Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться с прошивкой квадрокоптера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

  #1 OFFLINE   Radakan

Radakan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:dji phantom 4 pro

Отправлено 25 марта 2018 - 12:27

Здравствуйте уважаемые жители данного форума! Требуется ваш мудрый совет, по вышеуказанной теме! Недавно купил DJI Phantom 4 pro, предварительно пересмотрел кучу роликов на YouTube, по вопросу настроек и использования данного агрегата. Убедившись, на первый взгляд, в простоте использования (настройки и эксплуатация) я приобрел сею машину. После приобретения я занялся вопросами прошивки купленного квадрокоптера! Скачал приложение и установил DJI Assistant 2 и в соответствии с ранее изученной матчастью приступил к перепрошивке. И тут начинаются вопросы. Выбрав и скачав самое свежее приложение предложенное Assistant 2 я увидел следующее, линия загрузки обновления полностью заполнилась, горит загрузка 100% и все, признаков распаковки и установки обновления (как показано на YouTube) вращение камеры, разнотонное мимикрирование бортовых огней, нет ничего. Просто шумит кулер компьютера, шумит кулер квадрокоптера, бортовые огни мигают стандартно как при включении.  Вопрос: как это побороть? Переустановил Assistant 2 (2 раза), прождал 1- 1,5 в надежде наступления чуда, после загрузки ибо в одном из роликов проскользнула мысль, что Assistant 2 может подвисать на базе Windows, но нет все четно. Батарея разрядилась на более чем на 50 % и отклика от Assistant 2 о завершении прошивки или об ошибках в процессе нет. Прошу помощи в разъяснении ситуации!

Аналогичная ситуация и с прошивкой пульта! Скачал, распаковал на карту, вставил в слот включил пульт и пошли разночтения с прилагаемыми мануалами. Вместо меню с выборкой способов обновления он мне предлагает следующее. Сказал здрасте на 4 языках (Английский и 3 разновидности Китайского), предложил согласиться с условиями использования, выбрать модель коптера, выбрать страну и далее стал требовать Wi-Fi и без вариантов на флешку или SD карту. Вопрос №2, что тут не так? 

Заранее благодарю, за предложенные советы.

 
 

 


  • 0

  #2 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 26 марта 2018 - 08:50

я вот тоже сначала не разобрался, и отложил обновление прошивки на потом, когда разберусь.

разобрался, понял что я молодец. и прошивать не стану до последнего.

ну или на Франкенштейна, но это не точно


  • 0

  #3 OFFLINE   Radakan

Radakan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:dji phantom 4 pro

Отправлено 26 марта 2018 - 09:40

Частично проблема решилась! Прошивка квадрокоптера прошла успешно! Дело было в банальной смене компьютера или операционной системы. Что из них мешало совместимости и правильной распаковке программ Вопрос открыт только по пульту управления!


разобрался, понял что я молодец. и прошивать не стану до последнего.

Ну это не мой вариант, мой пульт в том виде в котором я его купил не видит коптер! Экран пульта не отражает данные с коптера!


ну или на Франкенштейна, но это не точно

А это что? Можно как то развернуть ответ!


  • 0

  #4 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 27 марта 2018 - 08:31

это сборная прошивка, в которой есть все полезное и удалено все вредное

поизучайте форум, постепенно разберетесь.

начните например отсюда

или от сюда


Сообщение отредактировал Kizilkum: 27 марта 2018 - 08:35

  • 0

  #5 OFFLINE   Курганинск

Курганинск

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Курганинск

Отправлено 22 апреля 2018 - 10:22

Radakan,
Привет.. разобрался с проблемой, у меня так же,уже третий день не могу разобраться.Подскажи что делать если разобрался 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS