с, да и не надо ему дальше, для этого есть большие дроны. Для киношки смысла не вижу, если только детям потренироваться, а вот фотки неплохие получаются, не даром он "селфи". Ну и конечно качество самого дрона! У меня было (да и сейчас есть) много китайских поделок, но Телло совсем другое делло! Простите за каламбур))).
  • 1

  #123 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 08 октября 2018 - 03:03

Полностью согласен...


  • 0

  #124 OFFLINE   fonbob

fonbob

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 12 октября 2018 - 02:45

Друзья, подскажите, какие моторы подойдут вместо родных? А то последние дороговаты что-то.
  • 0

  #125 OFFLINE   Alexxxxx

Alexxxxx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic PRO ,Tello,Mavic Mini

Отправлено 12 октября 2018 - 03:26

[quote name="fonbob" post="168956"]А то последние дороговаты что-то.[/quote][quote name="fonbob" post="168956"]А то последние дороговаты что-то.[/quote
Кто то вроде ставил от Симы х5 но похоже не очень
  • 0

  #126 OFFLINE   Hogorn

Hogorn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Ryze Teĺlo

Отправлено 12 октября 2018 - 03:34

fonbob,
Motor Diameter: 8.5mm
Motor Length: 20mm
Axial Clearances: 0.05-0.3mm
Weight: about 5.5g
Rated voltage: 2.1V DC
Operating voltage range: 1.5-4.2V DC
Rated speed: 28000±10%RPM
Rated current: 200mA max
Rated Load: 20500±6%RPM
Rated load current: 2.7±0.25A
Starting voltage: 0.8V DC(MAX)
Insulation strength: 5MΩ(MIN)
Direction of rotation: CW and CCW
Motor position: all position
Working Environment: -20℃-60℃,ORDINARY HUMIDITY/ 10-90%RH
Temperature: 20±2℃
Humidity: (65±5%)RH
Usage: for DJI TELLO RC Drone
Пы.сы.
Взято у соседей в огороде, впринципе можно подобрать любые по этим параметрам

Сообщение отредактировал Hogorn: 12 октября 2018 - 03:36

  • 0

  #127 OFFLINE   GroundHunter

GroundHunter

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:spb
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 12 октября 2018 - 03:50

Про пульты вы это зря. После пульта на телефон возвращаться не хочется.


  • 0

  #128 OFFLINE   fonbob

fonbob

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 12 октября 2018 - 07:36

А подскажите ещё по настройкам. EV - это экспозиция камеры, или кроме картинки ещё на что-то влияет?
  • 0

  #129 OFFLINE   Alexxxxx

Alexxxxx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic PRO ,Tello,Mavic Mini

Отправлено 12 октября 2018 - 08:13

Не знаю что ВЫ все хаите управление с пульта!!Всё шикарно работает(пульт G1D тф Афоня 7 )Дистанция около 100метров и более!!!

Добавлено позже (12 Октябрь 2018 - 20:13)
Не знаю что ВЫ все хаите управление с пульта!!Всё шикарно работает(пульт G1D тф Афоня 7 )Дистанция около 100метров и более!!!
  • 0

  #130 OFFLINE   Vajdas

Vajdas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Ужгород
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 15 октября 2018 - 08:14

Купил Телло еще в мае. Обзавелся wi-fi экстендером, хакнул через Tals app ограничение высоты и вперед!
Полетал недели 2 в городе и поперся я с ним в наш закарпатский лес.
Батарею с Xiaomi Wi-Fi extender положил на землю, а сам с айфона начал рысачить на поляне среди леса. В определенный момент достиг границы устойчивого сигнала вай-фая и Телло, предупредив о слабом сигнале, начал посадку. Я, вместо того, чтобы подхватить экстендер - побежал к дрону с одним смартфоном в руке. А тут еще ветер... Короче, приземлился он в крону одного из крайних к поляне деревьев. Я только с расстояния метров 100 видел как вверху деревьев листва разлеталась от пропеллеров. Изображение мне на смарт дает, но там одни ветки с листьями. Съездил домой за биноклем и в течении минут 30 высматривал его среди листьев, пока глаза не сломал. Уехал ни с чем.
И вот сегодня поехал снова в то место. Осень, листья уже частично опадают, оголяя ветви. Короче, нашел его! Висит на верхней ветке, зацепившись дугами защиты пропеллеров. Если б не они - возможно что не застрял бы там. В общем, с помощью 8-метровой удочки, связанной скотчем с еще одной 3-метровой палкой и с лестницы таки снял я его. Сдергивал я его удочкой, на конце которой был привязан рыбацкий крючок-тройник. Если б не крючок - фиг бы я его высвободил.

Один пропеллер был утерян то ли во время его «ловли», то ли еще в момент его посадки в гущу бука. В остальном все в нормальном состоянии. Но провисев 5 месяцев в лесу под дождями (этим летом у нас в Закарпатье сухо, но были и дожди, и ливни), подвергаясь перепадам температуры (роса), да и просто в лесной влажности, надежды на работоспособность не было.

СтОило его подключить к питанию, как замигал синим глазок!
В итоге, из комплекта установил отсутсвующий пропеллер (кстати, они двух типов и путать местами нельзя - не взлетит), скачал приложение и пошел пробовать.

Летает!!!
Невероятно, но он летает и снимает как ни в чем не бывало. Не знаю, возможно из-за долгого пребывания без заряда придется вскоре менять аккум, но общая живучесть Телло выше всяких похвал.
  • 1

  #131 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 15 октября 2018 - 08:26

Vajdas,
Дождевая вода по составу ближе к дистилированой. Потому видимо и выжил.
  • 0

  #132 OFFLINE   Vajdas

Vajdas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Ужгород
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 15 октября 2018 - 08:58

Заметил, что во включенном состоянии горит только один инфракрасный датчик системы визуального позиционирования. Это нормально? Типа, один излучает, а второй принимает?

Прикрепленные изображения

  • 8A2D33BB-14D1-4910-BDD8-1DBC4C9B7F18.jpeg

  • 0

  #133 OFFLINE   iksuy

iksuy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 октября 2018 - 01:19

Vajdas, там один это датчик, а вторая вроде как камера 


  • 0

  #134 OFFLINE   Vajdas

Vajdas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Ужгород
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 17 октября 2018 - 01:32

iksuy,

То есть тот что светится - это инфра-красный излучатель, а второй - это приемник этого излучения. Так ведь?  


  • 0

  #135 OFFLINE   fonbob

fonbob

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 17 октября 2018 - 06:23

То есть тот что светится - это инфра-красный излучатель, а второй - это приемник этого излучения. Так ведь?

Да, так оно и есть. Это ИК фото- и светодиоды, которые являются датчиками расстояния до препятствия. Светодиод (передатчик) светится, а фотодиод (приёмник) нет. Между ними находится маленькая камера, которая отвечает за позиционирование наряду с гироскопом и барометром. Данные с этих датчиков обрабатывает процессор. Судя по тому, как держется за точку этот малыш, интеловский проц тут не для лэйбла.

Сообщение отредактировал fonbob: 17 октября 2018 - 06:25

  • 1

  #136 OFFLINE   Vajdas

Vajdas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Ужгород
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 17 октября 2018 - 06:33

fonbob,

К сожалению, не все так радужно. Сегодня с крепостной стены старого замка запустил и отвел в "пропасть", чтобы сделать эффектное селфи. Только слетел с руки - начал жаловаться на то, что не видит "дно" )))


  • 0

  #137 OFFLINE   Alexxxxx

Alexxxxx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic PRO ,Tello,Mavic Mini

Отправлено 17 октября 2018 - 08:03


- начал жаловаться на то, что не видит "дно"

нция

А дистанция до дна какая быпа ?


  • 0

  #138 OFFLINE   Vajdas

Vajdas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Ужгород
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 17 октября 2018 - 08:22

Alexxxxx,

запускал с остатков крепостной стены. Отдалил дрон на несколько метров от стены - там сразу крепостной ров. Метров 20.20181017161634.JPG



Добавлено позже (17 Октябрь 2018 - 20:22)

И еще вопрос: при вертикальных взлетах дрона как лучше располагать антенну вай-фай расширителя - горизонтально или вертикально? Ведь обычно сигнал вай-фай передается перпендикулярно антенне. То есть, при отдаленных полетах по горизонтали антенну лучше располагать вертикально. А когда дрон нужно поднять на максимальную высоту, то для стабильного сигнала размещать антенну лучше горизонтально?


  • 0

  #139 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 17 октября 2018 - 09:12

VPS Телло корректно работает до 10 м. далее "режим ATTI", если так можно выразиться... Про антенны правильно сказали... Во всяком случае в инструкции к спарку и другим дронам, именно такое расположен е антенн оптимально...

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2018-10-17 в 22.13.36.png
  • телло.png

Сообщение отредактировал Micha: 17 октября 2018 - 09:17

  • 0

  #140 OFFLINE   fonbob

fonbob

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 18 октября 2018 - 10:47

К сожалению, не все так радужно. Сегодня с крепостной стены старого замка запустил и отвел в "пропасть", чтобы сделать эффектное селфи. Только слетел с руки - начал жаловаться на то, что не видит "дно"

Ну радужную картинку я и не рисовал, я просто хотел сказать, что для такого "муха" характеристики по устойчивости у него хорошие. В вашем случае возможно сыграла роль резкая смена картинки дна и дорн просто не успел сориентироваться и написал поедупреждение. Когда он с земли поднимается на максималку (30м.), то висит нормально. Правда я его в ветер более 3-4м/с не запускал так высоко, потому что репитер ещё в пути и я боялся потерять с ним связь. Вообще, tello влюбил в себя сразу, особенно возможностью программировать полёт. С сыном (6лет) используем программку TELLO EDU, с DroneBlocks пока законнектиться не получилось. Tello хорош тем, что благодаря размерам и функциональности на улице с ним можно погонять, а дома поработать со скрэтчами всякими.
  • 0





Темы с аналогичным тегами tello

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS