Перейти к содержимому


Фотография

Улетел фантом 3 про в районе замоскворечья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

  #1 OFFLINE   WHATTACUT

WHATTACUT

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Phantom 3 pro

Отправлено 14 февраля 2018 - 06:26

Запускал над хоккейной коробкой в замоскворечье, пропал сигнал, как это часто бывает в городе, начал снижать, сигнал появился, я пролетел немного в сторону пятницкой, опять пропал сигнал коптер перестал реагировать на ручное управление и полетел куда то в сторону кремля

Добавлено позже (14 Февраль 2018 - 06:26)
Сообщение не до конца почему то отправилось, коптер найти не удалось, к тому же нас задержали полицейские, подробный допрос и все такое... 14.02.2018

Прикрепленные изображения

  • B3E1E7AF-AD46-4315-B513-5284F8FEE90E.jpeg

  • 0

  #2 OFFLINE   kyzya

kyzya

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Р3adv

Отправлено 15 февраля 2018 - 01:41


к тому же нас задержали полицейские, подробный допрос и все такое... 14.02.2018

ну вы должны были быть к этому готовы...

 

вообще печально..


  • 0

  #3 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:26

Чего от вас хотели? Если дрон улетел?!
  • 0

  #4 OFFLINE   WHATTACUT

WHATTACUT

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Phantom 3 pro

Отправлено 19 февраля 2018 - 11:54

Parcifall, они тормознули нас ваще по другому поводу, проверка документов, шмон, типа мы какие то подозрительные в 4 ночи ходим, я сам у них спросил не видели ли они коптер, улетел говорю, они сразу а вы вкурсе что летать нельзя в пределах мкада и тд, типа поехали в отдел на допрос, начали пугать фсб, типа вы надолго встряли, в итоге очередной раз убедились что мусора они и есть мусора, вместо адекватных действий и помощи начинают нагонять жути и видеть в тебе опасного преступника, оттуда и появляется к ним ненависть и отвращение, в итоге меня опросил адекватный следователь в отделе, я обьяснил что делаю видосы для себя, показал работы на телефоне, написал обьяснительную и нас отпустили. Мне кажется коптер мог врезаться в какой нить дом в районе большой ордынки и упасть на крышу или выступ дома пониже, мы пол района обошли и на земле нигде не обнаружили его
  • 0

  #5 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 20 февраля 2018 - 12:46

WHATTACUT, не знание законов не освобождает от ответственности.... чтобы летать на коптере (даже в тайге) законно в РФ  даже один раз требует таких усилий и согласований, что вы не порадуетесь, а сотрудники Нац гвардии или МВД были в этом вопросе гораздо подкованней чем вы и кстати следователь.......  А уж летать внутри Москвы запрещено давно и прочно, если не знали и даже не читали форум, что во многих местах полёт внутри МКАД это гарантированная потеря коптера и 100% нарушение законов, то это  лично ваши проблемы......... а сотрудники лишь вас вежливо предупредили. Видосы для себя  в этом случае никак к ограничениям и законам не относятся. Летайте дальше и не удивляйтесь реакции правохранительных и регулирующих органов.


Сообщение отредактировал olegnsk: 20 февраля 2018 - 12:47

  • 0

  #6 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 20 февраля 2018 - 08:00


в итоге очередной раз убедились что мусора они и есть мусора, вместо адекватных действий и помощи начинают нагонять жути и видеть в тебе опасного преступника, оттуда и появляется к ним ненависть и отвращение

Не соглашусь... Любая профессия накладывает отпечаток, в том числе и на "подачу материала"... Каждый день сталкиваясь с  "тёмной стороной" жизни не возможно всегда оставаться "белым и пушистым"... Вот и представьте, что Вы бОльшую часть жизни, а это работа, проводите на "тёмной стороне"... Осадочек останется?.. Мы, чаще, видим её только по зомбоящику, да изредка в жизни... а живём, как правило, на "светлой" стороне... Потому и отпуска у них большие... что бы с семьёй подольше на "светлой стороне" побыли... Про риск для жизни не говорю... Нет плохих и хороших вообще... есть плохие и хорошие с ВАШЕЙ точки зрения...


Сообщение отредактировал Micha: 20 февраля 2018 - 08:01

  • 0

  #7 OFFLINE   WHATTACUT

WHATTACUT

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Phantom 3 pro

Отправлено 26 февраля 2018 - 05:55

olegnsk,Micha, еще раз повторюсь, сотрудники полиции остановили нас не за полеты, а за то, что мы в 4 утра, видите ли, показались им подозрительными, а про коптер я уже сам сказал им, надеялся может они его видели и есть возможность найти. И были они далеко не вежливы изначально, они забрали наши документы и обшмонали без понятых, а как я знаю это нарушение с их стороны. Поэтому мусора они и есть мусора, нормальные сотрудники себя так не ведут.
А по поводу полетов, за 20 минут до этого случая я спокойно летал на котельнической набережной, да и где только не летал(даже в париже у эйфелевой башни), как только неадекватно коптер себя не вел, но всегда без особых проблем получалось его вернуть на место, а тут просто после пяти минут полета связь пропала и он сам полетел куда ему вздумалось)))
  • 0

  #8 OFFLINE   SpiritDash

SpiritDash

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Inspire 1

Отправлено 01 марта 2018 - 08:45


а тут просто после пяти минут полета связь пропала и он сам полетел куда ему вздумалось)))

Понятное дело, центральная часть Москвы просто понапичкана различными глушилками! Если честно я не всегда понимаю, простите если обижу, почему до сих пор продолжают летать в центре, ведь это же очевидно что глушить будут?! Я максимум за 3-м кольцом летал и то помехи все таки были, ещё ближе к центру ни за что не полечу!


Сообщение отредактировал SpiritDash: 01 марта 2018 - 08:46

  • 0

  #9 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 01 марта 2018 - 09:46

PavelS, Модератор. Банить вас пока не будем, но ваше последнее сообщение подлежит удалению. Это не оффтоп, обсуждение  оскорбление  органов государственной власти РФ - это уже политика, а политика на нашем форуме не допускается. Надеюсь, и  остальным участникам темы это понятно.


Сообщение отредактировал olegnsk: 01 марта 2018 - 09:55

  • 0

  #10 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 02 марта 2018 - 09:57

Самое близкое где я летал это было в р-не р. Яуза, там рядом кстати. Картинка все время сыпалась, мавик по 10 раз в секунду переходил в atti, в итоге поймал лаг на 3-5 секунд и врезался в провод.. мавик не улетел, но утонул.. меня никто не ловил, когда я плавал в Яузе в поисках утопшего. Как вспомню и смешно и грустно. Но для себя решил - что эти полеты в центре неоправданный риск никак и не чем, если это не работа. Снимать там особо-то и нечего. Обидно, что туристический формат так же все сложнее и сложнее. Уже просто полетать можно разве что в пустыне )

Сообщение отредактировал Parcifall: 02 марта 2018 - 09:59

  • 2

  #11 OFFLINE   zuza

zuza

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:ВЯЗЬМА
  • Коптер:фантом 4

Отправлено 03 марта 2018 - 02:15

Parcifall
А кто мешает сделать самосбор и летай себе на здоровье где вздумается, и стоит все это дело в разы меньше джидаев, и камеру можно прикрутить получше джиговской
  • 0

  #12 OFFLINE   DroneLAB

DroneLAB

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Matrice200

Отправлено 04 марта 2018 - 09:25


самосбор и летай себе на здоровье где вздумается,

с какого перепугу самосбор перестанет работать с GPS и по радиоканалу?

 


и камеру можно прикрутить получше джиговской

Ух ты, а что за камеру вы собрались прикручивать получше чем DJI X5? Расскажите? Тоже хочу такую камеру на 3D подвесе.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS