Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с видео, артефакты, дрожание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

  #1 OFFLINE   rean

rean

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 15 января 2018 - 01:19

P4p, после полетов обнаружил касяк на всех записанных клипах, дрожание объектов на видео, артефакты, на одном из клипов "что-то" дернулось. 3840x2160, 30 кадров, ntsc.Фантику 2 месяца, налетов 2-4 часа...

 

 

 


  • 0

  #2 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 15 января 2018 - 07:38

Может на качество стабилизации имеет влияние отрицательная температура?


  • 0

  #3 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 января 2018 - 07:52

Там десять секунд.    Ножничками чикните.  Наверняка материалу гораздо больше, чем эти ср...  десять секунд. 

Ну и берём на контроль.   При частом повторе трабла  - в мастерскую.   К дяде Коле. :) 


  • 0

  #4 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 16 января 2018 - 10:59

rean , torn8,  с ноября такая же фигня началась, думал с подвесом или камерой хрень. Запустил второй коптер, такая ж фигня. Думаю проблема с низкими температурами. После 5-10 минут полета видео стабильно пишется. Что интересно на Phantom 4 такого не было. 


Сообщение отредактировал borec: 16 января 2018 - 11:02

  • 0

  #5 OFFLINE   rean

rean

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 17 января 2018 - 07:30

ЮХа, Баг появился внезапно, не ронял, не стукал, в воду не опускал, в дождь не летал( Летал в -20 в Сибири, все классно, вот видео 

дома пытаюсь инициировать съемку - всё ок, на улице полная жесть, заказчики такую работу не принимают... Кто такой дядя Коля? Наверное мне пора к нему

 

borec, Я излетал 2 батареи, получается после 5-10 минут у меня проблема не ушла. Летал в -20 в Сибири, видео получилось очень крутое, говорят что умер шлейф, блин как умер, фантому 3 месяца, налёт меньше 5 часов(

 

Сегодня пробовал еще раз поснимать, результат тот же, ужасный((

 

 

Даже не могу предположить что вышло из строя, почему артефакты такие появились... 


Сообщение отредактировал rean: 17 января 2018 - 07:30

  • 0

  #6 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 января 2018 - 08:22

Я реально не понимаю проблемы.  От дрожи  никто не застрахован.    Предполагаю, что только краны могут дать стабильную картинку во всём диапазоне их хода. 

Что мы хотим от игрушечного вертолётика?  Реально, картинка, снятая с него, прекрасна. Да, иногда появляются артефакты.    Режем их в редакторе.  

Принципиально:  механический резонанс  никто и никогда не отменит.    Извините, летящий на четырёх моторах обьектив и висящий на четырёх презервативах, застабилизировать на 100%. невозможно!   Всегда появятся дестабилизирующие факторы.   Ветер,  температура.  

--------

Самый лучший вариант - купить новый вертолётик.  


  • 0

  #7 OFFLINE   rean

rean

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 17 января 2018 - 08:38

ЮХа, Всё бы так, но вы посмотрите картинку с исправного дрона, и мой "вертолетик" снимал без всякой механической дрожжи, она появилась как снег на голову и это 100% неисправность. И на видео не просто артефакты, а искажение всего видео, подвес перестал отрабатывать, тряска на данном видео выходит за рамки допустимой.


Сообщение отредактировал rean: 17 января 2018 - 08:39

  • 0

  #8 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 января 2018 - 09:02

Я посмотрел Красноярск.    Смонтировано. Что там было вырезано  - неведомо.

МГУ 7  - не нашёл проблем.  

МГУ 3 - нет проблем.   Конечно,  хотелось бы ровного горизонта, но это в редакторе лучше править. 

МГУ - там на 14 секунде есть какие-то проблемы. но извините, лично для меня важен исходник, а не ютуб.   

Эта байда с  интернетом будет вечной.


  • 0

  #9 OFFLINE   rean

rean

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 17 января 2018 - 09:50

ЮХа, Там на всех видео МГУ присутствует микровибрация, такое ощущение что винты в дизбалансе и передается вибрация на подвес, в то время подвес не гасит вибрацию. Такой эффект появился неделю назад, до этого было все супер плавно и четко. Красноярск снимал и монтировал я, ничего не обрезано, видео как есть вставлено.  


Сообщение отредактировал rean: 17 января 2018 - 09:52

  • 0

  #10 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 10:35

rean, на первом видео тоже есть подобное желе. Присмотритесь, по углам почти на каждом втором фрагменте. Подобная хрень с морозами накрывает многих. Демпферы при понижении температуры дубеют и не в состоянии загасить резонанс накопленный вибрацией. Подмините дрон на уровень головы и увидите, как колбасит подвес, а через какое то время дернется камера. Вот вам и желе на видео. Даже хваленый И2 подвержен этой же болячке.

Сообщение отредактировал Borisb: 17 января 2018 - 10:38

  • 0

  #11 OFFLINE   rean

rean

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 17 января 2018 - 10:40

Borisb, да согласен с морозами, но как объяснить то что я его везу в теплой машине, приезжаю на точку и взлетаю сразу из тепла, набираю высоту, ну пусть минута, неужели за это время все так дубеет? Я уже написал офицалам, собираюсь отправлять как брак... ((( 


  • 0

  #12 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 10:43

rean, встаньте под дроном и почуствуйте силу обдува винтами. Через 30 секунд температура резины сравняется с температурой воздуха.
  • 0

  #13 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 17 января 2018 - 10:56

rean, у меня прям аналогичная фигня, и причем на обоих прошках. Причем один вообще не обновлялся с прощивки 509-й... по лету и осени снимали идеально. Стало проявляться уже при +5+10 градусах. Как бы ни было, думаю джидаевцы с демферами прогадали...хотя, под такие перепады температуры сделать идеально сложно... но они и гарантируют исправность до 0 градусов. Поэтому, думаю, что при выполнении заказов в обязательном порядке нужно прописать такой момент, что не гарантируется стабильность видео при температурах за пределами гарантий производителя. Физику не обманешь. Но у меня после 10 минут прогрева практически не видно вибраций, если только ветер еще не вносит коррективы, тогда и на "прогретом" бывает дрожание 


  • 0

  #14 OFFLINE   rean

rean

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 17 января 2018 - 10:58

Borisb,  все-же снимал в Красноярске при -20, и не было такого эффекта тряски, все плавно. А тут прям дефект виден сразу


Добавлено позже (17 Январь 2018 - 22:58)


borec, А можете показать что-то подобное? 


Сообщение отредактировал rean: 17 января 2018 - 10:59

  • 0

  #15 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 17 января 2018 - 11:09


borec, А можете показать что-то подобное? 
Могу, но не сегодня. Как время появится, залью
  • 0

  #16 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 11:26

но они и гарантируют исправность до 0 градусов

вот именно. На это и укажут после проверки. Вообще удивляет, как такой дубовой резине диапазон рабочих температур до нуля понизили.
  • 0

  #17 OFFLINE   rean

rean

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 17 января 2018 - 11:34

Borisb, А из за того что я снимал в -20, мог демпфер деформироваться? Удивляет то что, такого раньше не было и тут появился дефект в -5, когда я снимал в -20 и картинка была без всяких трясок


Добавлено позже (17 Январь 2018 - 23:34)


borec, Ок, спасибо


Сообщение отредактировал rean: 17 января 2018 - 11:34

  • 0

  #18 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 17 января 2018 - 11:56

rean, вполне. На морозе многие материалы теряют свои первоначальные свойства, но необязательно 100% демпферы виноваты. Эту проблему надо рассматривать шире. Конечно преобладающее значение имеет температура. Попробуйте поставить новые пропы, может старые местами поменять.
  • 0

  #19 OFFLINE   rean

rean

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 18 января 2018 - 10:22

Borisb, ок, в комплекте остались еще 4 новых пропа, но не понимаю как может быть в них проблема, старые пропы как новые, не кривые, не треснутые((  


  • 0

  #20 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 18 января 2018 - 12:08

rean,  замена пропов не поможет. Тоже пробовал. Кстати, вопрос, вы настройки Yaw не меняли в Гейнах? Мне показалось, что когда вернул к заводскому значению на 100% вибрации значительно уменьшились. Утверждать не могу, так как возможно другие условия полета были. Но сейчас меньше вибрация. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS