Перейти к содержимому


Фотография

GPS-GSM маяк на Mavic Pro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

  #1 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 11 декабря 2017 - 05:08

Прикупил на алиэкспресс набор маяка с держателем именно для Мавик Про за 2000 руб с доставкой. Передача точных GPS координат на телефон, можно позвонить послушать что происходит рядом, что тоже полезно при поиске, моментальная передача примерных координат по вышкам если нет GPS, далее в этой зоне можно организовывать поиск а также использовать пульт так как коптер ещё работает.
Вес держателя 12 гр. Вес маяка 27 гр. Время автономной работы 7 дней. Чаще всего летаем где телефон ловит, не средневековье поэтому полностью устраивает, и GSM ловит там где стандартная связь пульта с коптером уже просто не берет из-за расстояния. Мухотигры и тп не рассматривал так как дороже, надо разбирать коптер и подключать и не даёт точных координат где можно сразу найти.

https://www.aliexpre...2703466947.html

https://www.aliexpre...2816428130.html

41319C6A-AF66-4CC2-8150-97CE9961E168-4747-00000CD94D07DD4A.jpeg

BDC7845D-52C8-49CF-AECA-2D6A02AF87BA-4747-00000CD9588B6674.jpeg

Добавлено позже (11 Декабрь 2017 - 16:50)
В отзывах пишут:
"Дошло за 20 дней в Украину. В первый день проверил на Mavic. Всё прекрасно работает. Вцепил с заду на термо клей."
Хорошая идея если кто-то подберёт не сразу оторвёт маяк от зада Мавика и не сразу поймёт как его отключить. Если понесут/повезут Мавик в какой-то дом можно проследить и поехать за ним. Соответственно документ/чек на Мавик является подтверждением вашего права собственности на него. Можно сфоткать серийный номер для подтверждения.
E7AE5B7F-0568-4C9E-BEED-FC3689AF81AE-4747-00000CE0981E9CDE.jpeg

Добавлено позже (11 Декабрь 2017 - 17:08)
Самая дешёвая цена на маяк - 1375 руб с доставкой:
https://ru.aliexpres...1c43a1f26&tpp=1

Сообщение отредактировал mavicman: 11 декабря 2017 - 05:09

  • 0

  #2 OFFLINE   ФАЗА

ФАЗА

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:орша
  • Коптер:Mavic Pro.JJRC H31

Отправлено 11 декабря 2017 - 06:19

На спине ,на батарее,он лучше смотрится.
2 месяца использую,полезная вещь
  • 0

  #3 OFFLINE   Proser

Proser

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 декабря 2017 - 07:38

Сотрите пост и больше никому не говорите. Это СТС. За его приобретение махом вешают статью 138.1 УК РФ. 


  • 2

  #4 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 11 декабря 2017 - 11:20

Proser, вот вас запугали то...

Добавлено позже (11 Декабрь 2017 - 23:20)
mavicman, а сзади трекер разве не мешает первому компасу?
  • 0

  #5 OFFLINE   savchenko

savchenko

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2017 - 11:27

А я в очередной раз за Тигромуха! Ничего не весит, нельзя забыть включить, не умрет от падения в отличие от 90% трекеров (плавали, знаем)

Ну и эстетика, снаружи ничего лишнего. Дорого? Ну хз, 3000+1500 рация, вроде не так уж и дорого для человека, который осилил покупку мавика


Сообщение отредактировал savchenko: 11 декабря 2017 - 11:28

  • 1

  #6 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 12 декабря 2017 - 09:12

За его приобретение

Это трекер, трекеры же разрешены для свободной продажи в России. На трекере есть большая кнопка SOS. Такие же трекеры ГЛОНАСС с кнопкой SOS стоят в машинах, а также свободно продаются в России - например трекер Starline М17, для поиска автомобиля в случае угона:
https://www.dns-shop...k-starline-m17/
https://store.starli...i/starline_m17/

То есть это не скрытое спец средство, ты ребёнку говоришь что в случае тревоги, если ты потерялся или с тобой что-то случилось нажми на большую кнопку SOS на трекере чтобы мы получили сигнал тревоги на телефон, то есть человек который им пользуется знает что это такое и для для чего он им пользуется.

А я в очередной раз за Тигромуха! Ничего не весит, нельзя забыть включить, не умрет от падения в отличие от 90% трекеров (плавали, знаем)

Мухотигр не даёт сразу точных координат по смс чтобы найти потерянный коптер, а в условиях города ехать за ним нужно моментально. Там не до рации и поиска методом громкости радиосигнала. При падении если вы рассматриваете такой вариант аккумулятор Мавика часто отлетает, такие случаи были часты на форуме - и ваш мухотигр больше не работает, даже если трекер отлетит, у него отдельное питание, есть шанс что он передаст координаты.
Если рассматривать просто улёт в Китай и далее самопосадка, сбой Мавика то трекер также лучше - вы сразу идёте за ним, направляя смс с запросом координат. Ну и цена также лучше 1375 руб с доставкой против 4500 руб за тигромуху плюс установка с куроченьем Мавика с потерей гарантии на что не идёт 99% пользователей Мавика и летают в итоге без маяка, трекер же ставится без разбора Мавика так как питание у него автономное.

Сообщение отредактировал mavicman: 12 декабря 2017 - 09:29

  • 0

  #7 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 12 декабря 2017 - 10:52

Подскажите кто каким тарифом и оператором пользуется для таких трекеров? А то муки выбора у меня.


  • 0

  #8 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2017 - 11:31

mavicman, разница их в том, что один РосТест, т.е. товар ввезеный в страну уже сертифицирован и имеет соответствие установленным нормам. Его свободно можно приобрести на территории РФ. А другой нет. Вот за этот Нет и получают срок. Даже если удачно пройдет таможку, то при последущей продаже так же можно огребсти по полной. Незнание не освобождает от ответственности.
  • 0

  #9 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 12 декабря 2017 - 03:50

mavicman,

Во первых ваш трекер имеет микрофон для срытого прослушивания, того что происходит вокруг, а это уже спец. средво для скрытой прослушки. Вот не было бы микрофона - то да, нет проблем. Не путайте обнаружение и срытый сбор информации.

Во вторых у тигромуха есть своя батарейка, которая заряжается от аккума мавика. Даже если аккум мавика отлетит, то тигромух еще очень долго будет работать от своей батарейки.


  • 0

  #10 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 12 декабря 2017 - 04:44

deeplock, у трекера который свободно продаётся в России Starline M17 также есть микрофон это одинаковые трекеры, они сделаны по одному принципу:
https://store.starli...i/starline_m17/
Сам пользуюсь в авто таким уже 2 года, когда пропала из под окон машина сразу увидел что она стоит на штрафстоянке, это лучше чем трата нервов. Именно Starline очень понято работает, посылаешь смс с командой, приходит ответ. Все основные команды записываешь себе в телефон.
Можешь Starline трекер купить, он такой же, только батарея мощнее.

Подскажите кто каким тарифом и оператором пользуется для таких трекеров? А то муки выбора у меня.

У меня тариф Мегафон Телематика. Симка была в коробке Starline М17, там были ещё симки билайна и МТС. Видимо у производителя трекера соглашение с операторами. Симка и тариф должны работать по всей РФ так удобнее, там не должно быть абонентской платы - это тариф Мегафон сейчас Переходи на Ноль. Все пользуетесь, раз в месяц делайте запрос чтобы Сим была активной.

Сообщение отредактировал mavicman: 12 декабря 2017 - 04:45

  • 0

  #11 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2017 - 04:49

у трекера который свободно продаётся в России Starline M17 также есть микрофон это одинаковые трекеры, они сделаны по одному принципу:

я же объяснил вам в чем разница.
  • 0

  #12 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 12 декабря 2017 - 06:46

Человек посчитал микрофон средством скрытой прослушки. Это не так я объяснил почему, потому что такие же устройства продаются с микрофоном Starline M17. Ростест от туда микрофон не забирает. На спец средство не тянет, так как размер большой. Это заметное устройство и используется пользователем для определенных целей чтобы его нашли с использованием кнопки SOS в том числе, он сам дает на это согласие, негласности нет в его использовании и предназначении. Вот тигромуха больше тянет на спецсредство так как она в разы меньше и действиительно скрытая весом 3 грамма!!!, маленькая. Там также есть и предача GPS в эфир.

 

Говорю же если не нравится трекер RF-V16 SOS на алиэкспресс, можно взять Starline M17 в Юлмрат или ДНС, точно такой же трекер но дороже. С таким же микрофоном и передачей координат GPS на телефон, продаваемый в России, свободно без каких либо домылов и запретов.

Питание 3.7V можно использовать другое с очень легким аккумом. 
 

Добавлено позже (12 Декабрь 2017 - 18:46)


Как ищут квадрик с помощью GPS-GSM трекера:

 

Как ищут квадрик с тигромухой, сравните:

 

Удобство GPS-GSM трекера очевидно. Теперь представьте как вы будете с радио бандурой бегать по городу искать тигромуху, проходя сквозь дома. Коптер может улететь и на 5 км. На машине по GPS-GSM трекеру можно приехать в место посадки коптера в считанные минуты. Радиопомехи и дома для сотовой связи не будут проблемой в отличие от радиосигнала тигромухи.


Сообщение отредактировал mavicman: 12 декабря 2017 - 07:05

  • 1

  #13 OFFLINE   savchenko

savchenko

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2017 - 09:07

Каждому свое) У меня было и есть много коптеров, падал и с трекером и с тигромухом. Я свой выбор сделал, вы тоже. Желаю, чтобы не пригодился!



Добавлено позже (13 Декабрь 2017 - 09:07)


Трекер нужно доработать, чтобы не выключился от удара, как минимум припаять аккумулятор напрямую.

Плюс его нужно ставить\снимать каждый раз, заряжать еще не забывать... 

Так что


Удобство GPS-GSM трекера очевидно

не согласен)

В видео выше поиск по уровню сигнала, это крайний случай, он же еще gps координаты сообщает в эфир

 

Да, у него ограниченный радиус действия, но все остальные достоинства перекрывают этот недостаток. Такой маяк бы с gsm модулем, цены бы ему не было...


Сообщение отредактировал savchenko: 13 декабря 2017 - 09:10

  • 1

  #14 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 14 декабря 2017 - 11:12

savchenko, Mavic бы с GSM модулем цены бы ему не было, по цене gsm модуль стоит максимум 500 рублей, если весь трекер с доставкой стоит 1375 руб, где ещё питание, GPS, корпус, провода шнуры. То есть себестоимость доработки Мавика небольшая по сравнению с его полной стоимостью.

Добавлено позже (14 Декабрь 2017 - 23:12)


За 500 рублей GPS-GSM Трекер GPS Mini A8 по весу подходящий нашему Мавику:

https://ru.aliexpres...mStoreLevelAB=0

 

У нас в России его продают по 2000 руб.:

http://gps.hits16.ru..._term={keyword}


Сообщение отредактировал mavicman: 14 декабря 2017 - 11:12

  • 0

  #15 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:43

mavicman,

Специально для Вас

 https://www.tvc.ru/news/show/id/129365

https://pikabu.ru/st...trekera_4684884


  • 1

  #16 OFFLINE   Sanyok

Sanyok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Питер
  • Коптер:Mavic

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:51

Я вот уже сколько этих тем про маяки видел, и все почему-то одно и то же покупают. Не так давно сам столкнулся с подобным выбором и поиски так же выдавали одни и те же экземпляры, но внезапно, Ali на последних страницах выдал вот это: https://ru.aliexpres...2816659991.html

 

Так как в Россиюшке это запрещено - я естественно не купил  :crazy:  но я думаю что если бы купил - то скорее всего он бы дошел без проблем, мне бы все понравилось и все было бы как в описании. Жил бы он от батарейки действительно долго и был бы реально миниатюрный. У продавца есть так же и другие модели.


  • 0

  #17 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 16 декабря 2017 - 07:34

интересно, а как-же авто-мото трекеры, легально продающиеся в РФ? например вот , очень известные - http://autofon.ru/

 

а вообще то говоря любой телефон по идее можно под эту статью подвести. виват ВВП! "наша власть не боится никого и ничего" ©ВВП. 

 

 

хм. заказать этот трекер на адрес прокурора или следователя например :) .... об оплате они нифига не найдут ничего. али не выдаст. ... и чего будет?


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 16 декабря 2017 - 07:49

  • 0

  #18 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 16 декабря 2017 - 09:18

deeplock, сами статью читали?
Владимир Путин удивился абсурдности данного случая.
"Я даже не понял, за что? За то, что он пользуется GPS? Я даже не знаю, что есть такая статья. Я обязательно посмотрю и в отношении статьи в целом, и этих конкретных людей, о которых вы сказали. По поводу того, что нельзя прикрепить к корове - первый раз слышу. Котам я знаю даже привинчивают GPS и "Глонасс", чтобы кот не потерялся. Я не понимаю, в чем проблема, связанная с коровой", - заявил Путин.
  • 0

  #19 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 16 декабря 2017 - 09:32

И что? Он много чему удивляется. Я этот вопрос на его конференции видел. А закон и статья существуют. Народ пачками принимают опера на почте при получении и при перепродаже. Статистику посмотрите. Я вам про факты. Ну этому мужику с коровой повезло, что на неговнимание обратили, а остальные под следствием.
Вы в курсе например, что до 2006 года надо было цветные принтеры на учет ставить в милиции? Отменили. Тут тоже самое. Обратил президент внимание - отменят статью. А пока...

Сообщение отредактировал deeplock: 16 декабря 2017 - 09:36

  • 0

  #20 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 16 декабря 2017 - 09:48

deeplock, значит надо покупать в Юлмарт, Ситилинк, Мвидео или DNS точно такой же GPS трекер от автоугонщиков, со всеми теми же функциями один в один. Никто в этих магазинах за покупку электроники ещё не наказывался без каких либо обсурдов про которые сказал уже ранее Путин. Подчёркиваю точно такой же трекер, питание у них у всех 3,7V аккумулятор можно любой поставить, плата весит мало.

Добавлено позже (16 Декабрь 2017 - 09:48)

интересно, а как-же авто-мото трекеры, легально продающиеся в РФ? например вот , очень известные - http://autofon.ru/

Это одна из моделей. У них у всех одинаковые функции, микрофон также есть согласно таблице:
http://autofon.ru/im...ravnittable.pdf
Такой GPS трекер купили в России сотни тысяч людей и используют чтобы защитить себя от пропажи имущества.
Starline M17 тоже очень популярен, продаётся в России миллионнами экземпляров уже много лет во всех магазинах электроники страны. Микрофон также есть (стр 32 инструкции):
https://store.starli...tarLine_M17.pdf

Сообщение отредактировал mavicman: 16 декабря 2017 - 09:56

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS