Перейти к содержимому


Фотография

F450


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 11:25

q7NhqjCV1sU.jpg
Александр(freeman) Евдокимов
Вот собрал новый Коптер. Naza v 2 , подвес, osd mini, при крутил к этому всему аппу от фантома :))все от калибрировал :) буду сегодня делать пробный запуск.
 
 
 
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 






CsXoIXiUvPU.jpg
Владимир Васильев
не летай долго на маленькой батарейке




q7NhqjCV1sU.jpg
Александр(freeman) Евдокимов
Не буду



J2i5BQGRQvo.jpg
Андрей Филиппов
Если бы в прошлом году купил бы сразу 450 раму(купил блин 330) сейчас фантом мне не пришлось бы покупать.
Начну вход в тему заново может к лету фпв соберу на шарке.



q7NhqjCV1sU.jpg
Александр(freeman) Евдокимов
взлетел и даже летал без отклонений в какую ли бо сторону :) круто :)



q7NhqjCV1sU.jpg
Александр(freeman) Евдокимов
думаю взять пару светодиодов красных и прикрутить их к раме а подключить к контактам регулятора на самой плате .... может получится :)



6y90RIYRhAc.jpg
Ренат Мансуров
Андрей, фантом отличная точка входа в тему ))) хотя сейчас бы я наверное что то в районе 70-90 см приобрел с 6 моторами )))




CsXoIXiUvPU.jpg
Владимир Васильев
приходи за диодами ))
  • 0

  #2 OFFLINE   Martins

Martins

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 04:41

Всем привет, помогите решить проблему. Хочу построить коптер на базе рамы F450 c наполнением: DJI F450 Quadcopter Frame Kit + Motor + ESC + NAZA Lite +GPS ARF коптер

ZIPPY Flightmax 8000mAh 4S1P 30C   батарейки

 

В дальнейшем хочу установить телеметрию и летать по фпв через гоу про(параллельно снимать где летаю ). Есть пульт Futaba 6ex.

1) Как  подружить dji передатчик с футабой и будет ли все нормально работать?

2) У футабы нет "крутилки" для управления камерой,придется новый пульт покупать или можно что-нибудь придумать?

3)Я хочу отказаться от dji батарей и летать на обычных li-po(зарядки,чекалки,балансы уже есть). Можно ли поставить 2 батарейки (8000mAh 4S1P 30C) для увеличения продолжительности полета?

 

Что посоветуете?

ссылки прилагаю:

http://www.ebay.com/...=item3f285513a1

http://www.hobbyking...h_4S1P_30C.html

 

 


  • 0

  #3 OFFLINE   Martins

Martins

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 09:49

основы то я знаю,интересует совместимость железа,видел на Али продавалаись 450 с li-po батареями,но как это реализовано и получится ли моя идея не знаю,вот и решил спросить


  • 0

  #4 OFFLINE   Martins

Martins

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 09:11

А тут есть реальные владельцы 450-го?

хотелось бы узнать его летные характеристики


  • 0

  #5 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 10:48

Martins, не знаю, есть ли реальные владельцы на нашем форуме или нет.

но если сравнивать раму 450 и корпус фантика, то при тех же практически двигателях и регулях корпус фантика весит меньше, что соответственно лучше.

из плюсов 450 можно отметить установку более емкой батареи и установку 10" пропов. только если собираетесь использовать 4s аккамулы то 10 пропы вам не подойдут. только 8045, иначе их просто разорвет.

 

а вообще, скажу вам.

мало кто, добиваясь хорошего сетапа для своей машинки будет об этом рассказывать и делиться. потому как все это упирается в горы изученной информации, потраченное время,  и вливание денежных средств для перебора сетапа для себя 

 

есть форум http://forum.rcdesign.ru, там вы найдете больше информации по разным сборкам и сетапам. 


  • 0

  #6 OFFLINE   Martins

Martins

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 01:16

спасибо за информацию,в том то и дело что хотел отмести фантомовские батарейки


  • 0

  #7 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 01:30

Martins,  я летаю на первом фантике в корпусе от второго, а батареи использую Walkera 3s2p 5200mAh, 317 гр

(включая провода, разъемы), размеры: 103 x 33.5 x 41.5 мм,

 

1.jpg 2.jpg

 

 

Прекрасно входят в корпус и даже болтаются немного. Так же, летаю на двух акках vant battery по 2250мАн каждая, в итоге 4500мАн, вес каждого составляет 183гр, по времени на стоковых пропах 8045 с двумя акками летает 14-15 мин. Из навесного фпв 1000, осд, гопро1 без подвеса, пищалка, курсовая камера сонька ccd. Как видно, одна Валькера и по емкости и по весу намного лучше.  


  • 0

  #8 OFFLINE   vyachik

vyachik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 августа 2014 - 09:12

собираю такую (как описал топикстартер).. с назой никогда дел не имел.. вес набирается стремительно...единственно родные пластины заменил на клон от овцы без разводки....смущают регули на 15 ампер)


  • 0

  #9 OFFLINE   Martins

Martins

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 августа 2014 - 11:33

vyachik,  вот мне тоже кажется регули 30 надо брать не меньше,а можно ссылочку на площадки от овцы и на сколько они легче?


  • 0

  #10 OFFLINE   Sharhan

Sharhan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 декабря 2014 - 04:05

Всем здравствуйте.
Планирую собрать квадрик для полётов по камере с одновременной записью видео.
пересмотрев кучу видео и форумов остановился на этом:
F450 ARF kit + Naza M Lite + GPS + Landing skid
 
Ну так как это мой первый квадрик, чем дальше в лес тем больше вопросов:
 
1 Квадрик собирается не для безбашенных полётов, а для спокойной съёмки красот. Поэтому вопрос, подойдёт ли к нему подвес 
Tarot T-2D V2 Brushless Camera Gimbal ZYX22 Gyro TL68A00 For GoPro3
в место го про, будет аналог SJ4000? Там кабель видеовыхода будет на торце рядом с мотором подвеса. Вот думаю можно ли брать этот подвес и смогу ли я его закрепить на раме 450?
 
2 Сможет ли этот комплект поднять вышеуказанный подвес с камерой и FPV систему 5.8?
 
3 Из второго вопроса следует, если ему будет тяжело, то что можно заменить и на что из вашего бесценного опыта. например моторы (слышал что DJI моторы не очень надёжные), регуляторы скорости или пропеллеры на карбоновые например. Так как совсем не в курсе какие моторы надёжные.
например поставить пропы побольше? Но опять же знаю что там самозатягивающиеся винты, это значит что другие винты тоже надо выбирать самозатягивающиеся? Может быть вообще лучше купить отедельно раму 450 и мозги наза лайт за8тр и матаоры регуляторы и пропы отдельно. 
 
4 Интересует дальность полёта по камере до 1км в прямой видимости, следовательно подскажите какую бюджетную аппу 2.4 взять для новичка. что бы особо не мудрить в процессе подключения передатчика. присматриваюсь к Turnigy 9XR и какой приёмник в неё вставить? что бы не терять управление. По соотношению цена качество, из бюджетных. можно ссылку на хоби кинг. 
 
Прошу отнестись с пониманием, и не писать сообщений типа читай форумы и т.д. уже перечитал всё. на всех форумах хвалят разное. Меня интересует стабильная съёмка не менее 10 мин, без потерь связи бюджетный вариант.

  • 0

  #11 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 декабря 2014 - 08:02

Этот квадрика по своим возможностям никуда не ушел от фантома. Тем более Наза лайт намного хуже чем Naza V2. Так что если для снимать видео более менее хорошее, то уж никак не этот комплект. Этот комплект можно брать только по бедности. 

 

Что можно заменить чтобы стало лучше? Абсолютно всё. Всё зависит от количества денег в наличии.

 

В прямой видимости... За 200 метров вы врятли будете разбирать где у этой улетевшей точки перед а где зад.

 

И по поводу аппаратуры Turnigy 9XR, знаю очень много случаев когда именно изза "надёжности" этой аппаратуры было убито много техники. Для летающей техники я бы её не советовал, если только для каких-нибудь зальников...


  • 0

  #12 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:37

Тем более Наза лайт намного хуже чем Naza V2

если не использовать расширения то без разницы


  • 0

  #13 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:43

Как могут два совершенно разных контроллера быть одинаковыми?


  • 0

  #14 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:55

В умелых руках выбранный набор будет летать лучше фантома. Но... собрать и грамотно настроить не просто.

Учитывайте что Наза Лайт не имеет возможности расширения, т.е. телеметрию iOSD и прочие примочки использовать Вы не сможете - придется брать аналоги.

Не экономьте на передатчике видео. Для управления можно использовать Турнигу, но только с модулем под FRsky (Фриска в простонародье).

Забудьте про карбоновые винты, моторов штатных Вам хватит на долго если не прикладывать аппарат об землю)



Как могут два совершенно разных контроллера быть одинаковыми?

Так как это совершенно одинаковые контроллеры, с маркетинговой обрезкой версии лайт - почитайте подробное описание на rcgroup.


  • 1

  #15 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 11 декабря 2014 - 12:54

Так как это совершенно одинаковые контроллеры, с маркетинговой обрезкой версии лайт - почитайте подробное описание на rcgroup.

 

Вы лично сами сравнивали? Жаль видео сравнения с лайт не нашел, а гдето было.

 


Сообщение отредактировал AKlion: 11 декабря 2014 - 12:55

  • 0

  #16 OFFLINE   rust1resisting

rust1resisting

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2014 - 12:57

огого


  • 0

  #17 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 декабря 2014 - 08:21

Этот ролик и есть маркетинг, вы на него повелись!

смотрите забугорные форумы, летают они одинаково


  • 1

  #18 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:48

AKlion, да и не только сравнивал, но и разбирал детально.

Также меня вполне устроил ответ разработчика на форуме rcgroup, о том что это одинаковые по технике составляющие.


  • 1

  #19 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:53

Ну так один по видео судит, другой своими полетами оценивает. 


  • 0

  #20 OFFLINE   Sharhan

Sharhan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 09:11

Спасибо за советы. Понял что можно собирать такой. Конечно есть лучше, но бюджет не резиновый. Вопрос с подвесом открыт, подойдёт ли этот подвес к этой раме и камере Sj4000

https://www.banggood...P-p-917037.html

Tarot T-2D V2 Brushless Camera Gimbal ZYX22 Gyro TL68A00 For GoPro3?

видеовыход камеры на той стороне где моторчик подвеса просто. хватит ли там места.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS