Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #1721 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 14 мая 2018 - 03:46

Denhik, я точно не эксперт в таких делах, но теоретически возможно взаимодействие ротора двигателя и тех самых металлических креплений, просто иного объяснения я не нахожу...или в самих лопастях есть металлические волокна... Мне бы хотелось узнать у других людей кто использует на эире карбоновые пропеллеры не было проблем со связью. Может быть это только у меня((
  • 0

  #1722 OFFLINE   Jay

Jay

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Казань
  • Коптер:Mavic Pro, Spark

Отправлено 14 мая 2018 - 10:30

Вообще конечно углеродное волокно имеет электропроводимость и может экранировать радио сигнал, но думаю не в этом случае. А вообще, я бы не советовал использовать не заводские пропы. Я на спарк ставил не оригинальные, когда завел моторы держа в руке сразу почувствовал вибрацию.


Сообщение отредактировал Jay: 14 мая 2018 - 10:33

  • 0

  #1723 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 15 мая 2018 - 09:19

Кто нибудь уже пробовал летать на карбоновых пропеллерах?


Поясните пожалуйста для чего они?
  • 0

  #1724 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 15 мая 2018 - 09:53

creep,в теории карбон прочнее и жестче, то есть не должен крошиться при малейшем зацепе травинки или кустика. Из-за жёсткости шум должен быть меньше и более глухой. Но на практике в этих пропеллерах я разочаровался. Если и брать запасные пропеллеры, то точно не карбоновые. Есть достойные аналоги в разы дешевле, но особо не отличающиеся от заводских. Лопасти хрупкие детали, хоть раз, но даже опытный пилот их ломает.
  • 0

  #1725 OFFLINE   alexplay

alexplay

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 15 мая 2018 - 06:56

Парни, а от Spark никто не ставил лопасти? Они вроде складные и по идее дрон должен быть еще компактнее с ними


  • 0

  #1726 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 15 мая 2018 - 10:09

alexplay,сам не пробовал, видео обзоры смотрел, вроде летает, но лучше пусть скажут те кто на своем опыте попробовал))
  • 0

  #1727 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 15 мая 2018 - 10:19

Зачем??? У любого действия должна быть цель. Какая цель преследуется в случае попытки установки от спарка? Объясните мне, недалёкому.
  • 0

  #1728 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 15 мая 2018 - 10:41

KisaKot, да какая тут цель, просто лёгкая форма извращения))

Добавлено позже (15 Май 2018 - 22:41)
Я когда ставил карбоновые пропеллеры ожидал более тихой работы и большего времени полета это была моя цель. Но опыт показал что ожидания не оправдались
  • 1

  #1729 OFFLINE   ShB

ShB

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 16 мая 2018 - 12:32


и по идее дрон должен быть еще компактнее с ними

Это по какой идее, если в сложенном виде лопасти прижимаются к тушке Дрона, да еще и ножки держат эти лопасти, чтобы они не двигались? Каким образом лопасти от Спарка сделают эту схему компактнее? 


  • 1

  #1730 OFFLINE   GoHelloAlex

GoHelloAlex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:СпортКвадры и Mavic Air

Отправлено 16 мая 2018 - 02:09

Вот мне интересно. Товарищи экспериментаторы. Вы придумываете, изобретаете И так далее.  А потом невзначай на форуме появляются сообщения, что квадр по непонятным причинам улетел/крэшнулся/тупит/потерялсвязь....   А может хватит уже покупать дерьмовые запчасти и ставить их на дорогую качественную технику?

 Экономить на винтах захотели? А вы наверное ни разу не подумали, что офигенные жесткие карбоновые винты при крэше просто сожгут вам моторы. И будете вы уже не 1200 рублей платить, а значительно дороже.  

 То аккумы умирают быстро, то моторы греются, то понос рекою льётся..  Вы тогда в следующий раз указывайте, что у вас неоригинальные запчасти стоят.  Народ в заблуждение вводите.  

 

 PS накипело, аж зарегистрироваться решил...))) 


  • 2

  #1731 OFFLINE   buffoon

buffoon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:г. Петропавловск-Камчатский

Отправлено 16 мая 2018 - 07:46

Всем привет, подскажите как к коптер подключить телефон (андроид) по Wi-Fi, телефон сеть не видет.
  • 0

  #1732 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 16 мая 2018 - 09:11

GoHelloAlex,PS накипело, аж зарегистрироваться решил...)


Частично согласен с мнением что на дорогую вещь нужны оригинальные запчасти. Особенно аккумулятор! (Покажите пожалуйста мне неоригинальный АКБ с которым включится мавик и даст подробную информацию о нем)
Форум для того и создаётся чтобы товарищи экспериментаторы делились с такими же товарищами своим опытом, давали советы и ответы. Если бы кто то до меня написал где нибудь что карбоновые пропеллеры это говно опасное, то я бы не покупал их. А вот на счёт оригинальных пропеллеров тут готов поспорить что с первого раза ты не отличишь хорошую копию (которую делают в вечернюю смену те же цеха что в дневную dji) от оригинала и тебе в аккурат впарят за 1500рублика вместо 400р. А на счёт тех кто ставит фильтры на камеру я тоже хочу выразить свое мнение что тяжёлая металлическая хрень на слабеньких движках подвеса очень опасна. Но это их дело, они отписываться о результатах, чё как работает. А кто сюда пишет что у него что то с дроном не так, он обычно сообщает дополнительно условия как что произошло. Это форум, обсуждения мавик Эйр, тут люди делятся опытом.

Добавлено позже (16 Май 2018 - 21:11)
buffoon,ты когда в программе dji go 4 на телефоне выбираешь режим работы через телефон, когда включишь дрон зажми зелёную кнопку сзади до тех пор пока он пикнит два раза, потом сканируй код сбоку него или с коробки и должно заработать
  • 0

  #1733 OFFLINE   Oberon

Oberon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 16 мая 2018 - 10:18


А на счёт тех кто ставит фильтры на камеру я тоже хочу выразить свое мнение что тяжёлая металлическая хрень на слабеньких движках подвеса очень опасна.

 

Вы немножко не в курсе. На камере Air на объектив изначально навинчено кольцо. Кольцо отвинчивается, фильтр навинчивается. Баланс подвеса не нарушается. Вам не следует волноваться. 


Сообщение отредактировал Oberon: 16 мая 2018 - 10:19

  • 1

  #1734 OFFLINE   alexplay

alexplay

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 16 мая 2018 - 10:43

Парни да не кипятитесь вы так. Лопасти от Spark это был вопрос, а не утверждение что нужно обязательно ставить. В Mavic PRO складные лопасти мне нравились больше чем тут. По фильтрам на объектив, ничего не будет как тут уже заметили. Родное кольцо снимается, и на него ставится фильтр. Экономить на нем не нужно, и лучше взять который подороже.


  • 0

  #1735 OFFLINE   dobryE

dobryE

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic air

Отправлено 16 мая 2018 - 11:01

Oberon

Спасибо, я реально не знал))

Сообщение отредактировал dobryE: 16 мая 2018 - 11:04

  • 0

  #1736 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 16 мая 2018 - 11:49


Кольцо отвинчивается, фильтр навинчивается. Баланс подвеса не нарушается

 

Нарушается. "Нулевая" балансировка подвеса слетает - камера в выключенном состоянии заметно "клюет носом". Но моторы вроде справляются, при старт-тесте ошибок не выдает.


  • 0

  #1737 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 17 мая 2018 - 09:13


buffoon,ты когда в программе dji go 4 на телефоне выбираешь режим работы через телефон, когда включишь дрон зажми зелёную кнопку сзади до тех пор пока он пикнит два раза, потом сканируй код сбоку него или с коробки и должно заработать

еще можно вручную в телефоне ввести пароль сети WiFi


  • 0

  #1738 OFFLINE   ZaYAC

ZaYAC

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Днепр
  • Коптер:DJI Mavic air

Отправлено 17 мая 2018 - 10:43

На камере Air на объектив изначально навинчено кольцо. Кольцо отвинчивается, фильтр навинчивается. Баланс подвеса не нарушается. Вам не следует волноваться.

Вес кольца поменьше будет чем фильтроов. Кольцо как по мне пластиковое, а фильтр - это метал кольцо с стеклом.
И еще могу сказать, что фильтры Pgytech имеют чуть меньшее кольцо, чем PolarPro (не диаметр, а высота). 
Вчера сотрудник приносил поларпро на аир и я сравнил с своими PGYtech

Еще нужно будет весы как небудь взять и сравнить по весу. Еще у PolarPro какой-то фиолетовый отлив есть.


  • 0

  #1739 OFFLINE   GoHelloAlex

GoHelloAlex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:СпортКвадры и Mavic Air

Отправлено 17 мая 2018 - 11:43

Мне кажется или некоторые люди говорят про фильтры, но вообще не знают, для чего они нужны? В таком случае. Если вы не знаете, зачем они вам, значит они вам точно не нужны. Человек, который знает, что ему нужно, так же знает какому риску он подвергает подвес.(хотя я верю что все норм будет, если откалибровать)
А если человек летает в квик режимах В режиме авто видео, то тратить 100 зелёных на фильтры тратить глупо.
  • 0

  #1740 OFFLINE   странник

странник

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:mavik air

Отправлено 17 мая 2018 - 01:58

GoHelloAlex

 

поддержу.

имею цифрозеркалки и полярик. пользуюсь редко. и его же надо крутить, причем в реальном времени, подстраиваясь под обстановку. а как вот это делать на мавике в полете? :)

так же и НД фильтры, все это хорошо когда в руках, не подошел один, поставил другой. 

да и качество фильтров, а это не дёшево за хорошие стёкла. а какие они хорошие? поиграетесь и будут потом валяться. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS