Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Pro. Aircraft disconnected.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

  #1 OFFLINE   Свят

Свят

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 января 2018 - 07:19

Доброго времени суток, уважаемые "коптеристы"! В недавнее время приобрёл квадрокоптер фирмы DJI, модель Mavic Pro(НЕ Platinum). Летаю уже на протяжении двух недель, ненарадуюсь. Где-то дня 4 назад взлетел на площади Дворцовой (действие, как можно догадаться, происходило в Санкт-Петербурге). Подбирал ракурс, летел, и вдруг, на высоте 30 метров он мне пишет, якобы "максимальная дистанция достигнута, если необходимо, измените дистанцию в таких-то настройках, там-то там-то..." Заходил в тот пункт настроек, который там был указан, никакого лимита на дистанцию там введено не было. Позже прочитал, возможно, на этом же форуме, что "нужно просто переустановить приложение, все будет ОК". Приложение DJI GO4. Помогло, все ОК.
После этого летал также по Дворцовой, поднимался настолько высоко, насколько нужно, т.е. дело было точно не в ограничении воздушного пространства....
После того инцидента, полёты были абсолютно такие же, как и всегда, без лишних "эксцессов". Но сегодня, в путешествии по России решил запустить его над Вологдой, в полях полетать. Взлетел без каких-либо проблем, минут 5 летал абсолютно обычно, после телефон ни с того ни с сего потерял соединение с коптером, причем соединение потерял только телефон, потому-что управление, и все показатели на пульте показывались в режиме реального времени. Вернулся на место взлёта, посадил, всё ОК. После этого перезагрузки телефон, запускал ещё несколько раз, аналогичная ситуация. Причём какого-то одинакого действия, перед потерей связи с телефон я не совершал. Даже если его уже сажу на землю, может поймать сигнал телефон, по-разному. Так же, перед полётами сегодняшними, предлагал мне обновиться коптер.
Возможно, нужно переустановить прогу, как в моей прошлой проблеме? Возможно, нужно установить прошивку самую актуальную?
Дело в том, что спрашиваю вас об этом потому-что интернет в данный момент крайне мёртвый, и даже это "письмо" я написал с немаленькими трудностями...

Вот такая вот "ситуЁвина". Надеюсь, что поможете.
  • 0

  #2 OFFLINE   BOPOHA

BOPOHA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Kiev
  • Коптер:mavic

Отправлено 02 января 2018 - 08:43

Свят, ситуация, когда GO теряет связь с реальностью иногда случается не только у вас.

тыц

тоже тыц

У меня это иногда  бывает после сообщения о помехах/сбое сигнала. Однозначного способа лечения не знаю. Рестарт пульта возвращает у связь коптера с телефоном. Но при отключении пульта коптер начнет выполнять действие заданное для случая  пропадании сигнала. Так что если возврат/посадка без телефона (карта, компас, FPV) не вызывает проблем - то наверное спокойней возвращать только пультом.


  • 0

  #3 OFFLINE   Somni

Somni

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Нижний Тагил
  • Коптер:DJI P3A

Отправлено 02 января 2018 - 08:44

1. Обновить прошивки, но некоторые из них могут накладывать ограничения на полёт.
2. Если взлетать вертикально над пультом, то антенны коптера проецируются на антенны пульта в точку и происходит потеря связи. У меня так было.
3. Проверить провод, связывающий пульт с девайсом.
4. Девайс тянет программу DJI Go?


  • 0

  #4 OFFLINE   SandroID

SandroID

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 января 2018 - 07:48

А какая версия DJI GO то стоит? Какая версия прошивки коптера?
  • 0

  #5 OFFLINE   dimkyd

dimkyd

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Kaliningrad
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 07 января 2018 - 11:32

 Купил намедне первый раз дрона, собрался не спеша осваивать, сразу встала на планшет DJI Go 4.1.18, прошивки стоят на дроне и RC 01.04.0100 У меня ASUS ZenPad 8,  так вот с ним видео никакое.. тормозит на 1.5-2сек., шахматит и сыпется.. Регулярно вылетает прога и теряет связь в двух метрах от дрона да и в небе через раз потеря связи с дроном пишет прога, хотя пульт в конекте и управляет. . В итоге, от пользования планшета asus, а точнее Android откажусь.. попробовав управление на iphon 5se, увидел, что видео без  торможения, сыпанья и шахмат.. решил купить ipad mini 4. Есть ли у кого опыт пользования Go4 с ipad mini??? Что скажете?


Сообщение отредактировал dimkyd: 07 января 2018 - 11:33

  • 0

  #6 OFFLINE   ЯЯЯЯЯЯ

ЯЯЯЯЯЯ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic, DJI S900+NAZA M V2, 3 самолета на inav.

Отправлено 05 марта 2018 - 12:18

Кстати, тоже такой же глюк словил на выходных. Включил пульт, запустил DJI GO 4, потом включил коптер. Пока поставил на место взлета, связь с коптером пропала, а пульт ловил связь с коптером. Включил выключил коптер и черех пару секунд опять дисконект. Полностью все выключил (пульт, программу выгрузил, квадрик) и заново запустил и глюк пропал. Может последовательность включения как-то повлияла на такие глюки, может еще что, но хз.

Телефон айфон Хэ, прошивки и приложения все последние на данный момент.


Добавлено позже (05 Март 2018 - 12:18)

dimkyd,

У меня на телефоне Meizu M2 Note все прекрасно работает, ничего ни где не сыпется и не тормозит, хотя там андроид 5.1. Если есть какая-то задержка, то я не проверял (на глаз где-то не больше секунды), я не летаю под 65 км/ч между деревьями в лесу). Может у вас слабоватый телефон, который не справляется с приложением? Я как-то подключал телефон за 3 тыс. рэ и там действительно все сыпалось и отставало.


Сообщение отредактировал ЯЯЯЯЯЯ: 05 марта 2018 - 12:14

  • 0

  #7 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 05 марта 2018 - 03:08

Свят, попробуйте сконнектить  пульт и смартфон через нижний usb порт на пульте (желательно родным кабелем), при этом боковой кабель должен быть отключен от пульта. 


  • 0

  #8 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 05 марта 2018 - 04:16

У меня тут недавно по одному из проводов через нижний порт такая фигня пошла. Думал все, капец. Но поменял провод и все нормально стало ).. вы пробовали?
  • 0

  #9 OFFLINE   frogman

frogman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic

Отправлено 05 марта 2018 - 04:27


Есть ли у кого опыт пользования Go4 с ipad mini??? Что скажете?
Пользуюсь связкой DJI GO и IPad Mini 4 уже 8 месяцев, никаких проблем или глюков. С телефоном IPhone 8 были проблемки. Самопроизвольно закрывалась DJI, но проблема была вылечена удалением кэша в настройках DJI.
  • 0

  #10 OFFLINE   nicksakva

nicksakva

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Королев
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 08 марта 2018 - 07:12

На прошлой неделе обновил DJI GO 4 - Version 4.2.6 для Android (смартфон Lenovo K6 Power, Android 7.0)

 

На предыдущих версиях были регулярные разнообразные сбои (перезагрузка смартфона или потеря связи с пультом) приблизительно раз в полчаса.

При использовании UgCS for DJI никаких сбоев не было. Поэтому проверял устройства на DJI GO, а летал на UgCS.

 

Сегодня на протяжении полутора часов летал на новой версии DJI GO 4 при тех же самых условиях. Никаких сбоев не было.

 

USB подключение во всех случаях через нижний порт.

Не исключено, что что-то исправили.


  • 1

  #11 OFFLINE   apis

apis

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:ЧЕБОКСАРЫ
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 09 марта 2018 - 02:19

День Добрый ,вообщем ситуация описанная в первом посте  случилась и у меня ,как вылечить пока не знаю ,но проблема появилась после того как я подсоединил коптер к пульту ,а пульт к айфону , и все это дело включил в надежде что система подзарядит телефон (забыл в городе зарядку сам уехал за город на пару дней ) ,но чуда не члучилось .


  • 0

  #12 OFFLINE   apis

apis

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:ЧЕБОКСАРЫ
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 09 марта 2018 - 02:56

День добрый . на прошлых выходных ездил за город поснимать на пару дней зарядку от айфона забыл ,решил испробовать подсоединить телефон с пультом к коптеру через нижний порт , и включить всю связку ,после этого началась  проблема описанная в первом посте ,(телефон таким способом  кстати не заряжается ).

удалось ли решить кому то эту проблему и как ? 

при подключении айфона  через нижний порт  проблемы вроде бы и нет  (еще не испытал  коптер заряжается ).

попробую на днях подключить  через другой шнурок  на верхний порт, может дело в шнурке?(надеюсь)


  • 0

  #13 OFFLINE   ЯЯЯЯЯЯ

ЯЯЯЯЯЯ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic, DJI S900+NAZA M V2, 3 самолета на inav.

Отправлено 10 марта 2018 - 03:40

Пульт не умеет заряжать ios устройства.

А если вы пытаетесь заряжать от нижнего usb порта (от которого не зарядится), то не проще уже от зарядки для батареек зарядить его?


Сообщение отредактировал ЯЯЯЯЯЯ: 10 марта 2018 - 03:45

  • 0

  #14 OFFLINE   apis

apis

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:ЧЕБОКСАРЫ
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 10 марта 2018 - 08:07

Нет Lightning кабеля как раз не было . Кстати подключился через Нижний порт пульта полёт нормальный разрыва не было , после чего Протер спиртом Контакты на родном шнурке ,и продул воздухом верхний разъём пульта и телефона , разрывов связи при подключени через верхний разъём больше не было , посмотрим .
  • 0

  #15 OFFLINE   garryign

garryign

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Смоленск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 11 марта 2018 - 09:18

Добрый день. Первый опыт с Мавиком был на iPhone 5S месяц назад. Сначала (на кухне) все было без проблем. Обновился до текущей версии на тот момент. Ничего не сломалось и я "выдохнул". Но на следующий день, когда я собрался с духом и вынес его на улицу, столкнулся с "Aircraft disconnected". Я решил, что проблема как-раз в IPhone. Взял huawei супруги и мой первый опыт произошел без огорчений. Примечательно, что в тот раз я почему-то находил посты яблочников. Точнее, что DJI 4GO с яблоком и с последней ОС не у всех работает адекватно.

Купил Honor 7X. Первые выходные полетал  хорошо. Но сегодня опять столкнулся с проблемой потери айркрафта. Пульт его конечно не теряет. Управляется.

Читал инет. В этот раз уже много проблем вскрылось на Андроид. Тоже показалось, что шнурок короткий (на левый разъем) тупит. Вроде на нижнем разъеме лучше, но проблема не исчезает. Просто реже (вроде).

К ночи решил что проблема возникает из-за низкого заряда телефона (была ниже 50%). Возможно отъедает от пульта много и у него виснет ЮСБ для телефона. Но утром при 100% лучше не стало. Продолжил эксперименты.

Иногда телефон доходил до состояния, когда он видит связь с аппаратом на основной странице, но после нажатия "GO FLY" - черный экран и "Aircraft disconnected". И это при совсем отключенном проводе. Помогал рестарт телефона. Чистил Кэш (особо изменений не отметил).

Мне не нравилось, что при подключении всегда выпадет вопрос "просто зарядка или доступ". Включил режим разработчика. И попереключал то, что показалось подозрительным.

В результате - полетел на коротком шнурке (через левый разъем со штатаным проводом).

Что сделал:

1) В меню разработчика отключил подтверждение при подключении USB.

2) Выключил проверку приложений по USB.

3) По-умолчанию при подключении - режим передачи файлов

4) Количество фоновых заданий - 4 (меньше не стал, где-то прочитал, что экран даже моргать начинает если меньше поставить)

5) Режим В ПОЛЕТЕ!!!.

После того, как отлетал, вернул на место п.2 - связь тоже вроде не терялась (но у меня были большие надежды на этот пункт).

Выводы: Проблема на стороне телефона (не пульта, т.к. перезагрузка телефона всегда давала положительный результат, правда до первого разрыва соединения USB). Возможно этот маленький шнурок из коробки не особенного качества и канал на ходу рвется. Если так, то из-за различных запросов, подтверждений и проверок 4GO вешается. Перезагрузка пульта ничего хорошего не давала. Наоборот прога совсем неадекватно себя начинала вести (видела RC даже после выключения пульта).

 

Как-то так. На джедаевском форуме тоже вопрос обсуждается, но однозначного ответа не нашел.


  • 0

  #16 OFFLINE   RomanCanAm

RomanCanAm

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Новороссийск
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 26 марта 2018 - 12:15

Сегодня летал второй раз и пропала картинка, после посадки и перезагрузки через минуту также херня( ребята что может быть?

Прикрепленные изображения

  • 7B8257B5-FB89-4D85-AB21-D361B10F1BDC.png
  • AA24D230-4BC6-4ECF-9B27-1FA79041FCA2.png

  • 0

  #17 OFFLINE   JackPot

JackPot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 26 марта 2018 - 03:18

По поводу советов проверить провод - нужен какой то особенный проводок?) или вы имеете ввиду просто физические дефекты какие то провода и т.п.?

 

Подключаю от нижнего разъема к своему телефону с type-c (родной провод от бокового разъема не дотягивается)

 


  • 0

  #18 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 16 апреля 2018 - 12:40

Когда только купил Мавик, использовал для полетов  своей основном телефон Samsung S7 Edge. Никаких нареканий: все быстро, стабильно, ни одного вылета или глюка. DJI Go 4.2.6 официальная.

Но использовать основной телефон для полетов крайне неудобно и по сути наверное неправильно. Поэтому в ожидании поиска и приобретения аппарата специально для коптера, взял у приятеля попользоваться его старый LG G5. И снова все ок, ни одного вылета, сбоя, глюка и т.п. И вот я, начитавшись всякого, покупаю себе совсем свежий Xioami Redmi 5 Plus. По совокупности параметров аппарат отличный, большой 6" яркий экран высокого разрешения, неплохой процессор, 4Gb ОЗУ, Андроид 7.1.2. И все это при очень гуманной цене. И вот тут началось: все вроде работает нормально, Go не вылетает, картинка не тормозит, на блоки не разваливается, видео на телефон пишется со звуком (не знаю зачем включаю звук, но включаю.. :) ), но.... периодически (не часто, раз в 4-5 полетов примерно) наблюдается отвал телефона от пульта с сообщением Aircraft disconnected (все как описано в первом посте). Притом что пульт с коптером связь сохраняет, все управляется, отображается на экране пульта и т.п. Передергиванием кабеля, перезагрузкой телефона НЕ ЛЕЧИТСЯ никак. Телефон можно вообще не трогать при этом, гарантированно лечится перезагрузкой пульта. Если сделать ее быстро (выключил-включил), то коптер не успевает еще навострить лыжи домой и только начинает подниматься (у меня высота возврата 150м стоит, летаю обычно ниже). Перезагрузил пульт, связь с телефоном сразу восстановилась, отменил RTH и полетели дальше. Картинка появилась и далее летаем нормально. 

Что в этой ситуации непонятно: если причина в телефоне  - отчего помогает только перезагрузка пульта и никак иначе. Если причина в пульте - почему предыдущих два аппарата не испытывали никакой проблемы с отвалом связи? (за более чем  полусотни полетов).

Видимо причина все же в телефоне (хотелось бы надеяться), он каким-то образом "подвешивает" USB пульта и в чувство тот приходит лишь после полного рестарта. Наверное придется поменять Xiaomi на что-то другое...тут ведь пока сам не полетаешь, не узнаешь все ли хорошо с конкретной моделью смартфона или нет. 


Сообщение отредактировал MaxPiter: 16 апреля 2018 - 12:44

  • 0

  #19 OFFLINE   РоманСПб

РоманСПб

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 16 апреля 2018 - 05:06


Но использовать основной телефон для полетов крайне неудобно и по сути наверное неправильно.

 

Почему?  Полгода использовал и если не малая диагональ для меня (5,7"), пользовался бы дальше. 

Перешёл на 10,1"  Самсунг таб 4, аппарат устаревший но работает,пишет без сбоев, зарядку пульта не воспринимает ,  цены на него сейчас )))  (достался за 3К в отличном сост. с оригинальным чехлом) только иногда не хватает скорости 3G, для онлайн трансляций. Встречается верcия с 4G.


  • 0

  #20 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 16 апреля 2018 - 05:28


Почему?  Полгода использовал и
Не потому что диагональ маленькая, а просто потому что неудобно. Звонок, сообщение, еще что-то пришедшее на смартфон невовремя не слишком приятно получать во время полета, особенно если коптер где-то за 2-3км, а тут тебе звонят из банка чтоб предложить очередной ненужный кредит или карту... Поэтому предпочитаю разделять мух с котлетами, основной смартфон  для одних задач, для полетов - другой, на котором только то, что нужно для полетов и все. 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS