Перейти к содержимому


Фотография

Аксессуары для Mavic Air


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

  #41 OFFLINE   MadDan

MadDan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Мосва
  • Коптер:Phantom 2, Mavic Air

Отправлено 16 марта 2018 - 01:27

mixerhack, из недорогих неплохие pgytech, если подороже то taco rc или оригинальные Dji. Есть самые дорогие PolarPro, но по сравнения они как то не дотягивает до своей цены. Все зависит от того какие нужны, у taco rc только простые nd и мультипросветленные, у pgytech простые nd и nd+полярик, плюс можно поштучно заказывать. Оригинальные dji набор скудный, простые nd 4, 8 и 16. И на любой вкус есть у PolarPro, но опять же скажу, что я не вижу смысла переплачивать... На али, думаю точно есть pgytech, оригинальный dji, и возможно taco rc (их кстати можно прям на их сайте заказать), PolarPro не доставляют в Россию, если с их сайта, возможно есть на EBay или Amazon. Про другие ноунейм с али сказать ничего не могу, ну если прям брать на последние и видео и фото для дома, для семьи, то думаю можно попробовать.)))

Сообщение отредактировал MadDan: 16 марта 2018 - 01:32

  • 2

  #42 OFFLINE   ydanhill

ydanhill

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Винница
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 16 марта 2018 - 05:56


из недорогих неплохие pgytech

какой набор лучше брать? в том смысле, какие фильтры будут использоваться чаще для любой сьемки? на али нашел набор: ND4/ND8/ND16/nd32/CPL/UV pgytech, стоит ли его покупать или что то из этого не нужно?

ссылка на филтры (не реклама)


  • 0

  #43 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 16 марта 2018 - 06:15

думается что ND4 и UV спросом не будут пользоваться

полярик можно как обязательнй постоянный использовать

ИМХО


  • 0

  #44 OFFLINE   Oberon

Oberon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 16 марта 2018 - 06:21


полярик можно как обязательнй постоянный использовать

 

Такой опыт есть? Полярик при широком угле дает всякие нежелательные эффекты: неравномерная засветка неба,  результат от направления съемки зависит.


Сообщение отредактировал Oberon: 16 марта 2018 - 06:22

  • 0

  #45 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 16 марта 2018 - 06:24

по фильтрам у меня опыт только с зеркалкой

там чуть другая логика у меня - UV постоянно как защитный

на дроне в нем необхолдимости такой не вижу, в отличие от полярика


  • 0

  #46 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 16 марта 2018 - 08:28

Такой опыт есть?

У меня есть!)) Имелись на Мавик Про почти все фильты, возил их везде с собой, потому что это по фэншую. За год эксплуатации дрона, так и не использовал ни одного фильтра. Так и продал МП считай с новыми фильтрами в подарок. Ах нет, конечно же сразу после покупки одевал их, потом забил на это дело
  • 2

  #47 OFFLINE   Oberon

Oberon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 16 марта 2018 - 08:47


За год эксплуатации дрона, так и не использовал ни одного фильтра

 

Класс! А ND, чтобы выдержка правильная была на видео?

 

А то я хоть видео не снимаю, но к фильтрам стал присматриваться, поскольку феншуй :) Вдруг захочется видео. Оно же правильное должно быть. Полярик на зеркалке с широкоугольником одно время не снимал, но потом заметил, что он пару стопов отъедает и провоцирует шевеленку чуть что. Поэтому при переходе с Кенон на Сони не стал полярик покупать. Но ведь иногда же отличный эффект дает...


Сообщение отредактировал Oberon: 16 марта 2018 - 08:52

  • 0

  #48 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 16 марта 2018 - 08:50

А ND, чтобы выдержка правильная была?


Вы тоже жертва умных роликов ютюба?))) Чего Вам даст т.н. правильная выдержка?
  • 2

  #49 OFFLINE   Oberon

Oberon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 16 марта 2018 - 08:56

creep, жертва, но не ютуба. Когда весь этот хайп с коптерами начался, один грамотный человек в форуме объяснил, что выдержка должна быть кратна частоте, иначе плохо, совсем плохо. И вообще про эти фильтры столько разговоров... надо же быть на уровне :) Пятисотый лайк от меня!


Сообщение отредактировал Oberon: 16 марта 2018 - 08:56

  • 0

  #50 OFFLINE   MadDan

MadDan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Мосва
  • Коптер:Phantom 2, Mavic Air

Отправлено 16 марта 2018 - 10:10

По поводу фильтров, полярик не вижу большого смысла вешать, так как он, к примеру убирает блики и отражения с воды окон машин и т. д. Но это делается с помощью вращения фильтра на объективе. Но по скольку летает вы на разной высоте, смотрите в разные стороны, настроить полярик как нужно у вас просто так не получится, да и что вы убирете, отражения с лобового стекла машины, думаю что её вы будите снисать с такой высоты, что вы все равно там особо не чего не увидите, или уберите блики с поверхности воды и сделаете скучной синей плоскостью, думаю с художественной точки зрения, полярик, это самый последний фильтр, который нужен дрону. НД же другое дело, сейчас настанет лето и вы будете летать где нибудь на пляже с выдержкой/шатером от 1000 и в выше... Для видео это плохо тем, что любое движение в кадре будет выглядеть очень резко, или к примеру видели в сети видео где вертолёт взлетает с лопостями которые не крутятся, так вот это синхронизировалась скорость вращения лопостей и скорость затвора (Shutter speed), тоже самое и для фото, если будут стоять короткая выдержка, то лопостями замрут на месте, а если 50, то они будут как раз вращающийся (смазаными). По этому лучше при ярком солнце использовать нд 16 или 32, в иногда можно и 64 и получить эффект смазвнного объекта при дневном свете.
  • 0

  #51 OFFLINE   Oberon

Oberon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 16 марта 2018 - 11:27

MadDan, для фото ND мне не нужен. Пример с лопастями очень искусственный. Единственный жанр фотоснимков с коптера - пейзаж. Городской и природный. Какие нафиг лопасти. Еще некоторые любят превратить текущую воду в кисель за счет длинной выдержки. Мне это очень не нравится. А вот полярик все же позволяет получить иногда красивые облака. Блики же - пофиг.


  • 0

  #52 OFFLINE   MadDan

MadDan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Мосва
  • Коптер:Phantom 2, Mavic Air

Отправлено 16 марта 2018 - 11:54

Ну вот все и решилось тому кому видео важнее берите ND Или ND+полярик, а кому фото просто полярик) тогда комплект от pgytech вам как раз подойдёт!))
  • 0

  #53 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 17 марта 2018 - 01:48

кому видео важнее берите ND

Тут не совсем так. Коротенечко - ND фильтр нужен чтобы получить т.н. смаз на длинной выдержке. А значит если вы снимаете на статичную камеру движущиеся объекты(экшн) то вы получите резкую картинку и смаз движущихся обектов, либо если вы двигаетесь паралельно объекту то получите смаз фона. Это нормально.

В случае с дроном на длинной выдержке вы получите смаз всего. Именно поэтому при съемке вечером приходится летать медленно, а потом ускорять видео при монтаже. Так что для дрона как раз короткая выдержка в приоритете.

Если уж необходимо получить смаз в какой то сцене снятой на дрон, то в редакторе можно использовать frame blending(смешевание кадров сдвигом) получится тоже самое, посмотрите примеры на ютюб по словосочетанию frame blending.
  • 0

  #54 OFFLINE   Oberon

Oberon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 17 марта 2018 - 03:17


Так что для дрона как раз короткая выдержка в приоритете.

 

Обычный рассказ "спецов" про необходимость длинной выдержки при съемке видео аргументируется получением "кинематографичной" плавной, не дерганой картинки, проблемами со стробом и т.п. Я поскольку по видео не спец, развешиваю уши. Все в один голос про это говорят. И все фильтрами закупаются. Врут спецы? Друг друга пересказывают?


Сообщение отредактировал Oberon: 17 марта 2018 - 03:19

  • 0

  #55 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 17 марта 2018 - 03:58

Врут спецы?

Не знаю, врут ли или умничают)) Я конечно не спец, а чисто любитель...
Посмотрите мои видео на ютюб .

https://www.youtube.com/4etk1e

Ни в одном видео я не использовал никаких фильтров. Хотя они всегда были со мной в ассортименте. Сравните с тем, что вам показывают эти спецы, затем сделайте для себя выводы и примите решение надо или нет. Всё просто.
  • 0

  #56 OFFLINE   MadDan

MadDan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Мосва
  • Коптер:Phantom 2, Mavic Air

Отправлено 17 марта 2018 - 10:46

Oberon, тут дело такое, creep, правильно говорит, я скажу проще, это дело вкуса, фильтры влияют на творческую составляющую, кому-то нравиться вот где вода как кисель, кому то нет, кому-то нравиться как выглядит картинка на современных телевизорах, где все плавно двигается, аж противно, я например выключаю эти улучшения и смотрю в 24кадра, не снимаю в 50/60 фпс, ну если мне не надо замедлить видео потом. Кому то нравилась картинка на фронтом 3 и мавик про, а я до последнего снимал на втором фантике с 4ой гоупро. И мне эта картинка нравилась больше. Все зависит только от вас, что вам нравиться, так и снимайте, вы спросили про фильтры, вам высказали даже несколько мнений как можно их использовать, какие лучше преобретения, вам спецы не врут, они же не впаривают вам эти фильтры, так что просто посмотрите видео и фото в сети снятые дронами (обычно люди указывают как они это снимали) и решите что вам больше нравиться. Удачных Вам кадров!)

П. С. Заканчивать это надо, а то тему про аксессуары, превратили в клуб юных кинофотолюбителей.)))
П.С. creep посмотрел пару Ваших видео, ну вот на кадрах с водопадами, ND возможно бы пригодилось. Ну это же опять моё личное, субъективное мнение.))

Сообщение отредактировал MadDan: 17 марта 2018 - 10:53

  • 0

  #57 OFFLINE   Oberon

Oberon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 17 марта 2018 - 06:55


Посмотрите мои видео на ютюб .

Смотрел кое-что. Сингапур - вообще улетный! Но там обращает на себя внимание в первую очередь монтаж. Ну, и сами виды, конечно. А у спецов хрен поймешь. Вот вещает один, вроде, все грамотно говорит, а цвет на видео у него - вырви глаз. Но ведь цвет к фильтрам не имеет отношения...



Добавлено позже (17 Март 2018 - 18:55)


это дело вкуса,

 

Не согласен. Для меня тут вопрос не во вкусе, а в том, в самом ли деле "правильная выдержка" - это устоявшийся реальный метод или полумиф, который все просто пересказывают. Парные картинки было бы интересно посмотреть, а то поди пойми, где тут что. 


Сообщение отредактировал Oberon: 17 марта 2018 - 06:49

  • 0

  #58 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 17 марта 2018 - 07:21

Парные картинки было бы интересно посмот реть, а то поди пойми, где тут что.


Я выкладывал парные в разделе Mavic Pro. Там было без фильтра и с ND64 как раз выдержка была 1/60-120
Это было в апреле-мае прошлого года. Поищите по моему нику, если не найдете, то я поищу и дам ссылку.
  • 0

  #59 OFFLINE   MadDan

MadDan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Мосва
  • Коптер:Phantom 2, Mavic Air

Отправлено 17 марта 2018 - 07:53

Oberon, странно вы говорите, метод, миф. Незнаю как сказать, есть правило, в кино и телевидении, для 25 кадров в секунду используется скорость затвора 1/50 (для кино это 180° угол обтюратора) все что выше, это уже для определённых типов съёмки и творчества. В фото это значение выдержки, оно произвольно, все зависит от исо или диафрагмы. ND фильтры, помогают менять это параметр, про цвет, вы правы, на него влияют другие вещи. Опять же вопрос в том что вы хотите получит на выходе, если просто фото или видео, без заморочек, так забейте на эти фильтры и все. Вы же когда снимаете видео на телефон не ставите ручной режим, а уж тем более не думаете, нужны вам тут нд или нет. Снимайте и на коптер так, разницу в том какая стояла выдержка (или скорость затвора) на том или ином кадре, не заметит почти никто... Ну а если хотите углубится в вопрос, то лучше посмотрите видео и почитайте статьи на тему значения выдержки в фотосъёмке и скорости затвора в видео. Там есть как раз примеры кадров с разными значениями выдержки.
  • 0

  #60 OFFLINE   Oberon

Oberon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 17 марта 2018 - 09:50


Незнаю как сказать, есть правило, в кино и телевидении, для 25 кадров в секунду используется скорость затвора 1/50 (для кино это 180° угол обтюратора)

Вот в том и дело, что все говорят "есть правило...". А откуда они это правило взяли? От авторитетного блоггера? Вот бы на какой-нибудь учебник для операторов ссылочку... (это не к Вам, это вообще) С обтюратором вопрос отдельный - там технические ограничения. Обтюратор вообще нужен, чтобы при продвижении кадра в окне свет перекрыть. У видеокамеры обтюратора нет, можно на вопрос по-новому взглянуть.

 

 

 


Вы же когда снимаете видео на телефон

 

Я не снимаю видео на телефон. Да и вообще давно видео не снимаю.


Снимайте и на коптер так

 

Перфекционизм не позволяет "так" снимать.



Добавлено позже (17 Март 2018 - 21:13)

Никто жесткие кейсы для Mavic (Air или Pro) не использовал? Наподобие такого: https://www.ebay.com...8.c100290.m3507



Добавлено позже (17 Март 2018 - 21:50)


Поищите по моему нику, если не найдете, то я поищу и дам ссылку. 0 Ответить пользователю
Поискал, не нашел :(

Сообщение отредактировал Oberon: 17 марта 2018 - 08:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS