Перейти к содержимому


Фотография

Phantom 4 Левчик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

  #1 OFFLINE   stoorm

stoorm

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 28 февраля 2018 - 10:12

Всем добрый день! Хочу влиться в ваш надеюсь дружный коллектив.  Зовут меня Константин.

Немножко расскажу о своем дроне, на день рождения мне был подарен замечательный подарок в виде Phantom 4. Брали его у общих знакомых, по словам предыдущих владельцев дрон без падений, зовут "Левчик", проблема была с платой GPS, поменяли в сервисе. 

Радости не было предела, давно хотел купить себе Dji, у самого то руки не доходили, то денюжки тратились не в его пользу. До этого были налеты на дешевых версиях Syma, что такое дрон и как им управлять представления имел.

 

Собственно на празднование самого дня рождения решил заснять картинку с высоты птичьего полета, видимо здесь была главная ошибка. Маленький налетный стаж, сложный рельеф - итог почти при приземлении (около 2-3 метров) дрон зацепил задним винтом ветку. Итог разбит защитный объектив, 2 пропеллера разлетелись в разные стороны, один из них пополам, сломан фиксирующий крепеж винта, небольшая трещинка на корпусе, заглушка с ножки улетела в неизвестном направлении. Было не то слово обидно, ну что делать сам виноват. 

Несем ремонтироваться. Всю процедуру по замене мог сделать и сам, но недалеко от дома был найден сервис, где все уже имелось в наличии. 

 

2 неделю мой дрон лежит там ремонтируется. Фиксирующий крепеж  и защиту объектива поменяли при мне. При просмотре видео с падением я увидел, что подвес дергается,  попросил мастера посмотреть в чем дело, не хватало винтов фиксирующих сам подвес, при детальном осмотре выявили что подвес ходит в двух направлениях из трех. И это напомню с 2 - 3 метров в достаточно мягкий снег. Мастер предположил, что возможно данный дефект был еще до покупки. Итог оставил им коптер на ремонт.

Через несколько дней мастер отзвонился, объяснил, что моторы в подвесе все в порядке, немного был один деформирован, поправили механически теперь все ок, но вылезла другая проблема, при подъеме камеры вверх начинается зеленая рябь, дальше черный экран. С этими симптомами дрон лежит у них уже 2 неделю. Опять же по словам мастера, предположили, что дело в шлейфе, заказали поменяли - эффекта 0. Поставили обратно старый. Пытались перепрошить возникли какие то проблемы, хотя я сам в первые это делая не столкнулся со сложностями.

Приговор на вчерашний день, попробовали подключить новый пульт - проблема исчезла, подключают мой зеленая рябь и камера уходит в черный экран.

 

Коллеги подскажите, что делать ? Хватать дрона и бежать из сервиса? Может у кого - то что то аналогичное было. Сам я работаю в IT, так, что думаю проблем с перепрошивкой у меня не возникнет, с техникой дружу. По их словам я понимаю, что у дрона и пульта разные не совместимые прошивки, p.s. перед первым полетом я обновил дрон до последней прошивки.



Добавлено позже (21 Февраль 2018 - 12:40)

Полета с моей стороны было 2 , на первом несколько раз проскочила зеленая полоса, но никаких черных экранов не было. Во время второго полета - который завершился падением, видно что камеру страшно колбасит, но полос и тем более черных экранов нет.



Добавлено позже (23 Февраль 2018 - 15:32)

Ну что ж , покурил форум, видимо проблема с распадающейся картинкой не только у меня, всему причина новая прошивка. С миом андроид телефоном проблем нет, на айпаде картинка и вправду расползается. Вчера нашел тему с русификацией DJI GO, теперь хоть понятно, что указано на экране. Наверно в этой теме буду вести блог про Левчика, аля drive2



Добавлено позже (28 Февраль 2018 - 11:12)

https://www.youtube....h?v=tfWYUJ2jTik Вот и первое видео полета 


  • 0

  #2 OFFLINE   zuza

zuza

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:ВЯЗЬМА
  • Коптер:фантом 4

Отправлено 01 марта 2018 - 09:22

Неисключено что дрон быстро умер, по вашему видео видно что управлять вы собственно им не умеете вообще,ремонтируте, и учитесь летать плавно без перегазовок и не мордой в землю
  • 0

  #3 OFFLINE   stoorm

stoorm

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 01 марта 2018 - 01:26

Ну для этого он и был куплен, что бы научиться :) Пока учебе мешают холода... Ждем потепления, на видео 3 полет в жизни ;)


  • 0

  #4 OFFLINE   stoorm

stoorm

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 03 апреля 2018 - 05:19

Пришли с али наклейки и рюкзак. Рюкзак прислали немного поврежденным, но на его функции это не влияет. "Левчик" уже отлично пережил в нем поездку в Сочи.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180402_180429.jpg

Сообщение отредактировал stoorm: 03 апреля 2018 - 05:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS