Перейти к содержимому


Фотография

fly away моего друга в один конец(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

  #1 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 09:37

Итак ребята...только я стал вливаться в ряды этого форума как настигло меня горе.Фантиком (1) я обладаю почти год...Летать умел...все делал по правилам...

Но вот решил я сегодня полетать.Откалибровался...дождался спутников и вперед...Первые 4-5 мин полета проходили нормально...Потом отлетел на расстояние (не совсем больше..на этом месте летаю раз 20 и в тех же пределах...Поле..немного деревьев..почти нежилая сельская месность)

И тут мой коптер стал уходить от меня.Реагировал только на вращение и совсем немного на влево-вправо....После чего стал медленно исчезать.....(((Потеряв из поле зрения..Мое сердце забилось с частотой быстрее чем темп музыки в драм енд бейсе(((

Стоя держа в руках пульт я понимаю что мои деньги и радость которую приносл Фантом исчезли в небе.

Слава Богу не нацепил ГоуПрошку.На аккуме есть наклейка с моими данными...Но мало вероятно что он найдется.

Увы увы друзья...

Но есть желание не останавливаться а купить такого же Фантомчика.

Друзья прошу кинуть в меня ссылкой где можно почитать про ЖПС трекер...?Можно ли подцепить ЖСМ трекер (киатйский за 20 уе с ибея..он работает на аккуме от телефонавесит совсем ничего...на время полета аккум трекера выдержит по продолжительности работы)

Всем спасибо кто поможет с этим вопросом.К сожелению учусь на своих ошибках(((

 


  • 0

  #2 OFFLINE   DoctorX

DoctorX

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 09:48

После взлёта была проверка на возврат коптера?


  • 0

  #3 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 10:11

после взлета я летал над собой.Поднял его на мтеров 30 начал вращаться спускаясь..потом опять вверх вращаясь взлетел...Потом облет (вокруг небоьшого футболього поля) потом облет в другую сторону и тут началось((((


  • 0

  #4 OFFLINE   DeniM

DeniM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 10:19

http://www.dji-club....gps-treker/?hl=трекер

 

http://www.dji-club....ps-trekera/?hl=трекер


  • 0

  #5 OFFLINE   DoctorX

DoctorX

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 10:49

sasha068, да что еще должен делать коптер? Конечно летать туда-сюда, конкретный вопрос: была ли проверка на HOME LOCK ?!
  • 0

  #6 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 11:05

да была...

отлетал во всех позициях CL HL а также off

Если не ошибась флай евей произошел в режиме ОФФ 

была мысля отключить пуль чтоб он вернулся....


  • 0

  #7 OFFLINE   DoctorX

DoctorX

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 11:23

А до этого были падения?


  • 0

  #8 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 11:42

месяца три назад было одно падение...(после чего коптер не летал..выдавал ошибку ).Потом вскрыл коптер снял MC Naza постукал (пофиксил) приклеил на место...откалибровал,перепрошился и летал по сегоднишний день незная горя..Минимум 3 раза в неделю....


  • 0

  #9 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 11:45

была ли проверка на HOME LOCK ?!

Прошу прощения, а One Key Go Home это тоже самое как  HOME LOCK ?


  • 0

  #10 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 01:04

Не смог я долго без этой болезни))) и только что был заказан еще один ФАНТОНМ (v1) с подвесом уже Тарот

а также пока он будет плыть ко мне....займусь поиском трекера

пока оптимальный вариант Globus аля http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649


  • 0

  #11 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 23 августа 2014 - 01:39

печально, сочувствую. при каждом запуске готовлюсь расстаться с ним, начитался, как они улетают и падают. та еще вещь в себе.

думаю, проинсталю как-нибудь параллельный передатчик на одну команду и приемник с релюшкой, чтобы в случае неконтролируемого улета просто вырубал ему электричество. пусть падает. починить дешевле, чем новый брать.


  • 0

  #12 OFFLINE   Newbie

Newbie

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 08:38

Лучше парашют, он коптеру не даст далеко улететь. И повреждения будут к минимуму сведены. Стоп-кран, короче.
  • 0

  #13 OFFLINE   DoctorX

DoctorX

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 09:40

sasha068, штекер GPS был зафиксирован от разъединения после ремонта? Если нет, то возможно при транспортировки мог выскочить из разъёма. Так же возможно повреждение пайки на плате, трещины и прочее, при которых возникает отказ электроники...
  • 0

  #14 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 10:46

После первого "крупного падения" ни трещин гни чего небыло.Только залип НАЗА.Пофиксил и все летало.ЖПС не трогал вовсе.Кабеля не отсоединял (только от коробки наза) но там все стало назад в свои разъемы намертво.

После "краша" который как я говорил был месяца 3-4 назад...аппарат летал идиально.После этого были даже гурбые посадки где коптер могло трусануть и последствия "крупного краша" проявились бы...А так все было чисто...

Даже и не знаю где засада...?

Вчера анализировал все свои действия...сделал все по полной програме..

Включил..откалибровал компас..дождался зеленого света (спутники найдены  в течение 1-2 мин)...проверка винтов..Легкий взлет ..проверка вперед назад..вращение..и тгда Полетел...

Спасибо за сочуствие afx ...у меня всегад такая мысль в голове была "Не дай Бог..."))) заню что они улетают и всегда осторожно с опаской летал...Жаль что в нежилом практически секторе...Шансов что кто то найдет мало очень....


  • 0

  #15 OFFLINE   DoctorX

DoctorX

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 11:00

Модуль GPS крепиться на верхней части корпуса и провод со штекером очень легко разъединяется при разборки , а так же при грубых посадках в т.ч. Обязательно нужно фиксировать этот разъём, если коптер уже разобран и есть к этому доступ. Например кусочком скотча и т.п.
  • 0

  #16 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 12:56

Итак ребятушки!!!!УУУУРРРРААА!!мой коптер снова со мной...Старый друг лучше новых двух)))

ПОехал сегодня на поиски ..в то место где летал..и в том месте где он стал исчезать...Я очень рад что батарея села,и он далеко не умчался...Было опасение что он утопился так как недалеко от места взлята мтеров 200 была река...

Приехав на место исчезновение,я стал осматриваться и с первой попытки я увидел в хащах краснеющюю защиту проплеллеров и сверкающий своей беленой корпус Фантома))Но это было на другом берегу реки..Прыгнув в машину дав газку я прмчался по мосту и заехал с другой стороны (на другой берег)...Соориентировавшись на местности,иду по кустам..И вот он лежит под уклоном целый и не вредимый....на расстоянии в 15 метрах от реки.

bba779476aa9.jpg

485d3c319577.jpg

 

Я очень рад что эта история имела ХЕППИ ЕНД!На данном этапе я уже заказал еще один фантом 1 с подвесом карбоном и тд...Так что будет в наличии временно два.Но один уйдет на продажу)

Этот фантом сегодня будет вскрыт и перепроверен согласно указаниям DoctoraX...Но 99,9% что с ЖПС там все впорядке.Но не будет лишним устроить технический осмотр всех внутреностей...

пс

Рад что фанитом свалился с небольшой высоты и кусты его смегчили...УРА!!!УРА!

Следующие действия ЗАКАЗ GPS трекера....


  • 2

  #17 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 02:03

Поздрям!
  • 1

  #18 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 08:17

Вадимм спасибо)!


  • 0

  #19 OFFLINE   Newbie

Newbie

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 августа 2014 - 03:02

Поздравляем! Где-то на рцгрупсе читал, как человек нашел F680 спустя год. При этом всё выжило кроме батареи, ибо дождевая вода дистилированная и не так вредит электронике.
  • 0

  #20 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 24 августа 2014 - 03:24

спасибо Newbie у меня все выжило кроме аккума((почему одна банка на аккуме сдохла не ясно..(неужели полная разрядка могла так повлиять),ПОпытка зарядить малым током и некоторыми способами с Ютуба не помогли.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS