Перейти к содержимому


Фотография

Видео запись с дефектами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

  #1 OFFLINE   Zefam

Zefam

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Kirovsk
  • Коптер:Phantom 4 pro+

Отправлено 10 ноября 2017 - 10:20

Привет всем.

Кто сталкивался или видел инфу в других местах по дефектам записанного видео с фантика 4 про+?. Интересует проблема с периодическим искажением картинки в некоторой области экрана. Похоже на желейность кадра. При записи, на пульте такого эффекта не наблюдается. 

Залил видео на ютуб.

 

https://youtu.be/G_USklqsOIM


  • 0

  #2 OFFLINE   Nuan

Nuan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:Phantom 4 Pro+

Отправлено 10 ноября 2017 - 03:22

Добрый день. Периодически возникает такая же проблема. То есть то нет. Не понятно из за чего. В основном на зависающем квадрике... в движении это не заметно... Снимал и в 4к и в 2,7... пробовал 30 кадров и 60...


  • 0

  #3 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 10 ноября 2017 - 03:45

Что ж такого-то.    Это т.н. "желе".

Вкратце: из-за  механического резонанса от работающих пропеллеров начинаются резонансные явления в подвесе.  Говорят, что это лечится балансировкой пропеллеров.

Например, вот как выглядит тоже самое "желе" на другой механической системе (Inspire 1)


Сообщение отредактировал ЮХа: 10 ноября 2017 - 03:51

  • 0

  #4 OFFLINE   Nuan

Nuan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:Phantom 4 Pro+

Отправлено 11 ноября 2017 - 08:40

не понял что вы написали :)

Добавлено позже (11 Ноябрь 2017 - 09:40)
Так что это у всех так что-ли? Как лечить то? Я конечно в шоке что у изделия за 100 тысяч такие проблемы... В сервис обращаться?

Сообщение отредактировал Nuan: 11 ноября 2017 - 08:41

  • 0

  #5 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 11 ноября 2017 - 09:56

Скорее всего у Вас проблема в подвесе. В нем возникает самовозбуд и появляется такое желе. От пропов такого быть не должно, ибо я коцанные пропы ставил на р4р и никакого желе на видео не наблюдал. Так что скорее всего в сервис!


  • 0

  #6 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 11 ноября 2017 - 08:56


В нем возникает самовозбуд

Причина "желе" - механический резонанс системы.  Маловероятно, что новый коптер со штатными пропеллерами может страдать подобным.   По термином "новый коптер" я предполагаю девайс, полученный в магазине (или полученный от курьера) с неповреждёнными упаковочными стикерами от производителя.

Если упаковка была целой, то, действительно,  стоит обратиться с претензией к продавцу.   


Сообщение отредактировал ЮХа: 11 ноября 2017 - 08:58

  • 0

  #7 OFFLINE   Nuan

Nuan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:Phantom 4 Pro+

Отправлено 16 ноября 2017 - 03:54

Обновил все до последних версий. Вроде исчезла проблема. Обновил коптер и пульт. Так же сделал все калибровки

Сообщение отредактировал Nuan: 16 ноября 2017 - 03:55

  • 0

  #8 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 19 ноября 2017 - 05:49

Zefam, появилась такая же проблема, раньше этого не было. Обновления никакие не ставил с лета. Причём обратил внимание, что дергание видео особенно заметны в начале полёта, после минут 10 становятся практически не видны, на последующих аккумуляторах, если сразу летаешь, картинка в основном идеальная. На другом Phantom 4pro ситуация аналогичная. По лету все идеально снимали. По сему, пока грешу на сезонное похолодание, видимо подвес подмерзает и не эффективно гасит вибрации. Как решение, малоинвазивное, но правда не особо рациональное, это прогревать, либо держать в тепле вплоть до полёта, но это если есть автомобиль. Беда ещё в том, что на планшете этих дёрганий практически не видно даже на iPad air2. Да и если при плюс 10 градусах такая беда, что будет при минус 10. На фантом 4 в прошлом году такого не замечал, хотя возможно, просто не обращал внимания в силу малого опыта.
  • 0

  #9 OFFLINE   Zefam

Zefam

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Kirovsk
  • Коптер:Phantom 4 pro+

Отправлено 24 ноября 2017 - 09:39

borec, я когда стал разбираться в чем может быть проблема, тоже грешил на температуру. Но потом вспомнил, что один из первых полетов у меня был с более сильными искажениями, летом при +20. Тогда я списал это на помехи, т.к. летал рядом с высоковольткой... 

 

Те кто считает, что это лопасти. Я ставил полностью новые лопасти из комплекта и ничего не поменялось. Советовали провести калибровку подвеса, тоже не сработала....

Написал письмо в сервис центр со ссылкой на видео. Конкретно ничего не ответили, просто сказали везти к ним в центр.


  • 0

  #10 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 01 декабря 2017 - 09:36

Zefam, Мне кажется, что когда лопасти разбалансированы, то дрожание несколько иное визуально. у меня после минут 5 полета дефект видео пропадает, поэтому , пока все таки грешу на "подмерзание" деталей подвеса. 


  • 0

  #11 OFFLINE   svcher

svcher

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Inspire 1, Phantom 3 Pro, Phantom 4 Pro

Отправлено 23 декабря 2017 - 11:09

Добрый день. Появилась проблема. Зебра на пересвеченных местах на видео и на просмотре. В настройках функция подсвечивания выключена.


  • 0

  #12 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 23 декабря 2017 - 02:35

Видео в студию! 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS