Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по Mavic Air


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

  #1 OFFLINE   Eldest

Eldest

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 21 февраля 2018 - 02:35

Вопрос по Mavic Air, возможно относится и к PRO.

Если забыть снять блокиратор подвеса камеры, и включить дрона - подвес сдохнет? На сколько это опасно?

Вчера включил дрона, в последний момент судорожно ее сдергивал... Вроде успел до калибровки подвеса, хотя на 100% не уверен.


  • 0

  #2 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 21 февраля 2018 - 06:12

Несколько раз было взлетал в начале - просто нагрев. Сейчас приклеел полоску от закладки блокнота длинную на каплю суперклея сздади к пластмаске.
  • 0

  #3 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 14 марта 2018 - 12:02

Сделал как mavicman... Очень "дисциплинирует", когда видишь эту тряпочку... А вообще, было много раз по первости... подвес жив и проблем не было... Думаю "трагические последствия" несколько преувеличены... но включение питания с заблокированным подвесом пользы не приносит точно...



Добавлено позже (14 Март 2018 - 13:02)


Хотя... Была неприятность одна... Есть "подопытный", который в начале "карьеры" несколько раз падал и менял я ему шлейфа раза три... Так вот что произошло однажды... Покупал шлейфы у одного поставщика... а тут решил купить подешевле... отличался он от предыдущих немного... но работал исправно... Однажды включив коптер с таким шлейфом в подвесе на фиксаторе, пошёл дым... Сгорел шлейф... Поменял на те что ранее покупал и больше такого не было... Думаю что причина была в плохом качестве шлейфа... хотя он и работал исправно больше недели... до первой нагрузки... Это надо учитывать... Родные шлейфы, наверняка, выдержат, а "левые" вряд ли... Лотерея... Хотя где их взять, родные... Продают кто во что горазд...


Сообщение отредактировал Micha: 14 марта 2018 - 12:04

  • 0

  #4 OFFLINE   Somni

Somni

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Нижний Тагил
  • Коптер:DJI P3A

Отправлено 18 июня 2018 - 03:32

Я привязал к блокировке подвеса нитку (шпагат), которую намотал на коптер.
Теперь не забываю снимать защиту перед включением. Нитка не даёт вставить аккумулятор, пока не снять защиту и не убрать её.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS