Перейти к содержимому


Фотография

Как я мавик чуть не потерял


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

  #21 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2017 - 08:09

Вчера ездил фотографировать Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде

так там перепад высоты какой. Откуда был взлет, метров 30-40 ниже монастыря. Да и монахи люди из мира нашего. Wi-Fi поди по всему монастырю раскидали.
  • 1

  #22 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 15 октября 2017 - 09:04

ФАЗА, у вас конфиг какой стоит или все заводское?
  • 0

  #23 OFFLINE   ФАЗА

ФАЗА

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:орша
  • Коптер:Mavic Pro.JJRC H31

Отправлено 16 октября 2017 - 08:02

Что с коробки: 550 пульт,700 квадр. Джига русская, вроде 4.1.3,конфиг разлоченный
  • 0

  #24 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 16 октября 2017 - 08:42

При всем уважении к создателям, я категорически пользую только иос и джигу старую под нее, наблюдайте, может кэш у вас переполняется, поэтому начинает видео пропадать, дело гдето в телефоне
  • 0

  #25 OFFLINE   IKSparrow

IKSparrow

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavik

Отправлено 16 октября 2017 - 02:56

Borisb, Перепад действительно серьёзный. А запускался я с нижней точки у подножия монастыря в метрах 300 от него через дорогу. Но, что-то мне кажется, такое поведение вряд ли связано с перепадом. С помехами - похоже.

 

Кстати, забыл упомянуть важный нюанс - на телефоне не сохранилось ни одного фото/видео, которые я снимал. Просто пусто и всё тут. Карту Мавика ещё не смотрел.


  • 0

  #26 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 16 октября 2017 - 04:12

IKSparrow, я знаю это место, частенько мимо проезжаю. Сам хотел там полетать, но не рискнул. И взлетать собирался от тех же лавок за дорогой.
  • 0

  #27 OFFLINE   AceHart

AceHart

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 октября 2017 - 10:50

батюшка кадилом наводки давал.

 

другого объяснения не вижу такой "аномалии"


  • 0

  #28 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2017 - 10:49

другого объяснения не вижу такой "аномалии"

на мой взляд все проще. В том месте крайне неудобная позиция для управления дроном. Монастырь на холме, оператор намного ниже и почти у подножия. Чтобы сделать полный облет монастыря на малой высоте, надо частично или полностью уйти за бугор, а это гарантированная потеря связи со всеми вытекающими. Если мне память не изменяет, на монастыре еще и крыша железная, а площадь ее огромна. В добавок ко всему, там менты частенько пасутся, дрон идущий на посадку точно заметят. Повторюсь, сам хотел там полетать, но оценив все за и против не рискнул. Хотя место очень красивое. Не могу исключить помехи от других причин. Может там действительно монахи глушилки поставили. Что опять же на мой взгляд считаю глупостью. Лишняя реклама в данном случае, только увеличила бы объем сундука с золотыми монетами.

Сообщение отредактировал Borisb: 17 октября 2017 - 10:54

  • 0

  #29 OFFLINE   IKSparrow

IKSparrow

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavik

Отправлено 17 октября 2017 - 04:06

Borisb, Я конечно понимаю, что у меня в руках техника в гражданском исполнении и далеко не лучшего качества, но неужели железная крыша может давать помеху на дрон на высоте 160 метров? Ниже не опускался. Просветите пожалуйста по этому моменту. Чтобы я впросак не попал в будущем.

А на счет плохих условий полёта.... Хм... В принципе вероятно. Меня от дрона и склон и лес и даже монастырь загораживали.

Смущает только, что иконки приёма показывали идеальные условия связи.


Сообщение отредактировал IKSparrow: 17 октября 2017 - 04:06

  • 0

  #30 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 17 октября 2017 - 04:19

IKSparrow, да нет конечно) я над сортировочной станцией летал на высоте 50 метров, а там не то что железо, там токи) и нормально)

На форуме много фантастики, правильно, что переспрашиваете. 


  • 0

  #31 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2017 - 09:30

на высоте 160 метров

160 метров, это же по точке взлета. Вычесть бугор и получим 110-120 м. При полном сигнале при помехах картинка работала? Почему спрашиваю, у меня пару раз при резком уходе дрона из прямой видимости и соответственно полной потери управления, картинка замирала при этом шкала управления и линк были полными. Типа как скрин.

На форуме много фантастики, правильно, что переспрашиваете.

о какой фантастике речь. Вы же даже не поняли о чем разговор. Одно дело летать над крышей, другое залететь за крышу. Я заходя на посадку делаю пролет над дорогой за домами один из которых с железной крышей. Так вот именно напротив него линк всегда в ноль. Даже уже не парюсь на эту тему.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS