Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

  #1 OFFLINE   Debrodron

Debrodron

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Раменское
  • Коптер:P4P+

Отправлено 10 января 2018 - 03:05

Всем Доброго времени суток, коллеги. чуть ниже я размещу свою ситуацию с потерей дрона... интересно на сегодняшний момент мнение пилотов: Взлет в городе Раменское в районе Ж/Д и в 3-4 км от аэрп. ЖУковский. частота пульта 5.7Мгц была со свободными каналами, что ранее очень радовало и не вызывало траблов при полете в городе. NFZ у меня снесен был, но в этой зоне его нет (хотя полагаю, что в зависимости от аэропорта и ЛИИ NFZ может увеличиваться)... Компас ошибок не выдавал и калибровки не требовал, точка возврата установлена и выставлена по координатам с места взлета на высоте 90м. В общем взлет, набор высоты 202, снижение на 191 время полета 01:15 удаленность 93 потеря связи, ну и все собственно. не вернулся. Куплет у фовижн на гарантии год - осталось 8 дней до окончания гарантии - Есть ли смысл заявлять о возврате в dji через продавца??? что дадут эти логи если я и так вижу всю сохранившуюся телеметрию через приложение и аккаунт??? Если перехват с аэродрома - то они его к себе увели или в сторону прочь?? Спасибо за уделенное время, далее размещаю пост из вк обращенный к обычным пользователям рунета:      " Я с позором заявляю и спешу "сообщить вам пренеприятнейшее известие:" 12.12.2017 в г. Раменское от Фабричной, в опасной близости от ZIA2708.png Жуковский, БЕЗВОЗВРАТНО УЛЕТЕЛ #КВАДРОКОПТЕР - он же (instagram @Debrodron) - он же DJI Phantom 4. 

D83EDD27.pngD83CDD98.png . D83EDD27.pngD83CDD98.png HELP! rePOST! D83CDD98.pngD83CDD98.pngПрошу о помощи всех своих друзей, друзей друзей, все группы и паблики в соц. сетях, что подписывались на аккаунт и абсолютно безвозмездно юзали фотки дрона.. ;).. 
12 декабря в 20:40 примерно от ст.Фабричная в г.Раменское дрон набрал высоту в 191м. после чего пропал из видимости и потерял GPS. Полагаю, что направление его хаотичного движения до разряда батареи и аварийного приземления в сторону Реки Москва населенных пунктов Раменского района: с.Новое, Первомайка, Заболотье, Софьино, Паткино....
ВДРУГ ну может быть один хороший человек где-то в Раме или Жуковском увидел одинокого замерзшего и грустного дрона, приютил его у себя дома и теперь ищет его хозяина (Дебра). А может какой-нибудь жулик взял Дебродрона, при этом рядом не было никакого порядочного человека, который бы сказал ему: «Жулик, не воруй!», тогда ещё есть шанс, что жулик, увидев этот крик о помощи, станет хорошим и вернет коптер. 
Или может вы видели, как в указанное время в указанном районе летел свободный квадрокоптер, тогда вы тоже можете поделиться этим со мной. 
Ну или может вы где-то увидите его останки и дадите мне возможность попрощаться с ним со всеми почестями, который заслужил этот родной для меня кусок Нанотехнологичной пластмассы 21 века
D83DDE2B.pngblank.gifD83EDD27.pngD83CDD98.png26A0.png26A0.png26A0.png 


 

Прикрепленные изображения

  • map2.jpg
  • map1.jpg
  • platina1 instDeBRODRON.jpg
  • za liniey inst20171024.jpg
  • Михалевича inst20171023.jpg
  • сатурн 21октября ins20171022.jpg
  • Совхоз Иподром instDeBRODRON.jpg
  • antey inst20171024.jpg
  • rama centr1 inst20171023.jpg

  • 0

  #2 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 10 января 2018 - 01:19

Debrodron, Неплохо было бы логи полетов увидеть. Были ли какие то ошибки или предупреждения? загрузите на Airdata или хотя бы принтскрин предупреждений с приложения. Что стояло при условии потери сигнала? Возврат или зависание, приземление? По идее удаленность вообще небольшая, можно и увидеть, если условия погодные позволяли.

Сейчас пониженные температуры, если батарея была сильно холодная, как гепотетический вариант, возможно была не прогрета, нагрузку сильную дали, критически просела и вышла из строя. Я пока на месте не прогрею, хотя бы до градусов 20, не лечу выше 3 м и без резких движений. Литий-полимерные батареи очень критичные к низким температурам. Не думаю, что проблема с близостью аэропорта. 


  • 0

  #3 OFFLINE   Zealot

Zealot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:F550

Отправлено 11 января 2018 - 01:59

У меня была полная потеря спутников в зоне глиссады аэропорта домодедово, причем раньше там летал без проблем.
https://youtu.be/XXAUa5vkWIk
  • 0

  #4 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 14 января 2018 - 09:28

Без GPS трекера летать опасно. Я в своём трекере обрезал микрофон, что бы под шпионское оборудование слежения за уши не притягивали. По телефону или планшету можно найти место посадки дрона, если подмены координат не было.


  • 0

  #5 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 14 января 2018 - 09:41

По теме - летал в тех зонах летом - было всё нормально. Но вот


обрезал микрофон, что бы под шпионское оборудование слежения за уши не притягивали

ей богу смешно - погуглите Starline M15/M17 это маяки, нашей Российской (????) фирмы которые по мимо сигнализации делает маяки-трекеры - они и влагозащитны и имеют микрофоны - по сути тоже же шпионское оборудование - но при этом в свободной продаже - более того (не знаю конечно как сейчас), но когда покупал - там еще и сим карта корпоративная (со спец тарифом) от Питерского МТС шла в комплекте. Да, они великоваты для коптера, я брал для авто, но пробовал еще на Фантоме 2 вижн+ - нормально он с ним летал.
  • 0

  #6 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 14 января 2018 - 09:54

Смешно, не смешно, а прецеденты были. Главный квалифицирующий признак - наличие микрофона. Вот я его и отрезал.

Прикрепленные изображения

  • Трекер.jpg

Сообщение отредактировал АndreyKam: 14 января 2018 - 09:59

  • 0

  #7 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 14 января 2018 - 09:56

АndreyKam,я имел ввиду если что - можете в пример приводить - говорить вот же точно такое же устройство производства РФ в свободной продаже и пр. 


  • 0

  #8 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 14 января 2018 - 10:00

А в старлайновском трекере разве микрофон имеется?


  • 0

  #9 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 14 января 2018 - 10:03

А в старлайновском трекере разве микрофон имеется?

конечно, как салон прослушать без микрофона?
  • 0

  #10 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 14 января 2018 - 10:26

АndreyKamhttps://store.starli...rline_m15_eco/ 

В разделе водостойкость в скользь указано про микрофон.

Да извинит топикстартер и модераторы за флуд. 


  • 0

  #11 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 14 января 2018 - 10:31

Я уже забыл, есть ли микрофон конкретно в старлайне. Спасибо, напомнили.

Из практики - у мужика угнали мотоцикл. В милиции хозяин написал, есть GPS трекер, наряд милиции выехал на место  и обнаружил мотоцикл. Через пару месяцев хозяина вызвали в милицию в связи с возбуждением дела по факту установки этого трекера. На что он только не ссылался. Поэтому будь те аккуратнее, лучше заранее подложить соломки в то место где можно упасть, отрежьте микрофон.

 

Действительно, пора флуд прекращать.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 14 января 2018 - 10:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS