Перейти к содержимому


Фотография

Купил бу спарк на что обратить внимание

SPARK

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

  #1 OFFLINE   churba

churba

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:керчь
  • Коптер:Spark

Отправлено 11 января 2018 - 11:58

Здравствуйте форумчане . Вот купил Спарк Комбо б.у. он в пути вроде бы без глюков , как сказал хозяин . Сам коптер с Америки . Подскажите пож. , буду  проверять на что обратить внимание ????? :help:


  • 0

  #2 OFFLINE   RedAirForce

RedAirForce

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2018 - 03:12

Для начала проверьте состояние АКБ, делается это в DJI GO, инструкцию читайте. В остальном все просто: работает - хорошо, не работает - плохо. Имейте ввиду - Спарк не самый безглючный аппарат, особенно на новых прошивках. Иногда складывается впечатление что фирма DJI специально ухудшает работу ПО. Возможно с целью обновления квадропарка :)

И, да, хороший совет - если квадр активирован в США, не обновляйте настройки вай-фай когда GO это предложит. Америка это FCC по умолчанию. Если непонятно что сказал - читайте форум, инструкцию, и смотрите ютуб и чтите законодательную базу. Сейчас в России меньше всего нужны для нашего хобби неопытные владельцы БПЛА поднимающие в воздух свои мясорубки..

Сообщение отредактировал RedAirForce: 11 января 2018 - 03:20

  • 0

  #3 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 12 января 2018 - 01:27

RedAirForce, странный совет чтить законодательную базу и при этом обходить закон по использованию запрещённого канала связи.
  • 1

  #4 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 12 января 2018 - 09:33

Смотрите на внешний вид. Царапины. На отсутствие заломов по краям верхней крышки коптера. Имейте ввиду она очень плотно практически без щелей прилегает к тушке. На выключенном коптере пальцами аккуратно покрутить моторики на предмет свободного хода. Не должны тяжело вращаться и быть намагниченный и по ощущениям. Осмотрите батарею. Особенно крепление ее к коптера. При падении там на внутренней стороне батареи будут царапины а стоит "ушки" крепления будут немного стесаны. С виду просто как будто их жевали... При падениях батарея одна из первых кто покидает тело коптера. На лучах коптера имеются фонарики закрытые белыми матовыми заглушками. Обратите внимание на них они не должны легко сниматься и плотно прилегают к тушке. Наличия трещин на самих лучах и на пластике в целом.

Добавлено позже (12 Январь 2018 - 08:23)
Включение. Должен заработать куллер! Мигание светодиодов на лучах и в тушке. С зелёного на жёлтый. Если сразу красный и жёлтый... Идём в приложение и смотрим на, что ругается. Должен сразу запросить калибровку! А также подтвердить регион. Не ставьте и не включайте настройки GPS. Отключите определение положения на устройстве телефона и тд. Скиньте все настройки коптера на заводские, через программу или. По инструкции. Я сейчас не вспомню. Колличество зарядов батареи в меню Гоу в разделе батарея. По ней понять можно только о колличестве зарядов но ни как о работе в общем. Она может быть и заменена!

Добавлено позже (12 Январь 2018 - 08:27)
Сразу хочу обозначить. На пульте управления есть qr- код. Он затирается от рук пользователя сразу почти после преобретения. И самое важное о чем я сразу... Все части коптера имеют номер он должен совпадать с номерами на коробке, наклейках, руководства пользователя...

Добавлено позже (12 Январь 2018 - 08:33)
Снесите обязательно пропеллеры! Все крепления пропеллеров должны быть без царапин и задирой.
Не пытайтесь запустить коптер дома! Не делайте этого при любом раскладе!!!
После всего ставьте последнюю Гоу. Перепрошить если необходимо. Зарядить и полевые испытания. Метров на 10 поднимаем и зависания! Смотрим, как ведёт себя. Погоду для полетов выбираем без осадков и практически без ветра.
Не забывайте! Вес коптера слишком мал для сопротивления ветру. На высоте ветер есть всегда и он готов ораздо сильнее. Боковой ветер может убить Искру. Если его снесет или перевернет, да даже достаточно критического угла! Искра-Spark отключится и упадет камнем.
Берегите его если он вам дорог. И это НЕ ИГРУШКА. Как только станет игрушкой краше не избежен...

Добавлено позже (12 Январь 2018 - 08:33)
Пишу с телефона. Правит!
  • 0

  #5 OFFLINE   RedAirForce

RedAirForce

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2018 - 11:30

alikls, не русский чтоли?
И какой такой канал связи запрещён?
Особенно в Ростове)

Сообщение отредактировал RedAirForce: 12 января 2018 - 11:32

  • 0

  #6 OFFLINE   fintyra

fintyra

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Летний берег
  • Коптер:spark

Отправлено 12 января 2018 - 04:55

weexplosive:rofl:


Добавлено позже (12 Январь 2018 - 16:55)

RedAirForce, частота 5.8 разрешена к использованию только внутри помещений.  http://wi-life.ru/te...i-regulyatorika


  • 1

  #7 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 12 января 2018 - 10:16

RedAirForce, а ты думаешь FCC отключён на территории РФ из-за тупой шутки со стороны DJI и именно по этому советуешь не обновлять настройки Wi-Fi, а не потому что данный вид связи в РФ запрещён? А так как активация этого канала или его деактивация уже противоречит твоему совету чтить закон, то мне не понятно было зачем начинающему пилоту давать такой совет, вместо того чтобы подсказать где активируется Begginer mode.
Выше fintyra привёл ссылку с пояснениями о каких запретных каналах я написал.
  • 0

  #8 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 12 января 2018 - 10:24

alikls,
Вы как думаете, почему есть ограничения на wifi везде кроме Омереканских штатов?
  • 0

  #9 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 12 января 2018 - 10:26

Iiz, не интересовался этим вопрос, покупал спарк до того, как нашли обход зная об ограничении в РФ.
  • 0

  #10 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 12 января 2018 - 10:45

Извиняюсь за оффтоп, но вопрос в теме поднят насущный, немного информации по данному вопросу не помешает для общего понимания

https://help.keeneti...icles/213968709
  • 0

  #11 OFFLINE   churba

churba

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:керчь
  • Коптер:Spark

Отправлено 13 января 2018 - 10:53

Спасибо RedAirForce и weexplosive прислушался ..... Огромное спасибо,,, . СКАЧАЛ ИНСТРУКЦИИ ЧИТАЮ ТЕПЕРЬ . И ещё такой вопрос ЧАЙНИКА , какой GO скачать???? ,  в плей-маркете отзывы что то не очень . Дайте ссылку ДОБРЫЕ ЛЮДИ из проверенных источников , какая версия ? И у меня тлф ЗЕНФОН 3 (андроид). Еще из информации понял что лутьше связать тлф и пулт кабелем . Что скажите ?


  • 0

  #12 OFFLINE   churba

churba

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:керчь
  • Коптер:Spark

Отправлено 13 января 2018 - 10:56

Рыл форум очень много советов по GO 4 и куча всяких прошивок . Честно заблудился .


  • 0

  #13 OFFLINE   churba

churba

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:керчь
  • Коптер:Spark

Отправлено 13 января 2018 - 10:59

Жду ваших советов . Напомню что спарк из штатов .


  • 0

  #14 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 13 января 2018 - 12:45

churba, дружище, на первых порах пока учишься использовать летательный аппарат скачай самую свежую прошивку, активируй режим новичка и потренируйся, когда будешь чувствовать себя уверенно в радиусе 30 метров, отключай режим новичка и попробуй летать немного дальше, когда начнёшь разбираться, читай форум на предмет разблокировки других режимов. Совет тебе этот даю из личного опыта моего знакомого, который не мог меня подождать и поехал сам разбираться с дроном, как итог квадрокоптер каким-то образом попал под колёса автобуса.
  • 0

  #15 OFFLINE   RedAirForce

RedAirForce

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2018 - 02:45

churba, дружище, не в коем случае не ставь последнюю прошивку (на данный момент .900), да и вообще, НИКОГДА не ставь «последнюю», для Спарка они нестабильные очень. На rcdesign в профильной ветке много об этом написано.
DJI GO ставь в зависимости от того каким смартом/планшетом будешь рулить. Если андроид, то многие рекомендуют 4.1.3, подробнее изучи вопрос на том же форуме. Комрад Aush82 сделал устойчивую версию, ее и порекомендую. Сейчас есть «альтернативная» программа Go mod с режимами от Мавика и другими крендельками, но это на свой страх. Я рекомендую для начала, да и вообще, летать на официальных прогах, как делаю это сам. Если iOS без jailbreak, то без выбора ту что можно сказать в эплсторе. Если с джейлом, то наверное можно найти ломаные версии, например 4.1.3.
Сам летаю на привезённом из штатов, там его активировал, а потом просто не переводил на европейские настройки. Так проще всего и ничего «взламывать» не надо.

Сообщение отредактировал RedAirForce: 13 января 2018 - 02:46

  • 0

  #16 OFFLINE   DimanZ

DimanZ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Руза
  • Коптер:Spark

Отправлено 13 января 2018 - 02:50


И у меня тлф ЗЕНФОН 3 (андроид)

у меня тоже Асус зенфон, но послабже. Самая стабильная версия Диджиго на моем телефоне, это как и сказали в предыдущем сообщении 4.1.3, далее чем выше версия, тем больше лагов.

Прошивку дрона, ставил 900, но дрон на ней колбасило, откатился на 600


Сообщение отредактировал DimanZ: 13 января 2018 - 02:52

  • 0

  #17 OFFLINE   RedAirForce

RedAirForce

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2018 - 02:58

fintyra, не увидел слово ЗАПРЕЩЕНО на энтом не известном мне ранее сайте, укажите, пожалуйста, какие санкции грозят нам и не только нам, а так же, если это конечно возможно, приведите официальный документ действующий в РФ на текущий момент из доверенного источника.

Iiz, очень интересно, почему же по вашему в штатах есть «ограничения на WiFi везде кроме...»? Очень хочу услышать!

Сообщение отредактировал RedAirForce: 13 января 2018 - 03:03

  • 0

  #18 OFFLINE   churba

churba

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:керчь
  • Коптер:Spark

Отправлено 13 января 2018 - 03:04

Спасибо ребята за советы. Я понял . :db:


  • 0

  #19 OFFLINE   RedAirForce

RedAirForce

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2018 - 03:10

alikls, говоря формально, fcc это стандарт связи, применительно к нашему дискурсу имеет значение усиление или занижение характеристик передатчика. Какой ещё «вид связи»? Вижу что совершенно не разбираетесь в предмете разговора.
Ну а если хочется прицепиться к моему совету в части «... и чтить законодательную базу», то имелось ввиду именно «чтить», а не «блюсти», «соблюдать» или ещё что-то. От ростовчанина такое слышать дико, много у меня там друзей...)

Сообщение отредактировал RedAirForce: 13 января 2018 - 03:27

  • 0

  #20 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 13 января 2018 - 03:24

RedAirForce, ок
  • 0





Темы с аналогичным тегами SPARK

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS