Перейти к содержимому

Фотография

Сыпется картинка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 OFFLINE   DFR

DFR

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:19

У меня картинка начала сыпаться как раз на дивайсе из списка iPad mini 4 Wi-Fi + Cellular (Processor A8 1,8 GHz) и это не первый раз после апдейта iOS, планшет пустой, использовал только для полётов. Вообще, по моим субъективным ощущениям iPad mini 4 и после выпуска DJI GO 4 уже работал на пределе своей производительности. Нет, нет да проскакивали задержки (лаги). Вот я сэкономил пару сотен евро в 2016-м и не стал брать PRO версию iPad с процессором А9.

С  Samsung S7 последние полтора года тоже нет проблем. Теперь работает стабильно и не перезагружается как это было летом 2016-го после апдейта андройда, вспомните тут на форуме даже была отдельная тема о S7.

Сейчас использую Samsung NOTE S8. Проблем вообще никаких, хотя его нет в списке. Всё пишется и логи и звук и запись экрана, но все может резко изменится после выхода нового обновления Android... Придётся ждать новой "заплатки" от DJI в виде апдейта самой DJI GO.

• 0

#22 OFFLINE   Profan

Profan

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Коптер:Фантом 4

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:40

MIKCINEMA, 12.5 обновился таже беда..

Добавлено позже (02 Февраль 2018 - 11:40)

Parcifall,3 провода 2 оригиала и китай....оригиналы почти новые...китай вообще через пару минут пишет aircraft disconected))) уже запарился не знаю что делать , вот жду что нибудь на андройде, чтобы проверить.

• 0

#23 OFFLINE   сис

сис

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:13

Ipad mini 2 ведь из списка. Так что может устраняю баг в программе DJI GO4? или мне подскажут что я делаю не правильно? версия фантома у меня тоже одна из первых.

• 0

#24 OFFLINE   Samin

Samin

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Коптер:p4

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:57

На iphone 7 сыпется, купил по случаю iphone X, сегодня полетал такая же херня. Так что дело тут не в железе. Летать не возможно фризы достали. Видео нормально не снять. Помню 2 года назад на ipad mini, все норм было. 

• 1

#25 OFFLINE   Profan

Profan

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Коптер:Фантом 4

Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:20

сис,Версия фантома тоже одна из первых...Откатываться не пробывал по прошивке?А то у меня ассистант 2 пульт не видит и я теперь фантик откатывать боюсь потому что пульт всё равно не получится..
Добавлено позже (03 Февраль 2018 - 15:27)
Вообщем сегодня тестил на самсунге все норм изображение в паряде ... но дальность вообще ниочем 300-500 метров втф?

Добавлено позже (06 Февраль 2018 - 10:20)

Связывался с поддержкой, сказали откати поставь заводские установки,переустанови программу....всё сделал тоже самое,перешел на прошивку  старую хоть как то можно летать картинка сыпется но не так как на новой прошивке...вывод: надо окупать андройд устройство(

Сообщение отредактировал Profan: 03 Февраль 2018 - 15:28

• 0

#26 OFFLINE   AndroVet

AndroVet

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum + Huawei MediaPad X2

Отправлено 08 Февраль 2018 - 06:22

Осмелюсь предположить, что всё-таки, с огромной вероятностью - проблема в кабеле. Иногда были "высыпания" и зеленые помехи, особенно при переключении "полётная карта" -> "видео" и обратно. Сделал ЭКРАНИРОВАННЫЙ кабель причем с очень важными "особенностями":

1. Короткий, 25см.

2. Сам экран не соединен с массой (с минусом), а соединяет только мелалл крышек у рзъёмов.

3. Провода питания 26AWG, провода данных 28AWG - СИЛИКОН (супер многожильные, с большущими допустимыми токами).

4. Феритовая втулка-фильтр из двух половинок с защелкой (хотя, наверное, это лишнее).

Всё, ПРОФИТ - больше высыпаний не видел. Как и зеленых полей на видео. На любой дальности, при любых действиях. (iPad 4 mini WiFi+4G 10.3.3)

PS: 5. А еще - в процессе экспериментов расковырял 3 (ТРИ!) разных Apple-Lightning кабеля - подбирал сам Lightning-разъём, на всех СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ потроха (микросхемы начинки - да, в разъёмах микро-плата с детальками) - так вот, как ни странно - лучшим оказался разъём от китайского говно-провода! Ток зараяда до 1.4А, без помех, без лагов...

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал AndroVet: 08 Февраль 2018 - 06:36

• 1

#27 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
  • Коптер:Mavic, Spark

Отправлено 08 Февраль 2018 - 09:44

Спасибо за труды,и следовательно вопрос: какой кабель, если можно ссылку на подобный, лучше купить? У меня картинка сыпалась на прошлом мавике, из-за чего и потерял его. Думал это телефон не справлялся. Когда новый купил, летал уже на родном кабеле, т.к. порты совпали по расположению.
  • 0

#28 OFFLINE   AndroVet

AndroVet

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 13:25

Parcifall, в том то и проблема, что нет ссылки на нормальный кабель. Я кучищу кабелей перепробовал. Нет в них экранирования. Либо металл крышек разъёмов сам по себе - не соединен ни с чем. Поэтому то и пришлось делать кабель с нуля из хороших силиконовых проводов. Возможно, что подойдут родные от Mavic - они и короткие и достаточно толстые (вроде-бы), но не факт, что с экраном. Очень хорошие провода идут от телефонов Sony (резина,экран,толстые жилы) - но там MicroUSB на конце, нужно отрезать его и припаивать Lightning (который тоже подбирать).

• 0

#29 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
  • Коптер:Mavic, Spark

Отправлено 08 Февраль 2018 - 13:41

Переходники не проще/лучше использовать?
  • 0

#30 OFFLINE   AndroVet

AndroVet

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 13:43

Parcifall, проверено))) Хуже - лишние контакты, причем - малой площади. Лишние наводки. Только паять. Там же антенны рядом, а это по сути - микровоновка в миниатюре. Там на длинный кабель без экрана, (а если его еще поближе к тем самым антеннам и колечками скрутить) - наводки должны быть ппц!

Сообщение отредактировал AndroVet: 08 Февраль 2018 - 13:46

• 0

#31 OFFLINE   stoorm

stoorm

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:12

Сегодня создал тему, оказывается проблема аналогичная вашей, коптер пролежал неделю в сервисе, что с ним только не далали, пытались побороть проблему битой картинки, отдали со словами, что мы бессильны. Приехал домой, подключился своим Xiaomi и вуаля, оказывается с ним все хорошо ;) а там тестировали на  Ipade

• 0

#32 OFFLINE   bashta

bashta

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Коптер:Phantom4

Отправлено 02 Май 2018 - 15:22

Какой лучше взять планшет на Андроиде для фантома??

Прикрепленные файлы

• 0

#33 OFFLINE   CryoFast

CryoFast

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Коптер:P4

Отправлено 10 Май 2018 - 17:15

bashta,

Я бы взял Huawei только из-за памяти. 

• 0

#34 OFFLINE   Dfyj

Dfyj

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 09 Июль 2018 - 00:05

Та же фигня фантом 4 , айпад мини 4
Начала сыпаться картинка, дело не в кабеле, а в приложении.
Спасает доп монитор подключеный к пульту через hdmi
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS